Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про красные нити в карбоне говорил Хаммонд в Топ Гире, если я не ошибаюсь. Там же было и показано, как они блестят на видео. Жаль, всег лишь одним кадром.

Тем не менее, если блёстки в лаке, то я тем более прав насчёт покраски модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, PETERSON said:

У меня есть фотографии с огромным разрешением

Михаил, это ваши фотографии (сами фотографировали) или нашли в интернете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел  этот эпизод Топ Гира. Короче, там Хаммонд так заявляет - итс ивен донт хав а пейнт.
При этом - колор придают красные кристаллики, которые "встроены" в, эээ, "бодиворк".
Короче в переводе - Это не имеет даже краски, а оттенок этому придают красные кристаллики, встроенные в работу по телу.
Ну вот такой замечательный английский езыг.
Таким образом, в карбоне нет красных вплетений (возможно есть красные кристаллики???), но есть красные кристаллики в "работе по телу". Интересно, настоящая машина покрыта матовым лаком или "итс ивен донт хав а пейнт" означает полное отсутствие лкп, в том числе и лакового? Если "работа по телу" всё-таки покрыта матовым лаком, то кристаллики 99%  в нём.

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодиворк можно перевести как работа над кузовом, не обязательно именно окрасочные работы.

Красные кристаллики могли быть помещены в форму (тем же напылением) до нанесения препрега (углепластик, пропитанный смолой). 

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Михаил, Роман, спасибо за подсказки и рассуждения. 

Технически, я это вижу себе так на модели. Буквально каплю красного металлика (осталась от Дайтоны), в глянцевый лак. Этим "компотом" по базе, После высыхания глянца, уже дуть матом. Иначе, равномерно блестки не распределить. А подмешивание их в матовый лак - блестка может всплыть на поверхность, и превратиться в "солнечного зайчика". Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Максим_omsk said:

Технически, я это вижу себе так на модели. Буквально каплю красного металлика (осталась от Дайтоны), в глянцевый лак

Ждём новые тесты на ложках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Wick сказал:

Ждём новые тесты на ложках)

Уже не буду тестировать. Тут уже все просто и понятно. Результат на готовой будет.

Понятно, что тамийные краски - это всегда пудра алюминия, которой цвет придает окрашенный лак. И может получиться перлолак, а не красноватые блестки. Глянцевый придется делать чуть красноватым. Либо тормошить знакомую из маникюрки, на предмет добычи, именно крастных блесток в виде пудры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, не надо красный металлик. Возьми именно перламутр из автомалярки, второй номер из двух, который полупрозрачный. Или подбери просто лак для ногтей, который тоже красно-перламутровый и полупрозрачный.
Капли в лак мало будет, она просто потеряется, плюс лак добавит бестолковй толщины. Надо именно сам перламутр (или лак для ногтей) развести пожиже и этим напылять. Большое облако, короткие пшики с размахом и большое расстояние сантиметров 15. Ну и равномерность выдержать. Ну смотри по ситуации.
Так получится максимально хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk  Максим полностью согласен с Алексеем. Не спеши, пыльни на ложку и дунь лаком сверху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tolibass сказал:

Максим полностью согласен с Алексеем. Не спеши, пыльни на ложку и дунь лаком сверху. 

100%.

Может ксералик попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Анатолий, Юрий, Спасибо! Буду пробовать опылом. Опыл не очень люблю, из-за риска неравномерности. Ну, попытка, не пытка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, John Wick сказал:

Михаил, это ваши фотографии (сами фотографировали) или нашли в интернете?

Не мои. Это с платного ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Максим, Отлично выходит. Краска легла отлично на мой взгляд.

Но я не особо знаток таких дисков, мне кажется что в карбоне они смотрелись бы наверно лучше.  Просто узор в цвете кузова на них не особо смотрится на мой взгляд, убеди меня в обратном (плюс получу новые знания по такой тематике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@RBPencil Алексей, следовал матчасти, с поправкой на то, что модель в экономварианте (без карбона).

Фото-видео, прилагаю.

 

 

Screenshot_20200722_001218_com.google.android.youtube.jpg

 

Кажущийся разным цвет на тушке и дисках, всего лишь, кажущийся. Фото тушки сделаны при дневном освещении, а фото дисков, при искуственном (под лампой). Краска, лаки, везде одинаковые.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk  Максим а кузов просто покрыт лаком, и всё ? Никаких действий больше не производилось? И какой лак использовался для кузова? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tolibass сказал:

@Максим_omsk  Максим а кузов просто покрыт лаком, и всё ? Никаких действий больше не производилось? И какой лак использовался для кузова? 

Анатолий, кузов вышкуривался и выводился, прорезалась расшивка, сверлились отверстия. После этого окрашивался в цвет базы. Базовый цвет намешан из трех Тамийных нитр из баллонов. Потом задувал глянцевым  TS-13, мокрыми слоями, чтобы поднять зерно намешанного металика, и хоть как-то симитировать схожесть с карбоном. Как лак просох, подправил грешки лакировки шкуркой с водой. После всего этого, уже Тамиевский матовый лак TS-80.. В данный момент, весь этот "компот" досыхает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска кузова получилась гораздо лучше, чем на твоём Ревентоне. Там была пятнистость, а тут краска лежит абсолютно ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Михаил, Спасибо! Там я накосячил со смывкой по матовому лаку (в расшивку). С матового Тамийного лака она, как оказалось, не всегда бесследно удаляется. На предыдущих двух моделях, видимо, был аккуратнее.

В Сесте, выделять расшивку нет смысла, т.к. заранее зная, что выделять ее я не буду, прорезал глубже, чем всегда. Тем более, тушка темно-серая. На фото видно, что и без выделения, она достаточно контрастная. Не хочу снова со смывкой рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Теперь понятно что меня смутило. 

Ну кузов хорош... Мастер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Красота!

Диски ещё портит тот факт, что на модели они толще, чем реалии.

10 часов назад, Максим_omsk сказал:

Там я накосячил со смывкой по матовому лаку (в расшивку). С матового Тамийного лака она, как оказалось, не всегда бесследно удаляется.

По моему опыту: с матового/полуматового лака/краски смывка никогда бесследно не удаляется. :)

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AeroMax сказал:

Диски ещё портит тот факт, что на модели они толще, чем реалии.

На мой взгляд их вообще ничего не портит. Они получились просто замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...