Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 4auka сказал:

@Tolibass Толя, Ниссан строят тот самый.

 

Спасибо Антон, посмотрю, уже прикупил себе деколи на такой, ещё подберу кит, и тоже построю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Tolibass said:

ещё подберу кит, и тоже построю )))

Даёшь серию строек авто из Форсажей, хотя бы первых двух фильмов)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

Даёшь серию строек авто из Форсажей, хотя бы первых двух фильмов)))))

 

Рома, есть такое в планах ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, TAURUS_X сказал:

Да, Скайлайны нравятся многим, но далеко не всем. В четвертом этапе не принимал участия исключительно из-за узкой и вообще не интересной лично мне тематики.

Я тоже никогда не считал себя фанатом Скайлайнов и не имел ни одного среди своих многочисленных запасов. Однако, специально для конкурса купил коробку, а по ходу сборки глубоко погрузился в тему, и эти заряженные Ниссаны мне стали очень даже по душе. Так что, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TAURUS_X сказал:

Чемпионат подходит к концу. По моему скромному мнению, вышел отличный сезон со множеством интересных и качественных работ. Хоть финальных результатов еще нет, но хотелось бы поблагодарить организаторов за такую движуху и конкурсантов за поддержку этой движухи. Жаль, что пропустил первый этап, т.к. узнал о чемпионате уже на финише этапа. Буду ждать следующего сезона.

 

Возможно, следующие моменты уже обсуждались ранее, но у меня возникли следующие мысли по поводу организации ....

 

Отлично, спасибо что выразил мысли. У меня тоже были некоторые мысли 

НАсчет количества моделей ты прям меня процитировал.

Я как раз думал о том, что можно не ограничивать число моделей, пусть хоть 10 строят. Но баллы давать только за самую лучшую. 

 

Еще бы хотелось знать конкретно как оценивается модель. В хоккее понятно, кто накидал больше шайб - тот выиграл. А тут неясно за что баллы присуждаются. За ведение випа или за что-то еще. За лкп ? Да и как ее оценить по фото. Один фоткает на фоне ссаной тряпки второй на 0,3мп нокию, третий с расстояния 3 метра. (как пример, я не про кого-то).

А норм к фотографированию и настройкам камеры - нет.

 

А тематические контенты думаю надо оставить. Иначе получится что на треке сойдутся ф1, гт3, раллийки и одна лошадь. И как их сравнивать - я точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oleglorenz сказал:

А норм к фотографированию и настройкам камеры - нет.

 

Потому что и камеры мало у кого есть,, большинство фоткают на телефон, про нокию 0.3 пикселя это ты конечно с горяча. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, PETERSON said:

Я тоже никогда не считал себя фанатом Скайлайнов и не имел ни одного среди своих многочисленных запасов. Однако, специально для конкурса купил коробку, а по ходу сборки глубоко погрузился в тему, и эти заряженные Ниссаны мне стали очень даже по душе. Так что, было бы желание.

Да, я ж и говорю, что это лично мои тараканы. Была мысль взять кузов какого-то ская и всунуть в него V12 от Мурсьелаго, но потом задал себе вопрос "зачем мне это?" и не нашел на него ответа. Японский автопром не интересен совсем. Корчестроительство очень редко вызывает положительные эмоции, т.к. редкие корчи сделаны технически грамотно без дикого колхоза. Грамотно всунуть движок от среднемоторки в ведерко с явно переднемоторной компоновкой - нужно иметь недюжиннные инженерные знания в построении автомобиля ) Реализация идеи померла при родах ) Да и Ниссан, стоящий на полках в окружении Ламб, был бы белой вороной. Допускаю туда только несколько моделей, которые официально имеют отношение к моей тематике: Lola LC90, уже есть на полке, в которые ставили двигателя от Ламборгини, и BMW M1, дорожная версия, в разработке которой принимали участие инженеры из Сант-Агаты. На остальные около-Ламбовские экземпляры, как Чизета-Мородер, китов пока что не встречал.
 

Just now, oleglorenz said:

А тематические контенты думаю надо оставить. Иначе получится что на треке сойдутся ф1, гт3, раллийки и одна лошадь. И как их сравнивать - я точно не знаю.

Так это ж уже задача судей, по каким критериям оценивать лошадь, если она подходит под требования конкурса )))

 

Just now, oleglorenz said:

Еще бы хотелось знать конкретно как оценивается модель.

Да, тоже интересно, как происходит судейство и распределение мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TAURUS_X сказал:

Да и Ниссан, стоящий на полках в окружении Ламб, был бы белой вороной.

Можно его подарить кому-нибудь, отдать в модельный магазин для украшения витрины и т.п. Я же говорю, было бы желание поучаствовать и побороться за победу.

2 часа назад, TAURUS_X сказал:

На остальные около-Ламбовские экземпляры, как Чизета-Мородер, китов пока что не встречал.

Modelling Master готовит такой кит. Будет с мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за комментарии. Я с чем-то согласен, с чем то нет, но формат однозначно можно улучшать и развивать. Обязательно примем к сведению пожелания и подумаем, что и как улучшить. 

Что касается тем конкурса - за 14 лет их обсуждения, мне кажется, ни разу не было, чтобы все были довольны :) Но делать конкурс "собери пластиковую модель" не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется это не в форме претензий было, а чисто пожелания! Спасибо за такую МЕГАидею...по-моему такой длинный конкурс-забег на год впервые был за всё время существования не только реусра, но и всего РУ сообщества по моделизму. И тому кто это придумал Банер-Памятник на форуме надо закрепить :D А совершенствоваться можно вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто супер была. Я за этот конкурс собрал моделей, больше чем за 2 предыдущих года )))  Спасибо организаторам за стимул строить модели. Из всех конкурсных моделей, из запасов всего одна была изъята. Остальные куплены специально. И чем-то соглашусь TAURUSом по поводу. 100500 моделей в зачет от одного автора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

Я за этот конкурс собрал моделей, больше чем за 2 предыдущих года

А у меня прибавилось ещё три висяка. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 19:48, TAURUS_X сказал:

1) Соревновательный момент. Понимаю, что не все участвуют ради призов или борьбы за первенство, но для кого-то это может быть дополнительным интересом и фактором участия. Количество конкурсных работ от одного участника не ограничивались одной. Это хорошо со стороны контента. А вот то, что количество баллов, полученных работами одного автора суммируются в итоговой таблице чемпионата, мне видится не совсем правильным решением в плане борьбы за чемпионство. Т.к. плодотворные моделисты заведомо впереди планеты всей ) В данной ситуации я бы предложил по результатам этапа учитывать в турнирном зачете количесто баллов за одну лучшую работу каждого автора. Таким образом будет соблюдаться некий баланс. А авторы множества моделей тоже будут не в обиде, т.к. остальные их работы, попавшие в очковую зону, не позволят конкурентам набрать эти самые очки ) Так будет повод собирать максимально качественные модели )

Это справедливое предложение. Обязательно его рассмотрим при организации следующих мероприятий, если будет формат чемпионата.

 

В 29.12.2021 в 19:48, TAURUS_X сказал:

2) Тематический момент. Могу себе представить, насколько непросто придумать тему и условия для этапа, чтобы она была достаточно обширной для привлечения большего количества участников. Да, Скайлайны нравятся многим, но далеко не всем. В четвертом этапе не принимал участия исключительно из-за узкой и вообще не интересной лично мне тематики. Но это все мои личные заморочки. Конкурсант волен сам решать, соглашаться или нет с условиями конкурса, но хотелось бы более обширных тем для творения.

Как выше заметил Валентин, еще никогда тема конкурса не была принята единогласно, а те, за которые голосовало большинство, по какой-то причине проваливались на финише =) В данном же случае, тематика Скайлайнов была выбрана, как дань истокам форума. На заре развития нашего ресурса, когда нам всем было по 15-17 лет подавляющее большинство построенных или строящихся моделей оказалось скайлайнами различных эпох, за что сообщество получило негласное прозвище "форум скайлайнов". Собственно, вот и весь секрет)

 

В 29.12.2021 в 19:48, TAURUS_X сказал:

3) Сезонный момент. Третий этап был мягко говоря не самым лучшим. Как мне кажется (креститься не буду), это связано с летним периодом. Тема ведь была интересная и открывала огромную поляну для творчества. Заявлено было немало интересных и сложных проектов, но до финиша дошло крайне мало. Возможно, на третий этап стоило бы определить более лайтовые темы (правда, даже самую лайтовую тему можно легко первратить в мега-задумку и адский долгострой, но это уже проблемы автора). Как пример - "Назад к истокам", сборка "изкоробки" без каких-либо допов, только то, что лежит внутри кита (идея не моя, если что, такое было в одной из групп ФБ)

Опыт показывает, что сколько бы времени не давалось на постройку, этого всегда будет мало. Тот, кто хочет построить - строит практический в любой срок, а кто замотивирован в меньшей степени и за полгода может не успеть.)

 

В 30.12.2021 в 03:46, oleglorenz сказал:

Еще бы хотелось знать конкретно как оценивается модель. В хоккее понятно, кто накидал больше шайб - тот выиграл. А тут неясно за что баллы присуждаются. За ведение випа или за что-то еще. За лкп ? Да и как ее оценить по фото. Один фоткает на фоне ссаной тряпки второй на 0,3мп нокию, третий с расстояния 3 метра. (как пример, я не про кого-то).

А норм к фотографированию и настройкам камеры - нет.

Как правило, победителей видно сразу. Если же с первого взгляда не понятно, то основные критерии оценки обычно были - общее качество работы, детализация, ведение темы о постройки, качество фотосессии. Если кто-то фоткает на фоне ссаной тряпки, то, пардон, это его проблемы) Для здоровой конкуренции нужно представлять модель в как можно более выгодном свете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару мнений от меня:

1) Принимать в зачёт только самую лучшую модель у многомоделичников - это прям очевидная вещь.

2) а)жёсткое деление по разным и ВНЕЗАПНЫМ тематикам - это вери гуд.
    б) в пику внезапности, предлагаю тематику Скаев сделать традиционной в каждом чемпионате. :D
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, valek сказал:

все желающие завершили!

Тоже обратил на это внимание. Только один участник сошёл с дистанции по своей воле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждальщики….фото готовых с 4 этапа пока ни одной! На дворе 5 число! Осталось два дня для предоставления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 4auka сказал:

Обсуждальщики….фото готовых с 4 этапа пока ни одной! На дворе 5 число! Осталось два дня для предоставления.

Ну во-первых не два, а пять. А во-вторых фото с четвёртого этапа есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heil_Max сказал:

Ну во-первых не два, а пять. А во-вторых фото с четвёртого этапа есть)

Сегодня 5 число, последний срок озвучен 7 число. У меня 5ть дней никак не вырисовывается. А готовых фотосетов только трёх машин. Там тол ко у Олега 3 или 4 авто… 

 

Хочется уже в деталях поразглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 4auka сказал:

последний срок озвучен 7 число

Сорян, точно. Я думал до 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра планирую отфоткать свой Скай. Всё погоды хорошей нет в Москве. Похоже, придётся дома фотосессию устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, PETERSON said:

Всё погоды хорошей нет в Москве.

Я тоже солнца все ждал, придется с искусственным светом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...