Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, JumperSVP сказал:

На постройку есть несколько идей что сделать, переделать, дополнить. 

Собери её просто из коробки по инструкции, шаг за шагом, тебе пока не нужно ( переделать, дополнить. ) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

Собери её просто из коробки по инструкции, шаг за шагом, тебе пока не нужно ( переделать, дополнить. ) :facepalm:

Анатолий, простите, я очень сильно постараюсь сделать сток из коробки. Но все же руки чешутся кое чего добавить или изменить. Всякие мелочи. ) 

Детали подготовил к грунту. В выходные планирую грунтовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий прав. Лучше научиться собирать качественные «изкоробки», а потом уже вникать в модернизацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Heil_Max сказал:

Анатолий прав. Лучше научиться собирать качественные «изкоробки», а потом уже вникать в модернизацию. 

Я то же полностью согласен с Анатолием.

В моем случае доработка это (пока что в планах) :

замена дисков (уже есть от другой модели, тоже тамия, надо просто примерить)

флок

возможно проводка на мотор (но это не факт что буду делать)

ремни

водитель (если влезет, так как был опыт с тамией и водителем, пришлось пилить салон в районе педаль). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JumperSVP сказал:

водитель (если влезет, так как был опыт с тамией и водителем, пришлось пилить салон в районе педаль). 

Не проще отпилить водителю ноги? Этого все равно никто не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heil_Max сказал:

Не проще отпилить водителю ноги?

Конечно проще! Но тогда теряется аутентичность. А при определённом ракурсе и педали, и, тем более, ноги хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тут странная ситуация. У меня 3 водителя из одного набора. Посадил первого в Скай от тамии - пришлось пилить в салоне дырку и убирать педали. Второго в аушиму посадил - сел как родной без доработок. Посмотрим как сядет водитель в Мазду. Если что - пересажу его в другую машину. Ноги пилить точно не буду. Проще салон. Там не видно. Могу фотки сделать если хотите. Ноги могут пригодится если пересаживать водителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН Странный вопрос. Для большей реалистичности. В китах с раллийными авто часто кладут и водителя, и штурмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто нравятся фигурки. По этому я их и сажаю. 

Вот пример из моих:

 

Screenshot_2020-10-31-17-12-36-556_com.miui.gallery.jpg

IMG_20200729_003738.jpg

IMG_20200808_010121.jpg

IMG_20201009_001236.jpg

IMG_20201010_002331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец в фигурах, но у первого "водилы" глаза страшные. Как бы говорит: "Кто сказал отрезать ноги?! ЗА ЧТО?!!!" :)

Надо ему с глазами что-то делать или вообще не сажать в машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AeroMax сказал:

Я не большой спец в фигурах, но у первого "водилы" глаза страшные. Как бы говорит: "Кто сказал отрезать ноги?! ЗА ЧТО?!!!" :)

Надо ему с глазами что-то делать или вообще не сажать в машину.

О, первый водила это особая тема - глаза там действительно в мягко говоря ужасе ))) и цвет кожи то же такой себе вышел ))) я когда нибудь доберусь до него и поправлю. Пока что пусть будет аля anime style ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему очень неплохо выглядит! Вот только бы получше фотографии качеством и покрупнее, чтоб вблизи рассмотреть. Это же без лака, получается еще?
В итоге красил аэрографом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером сделаю более качественные фотки и выложу. Это с балона первый слой. Есть небольшие косяки. Как сделаю фотки - выложу и покажу что смущает и спрошу как лучше исправить. Это были фотки почти сразу после покраса. 

 

Сделал фотки и сразу тут же напишу свои вопросы:

кузов

стоит ли еще красить? пока что один слой краски.

выделять уплотнители для стекол и места для фар нужно до лака?

поворотники красить до лака?

IMG_20201105_213025.jpgIMG_20201105_213020.jpgIMG_20201105_213014.jpgIMG_20201105_213011.jpgIMG_20201105_213007.jpgIMG_20201105_213000.jpgIMG_20201105_213046.jpg

 

 

боковые зеркала

чем убрать шагрень? полировкой тамия корса (которая сама первая идет) или лучше шкуркой и еще покрасить потом?

IMG_20201105_213247.jpgIMG_20201105_213244.jpgIMG_20201105_213242.jpgIMG_20201105_213232.jpgIMG_20201105_213217.jpgIMG_20201105_213215.jpgIMG_20201105_213211.jpg

 

 

капот - тут вроде все хорошо. не понятно только стоит ли еще красить одним слоем или нет?

IMG_20201105_213151.jpgIMG_20201105_213148.jpgIMG_20201105_213155.jpg

 

 

спойлер - тут опять немного шагрени. вопрос чем убирать и стоит ли еще красить.

 

IMG_20201105_213120.jpgIMG_20201105_213116.jpgIMG_20201105_213113.jpgIMG_20201105_213126.jpg

 

 

общие вопросы:

сколько примерно сохнет краска тамия из балона?

покрывать буду лаком от ганзы - глянцевый. сколько он примерно сохнет до момента когда можно полировать?

расшивку буду делать тамией после лака - расшивку до полировки или после делать?

декали на кузов ставить на краску или лучше на лак и потом еще лак сверху?

 

спасибо за внимание. всем добра! 

Изменено пользователем JumperSVP
Дополнил ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты красишь мокрыми слоями? 
дуй только сухими и не будет у тебя шагрени, тем более на зеркалах - это уже перебор

D0FDDD1E-2608-491E-9251-626A03D8F97E.jpeg

7F6CB30F-09AB-47C8-9C30-6A6C6BAC74FC.jpeg

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком торопишься с окраской, взял баллон в руку и выкрасил всё не отпуская,.. так не годится,.. заливая мокрыми слоями, лужа краски стягивается, оголяя острые рёбра, и они теперь просвечивают,..

Дай краске просохнуть пару дней,.. бери наждачку и начинай исправлять все косяки, пузыри, наплывы и шагрень,.. на углах бамперов проявились стыки прессформ,..

Заматуй кузов и снова в покраску,..

 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда пару дней пусть сохнет и буду дальше делать уже более тонкими слоями. Сколько давать сохнуть между слоями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, JumperSVP said:

спойлер - тут опять немного шагрени

Это не шагрень, а перелив с пузырением. Похоже, слишком близко баллон держал при окраске. Даже такие маленькие детали стоит красить издалека. Я бы порекомендовал потренироваться на ложках (одноразовых), как вести баллон, на каком расстоянии держать, как быстро краска высыхает.

Остальные советы уже написали.

8 hours ago, JumperSVP said:

Сколько давать сохнуть между слоями? 

Если тонкий слой, то около часа должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, John Wick сказал:

Если тонкий слой, то около часа должно хватить.

Зачем час то? Минут 10 и можно дальше красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP  Алексей, я не пойму откуда такая тяга красить баллоном? У вас же есть аэр, есть уже классный компрессор, так почему бы сразу не красить правильно, без перешкуривания и перекраски, из аэра расход краски в 2 раза меньше.  Моделизм будет приносить больше удовольствия, если учиться сразу делать правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tolibass сказал:

не пойму откуда такая тяга красить баллоном

из-за запаха и ребенка,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера красил кузов мазды от фужими похожий 

8HR5eSyYb1o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

@JumperSVP  Алексей, я не пойму откуда такая тяга красить баллоном? У вас же есть аэр, есть уже классный компрессор, так почему бы сразу не красить правильно, без перешкуривания и перекраски, из аэра расход краски в 2 раза меньше.  Моделизм будет приносить больше удовольствия, если учиться сразу делать правильно. 

Тут такое дело - балон жёлтый уже был у меня и я думал сначала мустанг в жёлтый красить, а потом мустанг бросил и стал Мазду делать и решил ее в жёлтый балоном покрасить. 

Следующий кузов буду аэрографом уже красить. 

 

3 часа назад, boxer сказал:

из-за запаха и ребенка,..

Именно по этим причинам в доме только акрилом крашу. А балоном грунт и краску клал на балконе и сушил дома. 

 

2 часа назад, Александр1978 сказал:

Буквально вчера красил кузов мазды от фужими похожий 

8HR5eSyYb1o.jpg

Красиво! А чем красил? Балон или аэрограф? Что за краска? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...