Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модель довольно старая, но вполне собираемая. Основные усилия придётся приложить к обработке деталей от стыков и подготовке к покраске.

В принципе, если строить активно, и в неделю можно уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо рама у этого байка будет главной этого проекта :D

Прошпаклевал внутреннюю часть рамы, рассчитывал одним слоем обойтись, ага наивный чукотский юноша 

20201109_203206.jpg

Кстати, кто подскажет проверенный способ произвести имитацию сварного шва, уж очень хочется его научиться делать, а на этой раме прямо целый полигон есть для тренировки. (пробовал сегодня из 2-х компанентной шпатлевки делать "колбаски" и тыкать в них разными предметами, но удовлетворительного результата я добиться увы не смог)

Параллельно начал собирать двигатель и подготавливать "кузов" к грунтовке.

20201109_121534.jpg

Кстати, сегодня был опробован новый способ работы с обычной Тамиевской грунтовкой. Разбавлял ее Тамиевским растворителем почти до жидкого состояния и укладывал его кисточкой, получилось практично и удобно. 

 

А теперь немного бензобака Вам в ленту 

Видите полосу? А ее быть не должно.

20201109_142037.jpg

Закрываем изгиб скотчем, чтобы не нарушить его геометрию.

20201109_142448.jpg

И шлифуем.

А вот и разницу подвезли.

20201109_144120.jpg

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Левша сказал:

Кстати, кто подскажет проверенный способ произвести имитацию сварного шва, уж очень хочется его научиться делать, а на этой раме прямо целый полигон есть для тренировки. (пробовал сегодня из 2-х компанентной шпатлевки делать "колбаски" и тыкать в них разными предметами, но удовлетворительного результата я добиться увы не смог)

Лучше всего, использовать тянутый литник, слегка подрастворённый модельным клеем.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Лучше всего использовать тянутый литник, слегка подрастворённый модельным клеем.

А можно чууууточку поподробней?

Литник тянутый это я понимаю.

Где его подрастворять клеем? Уже на месте или до установки? (если не месте, то не испортит ли само место клей подъев его?)

Главный вопрос, чем и как в него тыкать дабы придать имитацию рисунка шва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Левша сказал:

А можно чууууточку поподробней?

Литник тянутый это я понимаю.

Где его подрастворять клеем? Уже на месте или до установки? (если не месте, то не испортит ли само место клей подъев его?)

Главный вопрос, чем и как в него тыкать дабы придать имитацию рисунка шва?

Очень просто. Обмакиваешь тянутый литник в клей, укладываешь на место и иголкой или кончиком ножа придаёшь фактуру.

Попробуй сначала на какой-нибудь ненужной детали или просто куске пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Очень просто. Обмакиваешь тянутый литник в клей, укладываешь на место и иголкой или кончиком ножа придаёшь фактуру.

Попробуй сначала на какой-нибудь ненужной детали или просто куске пластика.

Ну что же, спасибо за совет, завтра обязательно попробую этот способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно так и делал, только никуда не макал, прямо на месте сверху литника клей клал и придавал форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за советы, буду пробовать, правда не могу себе позволить швы на мот такие же как на советских танках :D, но идея я думаю имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Левша  У ББТ-шников ,в модельных магазинах, есть тртавление в 35 масштабе ,так и называется ( сварные швы ), стоит не дорого, а выглядит очень правдоподобно, а учитывая разницу в масштабах, будет вообще огонь.  Они для 24 прям как доктор прописал, а для 12 тем более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Tolibass сказал:

@Левша  У ББТ-шников ,в модельных магазинах, есть тртавление в 35 масштабе ,так и называется ( сварные швы ), стоит не дорого, а выглядит очень правдоподобно, а учитывая разницу в масштабах, будет вообще огонь.  Они для 24 прям как доктор прописал, а для 12 тем более. 

У ХД такие тоже есть, как раз для 12 масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Барахолке есть похожие.

8dc25bf16902.jpg

 

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, пока пытаюсь сделать сам, если уж совсем ничего путного не получится, то наверно прикуплю от безысходности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как после такого доверять людям?

Инструкция гласит, что для покраски двигателя необходимо смешать краски Х-9 и XF-56 в пропорции 1 к 1. Ну ок, мы парни простые )

20201112_114038.jpg

Хм.....странный цвет, вы не находите ?

Ну ок, лезем опять в могучий интернет. Хм.....в таком цвете ВООБЩЕ нет таких моторов, что жжжжж ищем дальше...

 

Это единственное фото отдаленно похожее на мой цвет, ну как похоже, если вы конечно немного дальтоник

unnamed.jpg

И вот вопрос дня: Как мне подобрать такой цвет, в закромах осталось пару мл краски которую наносил на мотор.Чего мне туда добавить для нужного цвета? Черного? Красный?

 

P.S. Присмотрелся еще раз но свой мотор, нет, в реальности он не такой желто-золотой. Все же больше бронзовый :)

 

Вот эта фотография честнее показывает реальный цвет

20201112_120953.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такие,.. вот здесь: https://raresportbikesforsale.com/tag/vfr750f/

Спойлер

wp-01-Motorräder-VFR-750R-RC30_06.jpgVFR750_2.jpg

 

Цвет близкий, плюс оттенки гуляют из-за разницы в освещении, на это тоже надо обращать внимание,..

Может черным смоуком немного припылить сверху?...

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, boxer сказал:

Нашел вот такие,.. вот здесь: https://raresportbikesforsale.com/tag/vfr750f/

  Показать контент

 

Цвет близкий, плюс оттенки гуляют из-за разницы в освещении, на это тоже надо обращать внимание,..

Может черным смоуком немного припылить сверху?...

Черного смоука нет, буду экспериментировать20201112_163028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но ничего коричневого я не вижу на оригинале.

5 часов назад, Левша сказал:

в закромах осталось пару мл краски которую наносил на мотор.Чего мне туда добавить для нужного цвета? Черного?

Думаю, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PETERSON сказал:

Извини, конечно, но ничего коричневого я не вижу на оригинале.

И я, а вот японцы видимо видят раз предлагают х-9 (Коричневый) мешать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать смешать XF-56 с X-1 и капнуть туда немножко твоей готовой смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...