Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неплохая работа проделана, но вы там не забудьте в подкапотке тормозной цилиндр, бачок омывателя и т.д., а то пока там как-то грустно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cuba_13 сказал:

но вы там не забудьте

с таким подходом, не удивлюсь если они будут рабочими. Это не модель, а нора с сусликами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полу подштамповки чаще делают вогнутыми, а у тебя все выпуклые. Конкретно на этой сливе большинство подштамповок именно вогнутые. https://mattlee02.wordpress.com/project-s13/

102_2092.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2020 в 00:24, PETERSON сказал:

На полу подштамповки чаще делают вогнутыми, а у тебя все выпуклые. Конкретно на этой сливе большинство подштамповок именно вогнутые. https://mattlee02.wordpress.com/project-s13/

102_2092.jpg

Знаю, но делать их вогнутыми для меня очень сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jesus tire Есть несложный способ. Берёшь тонкий пластик (типа коробки от Доширака), делаешь в нём прорези на месте канавок и приклеиваешь на пол. Напоследок промазываешь получившиеся углубления клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jesus tire Ты уверен в том, что пружины навиты в правильную сторону? На фотографиях реальных пружин не так.

https://www.google.com/search?q=Silvia+s13+front+spring&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk03Xd_Ehds9zFzVbKq7h6z4YZdNJKg:1596385052041&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi8i87f9fzqAhXVAxAIHdc2DsgQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1600&bih=1086

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Jesus tire Заодно поищи проволоку потоньше. Ты только представь себе пружины с диаметром прутка 24 мм. Это на Хаммер, наверное, ставят такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Захотел поставить с13 на колёса. Пришлось переделать все крепления днища. Смотря на открытый капот с багажником, понимаю сколько ещё работы по ней(

BB0718D6-9666-4BEC-AEC0-72445FCA6871.jpeg

EAA1BF81-278C-47DC-A2D9-EEC458D0F142.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. 

 

Очень крутой проект. 

А можно пару вопросов от новичка (то же хочу капот и двери сделать открывающимися в своей модели):

- чем выписивали двери\капот?

- как будет реализован механизм открывания и закрывания капота и дверей?

- что будете делать с дверными картами? то же отпиливать и крепить к двери или как?

 

Заранее спасибо за ответы. Буду наблюдать за стройкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Буду с удовольствием следить за постройкой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

А в чем сложность с петлями была? Я знаю многие делают довольно простой механизм из скрепки. Тут много раз на форуме проскакивали такие способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x_romeo это когда из скрепок делают полу месяц?

Сложность была в том что дверь при открытии имела странную траекторию и ось вращения смещялась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! 

Вопрос - а как будешь после сборки открывать дверь? ручка будет на двери или за стекло тянуть? 

А из чего стекло делал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP придётся за стекло. Стекло делал из пластика 0,3мм от Kav models

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...