Перейти к содержанию

1/25 Moebius 1952 Hudson Hornet Convertible


Рекомендуемые сообщения

В Хадсе 54м точно без вайтволов резина (сам красил), тут не помню, вечером посмотрю просто не помню.

Какие-то грустные цвета для кузова выбрал. 

Дек нет - это очень плохо, они на двигателе и салоне очень массово нужны. Вариант только печатать самому или на заказ.

Стыки тут не страшные, заметь это одна из первых их разработок и я считаю это простительно.  Облой не такой уж страшный тут.

Кое что я бы сделал сам с нуля (это относится к дивану, он не совсем правильный). Двигатель не плохой, но детализировать его сложно из-за отсутствия травлений. Не перепутай куда свечи ставить (внимательней отнесись к этому моменту - там перепутать можно легко). 

 

У тебя много чего ещё там не хватает как я посмотрю...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RBPencil сказал:

У тебя много чего ещё там не хватает как я посмотрю...(((

Подскажи! А то я только отсутствие коллектора заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, cuba_13 сказал:

Подскажи! А то я только отсутствие коллектора заметил.

  Рома всё на месте, не хватает только детали выхлопной системы, а именно ( штанов ) № 34.  37 и 27 пустые места, там нет деталей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, резина другая должна быть. Про детали Толя сказал, смутили эти позиции. 

Ручки на диванах должны быть тоньше и диван передний можно доработать, фотографий полно в сети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, товарищи.

Детальки обрабатываются. Стройка идёт.

Двигло до.

 

IMG_5156.JPG

 

После.

 

IMG_5159.JPG

 

Рама и детали подвески - после.

 

IMG_5163.JPG

 

Тут было несколько нюансов, которые я решил осветить. Вот эта стойка изначально была очень длинная на концах, не успел сфоткать до. Тут я обрезал половину, иначе не стыковалось с остальными деталями.

 

IMG_5164.JPG

 

Ну и в днище пришлось увеличить 2 отверстия, т.к. рама не стыковалась

 

IMG_5165.JPG

 

Хорошая новость - "штаны" нашлись. Ну, та деталь выхлопа, которую, как думал отсутствует. Плохая новость, декали и покрышки с вайтволами обошлись в 4,5$ + 15$ доставка и хз, когда придут. Мёбиус выслал, но трек не отслеживается. Их US трек номера какие-то странные, даже в их родном трекере не следятся.

 

На этом пока всё.:uch_tiv:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем стойку резал? Как мне помниться там всё нормально с длиной было, расширить согласен много где надо, но резать....  Могу ошибаться, но на движке что-то много отверстий стало... Что-то резина дорогая получается или это с декой? Ну доставка - такая она доставка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RBPencil сказал:

Зачем стойку резал? Как мне помниться там всё нормально с длиной было, расширить согласен много где надо, но резать....

я только лишь отверстия расширил, ничего не резал больше.

 

7 минут назад, RBPencil сказал:

Могу ошибаться, но на движке что-то много отверстий стало...

Я только 6 отверстий для ВВ в верхней крышке высверлил, всё остальное родное было по умолчанию.

 

7 минут назад, RBPencil сказал:

Что-то резина дорогая получается или это с декой?

Да, это резина + дека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ромыч, вот тебе каталог запчастей на Хадсоны 48-54гг. с картинками, может что пригодится

https://yadi.sk/d/9R2hL8_7vHwVIA

и видос полезный

 

Изменено пользователем Shum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cuba_13 сказал:

 

 

Тут было несколько нюансов, которые я решил осветить. Вот эта стойка изначально была очень длинная на концах, не успел сфоткать до. Тут я обрезал половину, иначе не стыковалось с остальными деталями.

 

 

 

 

А как это понять?

2 часа назад, cuba_13 сказал:

 

Я только 6 отверстий для ВВ в верхней крышке высверлил, всё остальное родное было по умолчанию.

 

Вижу 5)))) Ну значит забыл как он выглядит))) Изучи вопрос как свечи вставляются внимательно+если тяги делать будешь штатные то ладно, а так изучи, в наборе они через чур просто сделаны и не совсем правдивые (зная твой подход к теме двигателей)+ трубочки всякие можно сделать (их там просто делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, RBPencil сказал:

А как это понять?

Обрезал половину длинны концов у Front Sway Bar, вроде как подпись к этой детали идёт.

 

16 минут назад, RBPencil сказал:

Вижу 5))))

На фото после крышки и не видно. Она же приклеена уже к блоку.:D

 

@Shum Гран Мерси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ручки хорошо смотрятся.

Щели, я так скажу, их и невидно будет. Проверенно личным опытом. 

Механизм, как тебе сказать, толсто очень. 

image.png

 

Подумай стоит оно того или сделать из жести лучше.

Расшивка у двери сверху не дорезана. Но это из серии придиризма...

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, RBPencil сказал:

Расшивка у двери сверх не дорезана

Блин, точно =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неплохо получается вроде. Лак вообще лёг отлично. Вентилятор на моторе, правда, какой-то замыленный, словно леденец. И вот это место напротив стартера выглядит недоделанным, как будто там что-то отпилили. :blink:

IMG_5255.thumb.JPG.06d328d756cc3a45857f149334ba7745.JPG

 

А вот как должно выглядеть.

17-twin-h-engine.jpg

Бывает колокол с отверстиями, но в любом случае, стартер не может заканчиваться плоскостью.

7Xhudsonengine1-vi.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша, открою большой секрет, этого места никак не будет видно в сборке. Ради чего я должен был тратить на это время?))) Мне этот суслик не нужен. Если кто-то захочет заморочится с своим Хорнетом, ок. Я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе разве сказал, что ты его должен как-то доработать? Нет. Это камень в огород разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON У них на всех Шершнях эта беда. 

 

@cuba_13 Для такой блестяшки такой грязный движок????  Видимо ты увлекся. Даже как-то грустно смотреть на него. К качеству претензий нет,  но грязюка(((( И по фото не понятна в чем проблема лака и БМФ. Сделай нормальную фотографию, хочется понять.. Хотя лучше такие опыты делать на "кошках" (а то потом самому обидно будет за испорченный набор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Всё аккуратно и чистенько. Да бархатная бумага .смотрится очень не плохо. :co_ol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ром ты ушатайку делаешь? Что-то ты перестарался с днищем....

И по ремням,  В 52 их особо не ставили … судя по фотографиям именно того периода, а не современные 

Это сугубо мое мнение...

А так да хорошо получается.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RBPencil сказал:

Ром ты ушатайку делаешь?

Я делаю среднее арифметическое по фото реальных прототипов. Они все снаружи и в салоне чистые и блестящие, а под капотом и на днище имеют следы ржавчины и грязи.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Я делаю среднее арифметическое по фото реальных прототипов. Они все снаружи и в салоне чистые и блестящие, а под капотом и на днище имеют следы ржавчины и грязи.:)

Я тоже смотрел))), но ты вроде увлекся как мне кажется. Ушатайность у тебя на высоком уровне (не хуже БТТешников), но вот тормознутся ты не успел наверно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...