Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нужно копировать своё старое сообщение, это странно и занимает ненужное место.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP  Алексей, мотор хорошо получился. Провода бы добавили реалистичности 100%, но сверлить под свечи и провода в трамблёре, нужно было до покраски, сейчас лучше этого уже не делать, можно только испортить. Это первый мотор, не спеши, провода будешь уже делать на следующих моделях. Собери несколько моделей из коробки, без глубоких доработок , войди во вкус, ну а потом уже будешь поднимать планку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tolibass сказал:

@JumperSVP  Алексей, мотор хорошо получился. Провода бы добавили реалистичности 100%, но сверлить под свечи и провода в трамблёре, нужно было до покраски, сейчас лучше этого уже не делать, можно только испортить. Это первый мотор, не спеши, провода будешь уже делать на следующих моделях. Собери несколько моделей из коробки, без глубоких доработок , войди во вкус, ну а потом уже будешь поднимать планку.  

Спасибо большое за совет и добрые слова ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Толю.

Корпус фильтра уже покрашен?Не убран стык пресс формы с патрубка идущего от коллектора к фильтру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

Поддерживаю Толю.

Корпус фильтра уже покрашен?Не убран стык пресс формы с патрубка идущего от коллектора к фильтру.

Крышку не красил. Только примерил. Ее поставлю вконце. Стык вижу. Думаю поправлю перед установкой мотора на место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно бампера всегда приклеиваю сразу, т.к. аккуратно это сделать после покраски и лака будет очень проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Я обычно бампера всегда приклеиваю сразу, т.к. аккуратно это сделать после покраски и лака будет очень проблематично.

Проблема в том, что рама не хочет влезать если стоят бампера. Конечно ещё думаю можно раму на 2 части разделить, потом кусками поставить и склеить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP  Алексей не спеши , я освобожусь и через полтора часа, и распишу тебе что нужно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

@JumperSVP  Алексей не спеши , я освобожусь и через полтора часа, и распишу тебе что нужно сделать. 

Спасибо! Буду ждать. Займусь салоном сегодня. А по кузову ещё раз глянул и есть мысли, но хотелось бы мнение более опытного коллеги услышать.

11 минут назад, yura1961 сказал:

Желтый цвет очень не укрывистый,поэтому положить придется очень много слоев,я думаю с твоим опытом сделать это аккуратно на всех слоях из баллона будет проблематично.

Я уже купил жёлтый балон и буду учится и стараться. Вспоминается фраза "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Но насчёт жёлтого цвета учту на будущее. Спасибо.  Время покажет что получится. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JumperSVP сказал:

Проблема в том, что рама не хочет влезать если стоят бампера.

Это только так кажется, нужно заводить сперва заднюю часть внутрь насколько можно, а потом переднюю, у меня всегда всё влезало.;) Это только кажется, что нереально. Приклей на скотч бампера и попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2020 в 21:43, Tolibass сказал:

@JumperSVP  Алексей смотри что тебе нужно сделать. 

1. сточить толщину передних крыльев изнутри, под каждую сторону морды в отдельности подгоняя до тех пор пока она не сядет ровно в заподлицо с крыльями. Потом приклеивай, дай высохнуть, а потом прорежишь расшивку, аж только потом обработаешь поверхность наждачкой под покраску . Места обозначеные как на фото, только изнутри . Чтобы все грани сошлись в одну плоскость.  После того как всё сделаешь по передней и задней части, кузов станет прочнее ,и тогда подгоняй капот, он очень плотный , и это хорошо ,есть возможность немного сточить по бокам и сделать идеальные зазоры, примерно по 0.6-08 с каждой стороны, и после покраски будет как надо. 

 

 

 

2. заднюю часть вклеивай полностью, выравняй нижнии кромки так что бы они сходились в угол. Обязательно перед всеми доработками убери весь облой, он скрывает реальную картину.  И потом после высыхания клея ,можешь зашпакливать щели. 

 

 

 

Днище легко вставляется если сначала вставить под углом заднюю часть, а потом переднюю. У всех подобных моделях придётся всегда немного раздвигать боковины в сторону что бы вставить арки. это нормально, не переживай. 

Огромное спасибо за детальный совет как лучше сделать!!! Подойду к этому вопросу максимально ответственно и буду по ходу дела показывать результат. 

Меня реально по незнанию и без опыта напугал и расстроил процесс, но с твоим советом руки зачесались и глаза заблистели и аж делать быстрее захотелось ))) спасибо!!!! 

 

Пока что занимаюсь салоном, подвеской. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP  Юра правильно говорит, если не гнать лошадей ,отложи эту модель в сторону, и возьми пару моделей тамии, и собери их по инструкции, а потом вернёшься к мустангу, и посмотриш насколько у тебя поменяется подход и взгляд на сборку модели. 

Позволю себе, дать ещё один совет, если есть хоть небольшая финансовая стабильность, начни учиться красить аэрографом, это намного лучше и качественней чем с баллона, лучше с самого начала перейти на аэр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за советы. 

Немного проясню некоторые вопросы.

Аэрограф у меня jas1117 по-моему, но компрессор китайский аля на батарейки - он позволяет ночью красить и сына не будить, да и розетки рядом с покраской нету. Учусь им красить. Крашу акрилом тамия и ганза. Эмали и тд не могу дома использовать - маленький ребенок. 

По моделям: собирал тамия Скай 34, потом aoshima s12. В налии ещё один мустанг от ревел (хочу что бы 2 было в гараже), и от тамии есть Скай 33 гоночный и mx-5 от тамии. 

Может перейти на сборку ская от тамии? Что скажите? Или может ещё что от тамии более конкретное по моделям посоветуете?

Сильвия с13 от тамии не нравится и не хочу покупать. 

Всем заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, JumperSVP сказал:

Коллеги, спасибо за советы. 

Немного проясню некоторые вопросы.

Аэрограф у меня jas1117 по-моему, но компрессор китайский аля на батарейки - он позволяет ночью красить и сына не будить, да и розетки рядом с покраской нету. Учусь им красить. Крашу акрилом тамия и ганза. Эмали и тд не могу дома использовать - маленький ребенок. 

По моделям: собирал тамия Скай 34, потом aoshima s12. В налии ещё один мустанг от ревел (хочу что бы 2 было в гараже), и от тамии есть Скай 33 гоночный и mx-5 от тамии. 

Может перейти на сборку ская от тамии? Что скажите? Или может ещё что от тамии более конкретное по моделям посоветуете?

Сильвия с13 от тамии не нравится и не хочу покупать. 

Всем заранее спасибо. 

Возьми сначала Мазду, потом медленно, но верно собери скай. На нем ты научишься работать с декалями. Даже если их все убьешь, но опыт получишь хороший. А мустанги да, не для новичков.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллег. Сам начинал с изкоробочной Honda S2000 (всё же правда добавил флок, ремни и немного травла :D). Но это был отличный опыт, который придал мотивации двигаться дальше. И да, лучше сразу учиться работать аэрографом, иначе качественной покраски добиться будет гораздо сложнее и затратнее, пока будешь тренироваться красить баллонами, т.к. по первой будешь всё заливать, отмывать, снова заливать краской и так много раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем спасибо за советы и мысли касательно вашего личного опыта! 

Я подумал и таки решил последовать вашим рекомендациям и отложить мустанг...

 

Данная тема временно останавливается до момент получения опыта и скилов для продолжения работы.

В другом разделе форума сделаю тему касательно выбора модели под постройку что бы тут не флудить. Буду рад всем видеть там! 

 

Всем спасибо!!!!!

 

UP

Тема готова

 

Изменено пользователем JumperSVP
Дополнил ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пока не остыл аэрограф от мазды - в цех вернулся мустанг )))) 

Часть деталей в покраске. Начну с ходовой, рамы и салона. 

Так же уже готовы колеса и осталось посталить декали. 

Тема оживает. Думаю теперь мне хватит опыта и знаний для сборки этой модели, но время покажет...

 

IMG_20210107_013535.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос:

Как сделать ремни безопасности? Куда их крепить в салоне? Помогите пожалуйста. 

Фото салона в работе. Колеса лежат что бы сидушки стояли на своем месте.

Фото ремней прикладываю - ни разу не ставил ещё. 

Салон черный и черный флок. В живую лучше чем на фото. 

 

 

IMG_20210114_221950.jpg

IMG_20210114_222109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...