Перейти к содержанию

[Конкурс SC] 1/24 Revell Ford Ranger Pickup


Рекомендуемые сообщения

Классно что решил присоединится! :co_ol: Хороший кит, есть моменты, но если не придираться то вполне достойная модель. Приятной сборки Рома. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталировка подкапотки и салона точно лучше чем у моего GMC. В остальном все похоже. Покрышки один в один. Успехов в сборке

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Ноунеймовские крутые покрышки.

Как по мне, то на игрушках встречаются более правдоподобные. Эти больше подошли бы какому-нибудь погрузчику или трактору.

Удачи в сборке этих корявых дров!

ford_f-150_flareside_pickup.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы по выхлопу и рессорам понравились. Я не смог себя заставить переделать рессоры из листового пластика. Наверно потому, что в моем ките их 4 штуки и шансов что модель будет криво стоять в итоге больше. Кстати, у Форда мосты и карданы и даже выхлоп выглядят как-то более массивно, более масштабно чем в моем ките.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Миша, в твоём ките выхлоп сделан изящным и тоненьким, даже поддержки аккуратные. Я бы, если собирал такой, так бы и оставил.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Хорошо получилось!

Рулевой редуктор делать будешь, если тягу с сошкой сделал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Спасибо Миша. Не, не буду, из-за конструкции кабины, там нужно вырезать и перепиливать под эту операцию правую часть. А я ради тяги не хочу всё это затевать. Мне и так нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый воскресный вечер всем.

Накопилось немного материала.:)

 

Обработав кабину, решил вклеить имитацию радиатора с креплением. Вот как она идёт по умолчанию и устанавливать её после покраски из-за большого кол-ва щелей просто непростительно.

 

IMG_4817.JPG

 

Вот как получилось у меня. Также заклеил снизу тормозной цилиндр и немного нарастил моторный щит под ним. По дефолту там была дыра и пустота.

 

IMG_4818.JPG

 

Изрядное кол-во шпакли пришлось положить при женитьбе кабины и её задней стенки.

 

IMG_4819.JPG

 

Также заделал листовым пластиком верхнюю часть дивана, он чутка выпирает и у меня не было уверенности, что это всё закроется при финальной сборке. Береженого Бог бережет.

 

IMG_4823.JPG

 

IMG_4824.JPG

 

Ну и минутка пластической хирургии.

 

Эти огромные лапти (то бишь - крепления зеркал) меня ввели в грусть.

 

IMG_4825.JPG

 

Решил сделать сам.

 

Эти отверстия нужно было заделать.

 

IMG_4826.JPG

 

Заделал.

 

IMG_4827.JPG

 

IMG_4829.JPG

 

Пивжести дома не имею, т.к. не пьём ни алко ни газировки.

Взял корпус от чайной свечи. Пивжесть была бы лучше, т.к. она гораздо жестче. Надо будет на будущее учесть.

 

IMG_4830.JPG

 

Для сравнения. Было и стало.

 

Ну и на кабине. Накинул, чтобы поглядеть. Результатом доволен.

 

IMG_4831.JPG

 

IMG_4832.JPG

 

IMG_4833.JPG

 

IMG_4834.JPG

 

Получилось немного широковато, но мне очень сложно было работать с металлом даже с линейкой, к которой приклеена наждачка, елозит зараза даже так. Раза с 10 только получилось более менее сносно и одинаково. Всяко лучше, чем эти лапти по умолчанию.:D

 

На этом пока всё.:uch_tiv:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома сделай крипежи из проволоки, она будет намного лучше смотреться чес пластинка. Да и сама форма какая то странная. А в остальном всё класс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, они в оригинале не такие, как проволока. Как раз плоские и такой формы.:ne_vi_del: + я неоднократно писал, что паяльных инструментов у меня нет.

 

! 1983 Ford F-100 - 001.jpg - Быстрый просмотр ACD.png

 

1979-ford-f-150-custom-4x4 (1920×1280) - Google Ch.png

 

1979-ford-f-150-custom-4x4 (1920×1280) - Google Chr.png

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кронштейнов форма больше напоминает цифру 7, а у тебя не пойми что. И наружный угол кронштейна находится рядом с ножкой зеркала, а у тебя он сильно выступает за габариты корпуса зеркала. Плюс, корпус зеркала должен быть выше нижней кромки бокового окна.

1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря, крепления очень спорные получились. Слишком широкие и явно неправильной формы. Вероятнее всего, это из-за слишком мягкого материала.

Вообще, мне кажется, самым простым решеним было бы сточить толщину у штатных деталей и не изобретать велосипед. Но, раз уж захотелось переделать, можно было взять медную проволоку или пруток и слегка расплющить его... ну или разориться на банку дешёвого пива, которое не жалко вылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны зеркал делал из скрепок, места креплений плющил плоскогубцами, склеивал просто цианоакрилатом от Момент.

20161117_134853.thumb.jpg.0222118a81516aa063cc13bf18dedb5e.jpg

20161117_135510.thumb.jpg.409863166c25304799755beb3864fded.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял в чем проблема, нужно просто укоротить и придать нужную форму. Это же не проблема. Как правильно Андрей сказал, материал слишком мягкий. Черезчур.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята огромное спасибо за подсказки, замотивировали переделать. Нашел в закромах то, что осталось от травленых пилок (хорошо быть плюшкиным:D) отечественного производства и покромсал их. Результатом теперь уже доволен.

Да, не 100%-е попадание в форму, но куда лучше, прочнее, да и толщина то, что нужно.

 

IMG_4836.JPG

 

IMG_4837.JPG

 

IMG_4838.JPG

 

IMG_4839.JPG

 

IMG_4840.JPG

 

IMG_4841.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, cuba_13 сказал:

Да, не 100%-е попадание в форму, но куда лучше, прочнее, да и толщина то, что нужно.

Ром, тебя устраивает форма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, если уж так хочется иметь металлические кронштейны, проще пареной репы согнуть форму, примеряя к штатным пластиковым кронштейнам. Они точно соответствуют оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

не 100%-е попадание в форму

 Рома ты так шутишь?!;;-))) Скажи что пошутил!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелая у этих кронштейнов форма, я бы даже не взялся их делать. Рома, keep fighting!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Михаила по поводу использования штатных креплений в качестве формы для сгибания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...