Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо смотрится!

Только сейчас заметил, что правый и левый бока не симетричны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AeroMax сказал:

Хорошо смотрится!

Только сейчас заметил, что правый и левый бока не симетричны.

Сергей, Спасибо! Бока да, разные. Разное исполнение воздухозаборников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная Ламба получилась. Максим, расскажи, пожалуйста, чуть подробнее про нанесение матового лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

Хорошая модель, цвет :-:ok:-:

 

Алексей, Спасибо! Цвет замешан из двух тамиевских ТС-ок, методом подбора. Старался угадать цвет оригинала. Но не совсем, угадал.

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Отличная Ламба получилась. Максим, расскажи, пожалуйста, чуть подробнее про нанесение матового лака.

Андрей, Спасибо! Не знаю, подойдет ли тебе моя технология. Я на Тамии работаю. А так, все относительно стандартно. Цвет базы, пару дней сушки. Потом глянцевый лак TS-13, парой тонких слоев. Неделя сушки, шлифовка тех мест, где есть артефакты и шагрень. Потом, продуваю парой слоев матовым лаком TS-80. Дуть нужно в помещении без пыли, т.к. мат, потом не пошкуришь, и не отполируешь. По слоям: один сухой, и один мокрый. Если дуть одним, будет снег и излишне матово. Если дуть больше двух, есть шанс словить кракелюр на поверхности. От излишних слоев, матовый лак начинает давать микротрещины. Если что-то забыл упомянуть, напомни, расскажу.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Понял, спасибо. А почему сразу на краску матовый лак не кладёшь? Зачем промежуточный из глянца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

А почему сразу на краску матовый лак не кладёшь? Зачем промежуточный из глянца?

Андрей, причина в том, что металлики, никогда не дают идеально ровной поверхности. Сколько мне довелось поработать с металликами от Тамии, только один, попался с глянцевой поверхностью. Промежуточный слой для выравнивания базы, иначе, матовый лак, только усилит эффект шероховатости, и превратит модель в шкурку, либо покрытие "Раптор". А учитывая усадку тамийной химии, без подложки, будет фигня. На солиды, матовый лак наносить не вижу смысла, бо будет полная лажа. Матовый лак хорошо смотриться только поверх металликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Понятно. Про ровность поверхности с металликами, конечно, спорный вопрос, но да ладно. А глянец перед матовым ты просто шлифуешь или прям полируешь до блеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Понятно. Про ровность поверхности с металликами, конечно, спорный вопрос, но да ладно. А глянец перед матовым ты просто шлифуешь или прям полируешь до блеска?

Я про Тамию. У нее многие металлики дают больше полумат, чем глянец. Это не гуд под матовый лак. Я про это имел в виду. Достаточно шлифовки глянцевого лака, причем местно, где есть мелкие недочеты, или пылинки, артефакты. Полировать, это перебор. ?

37 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

@Максим_omsk Понятно. Про ровность поверхности с металликами, конечно, спорный вопрос, но да ладно. А глянец перед матовым ты просто шлифуешь или прям полируешь до блеска?

Андрей, это к вопросу о ровности. Нашел рабочие фото базы, еще до промежуточного слоя. Она идеально ровная, но шероховатая. Это я имел в виду. 

IMG_20200304_011236.jpg

IMG_20200304_002927.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим_omsk сказал:

Я про Тамию. У нее многие металлики дают больше полумат, чем глянец. Это не гуд под матовый лак.

Да все нормальные краски, и металлики и нет, высыхают в мат/полумат, не только Тамия. Если она явно не указана как глянцевая, конечно.

Видимо, эти проблемы связаны именно с тамиевским матовым лаком, поскольку с 2к я такого не наблюдал. Но, в любом случае, технология интересная, надо будет попробовать. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель и очень приятно смотрится. С завершением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно получилось,  поздравляю :bra_vo:!!! Приятная модель, очень легко воспринимается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...