Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Левша Нельзя. :D

Кстати, я тоже купил жёлтую Тесу и доволен, как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она плотно прилегает, не пропустит под себя краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Левша сказал:

А она плотно прилегает, не пропустит под себя краску?

Желтый цвет означает силу клеевого слоя. Всего их 3: розовый, желтый и синий. Розовый слишком слабый (вот под него точно затекает), синий слишком сильный (отрывает все, к чему прилипает), а желтый в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же тема и с белой нитрой TS и тамиевским скотчем не раз. Слишком жирно задул, краска не высохла - вот и результат. Ну а акрилы если жирно дуть, так вообще могут черт знает сколько сохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Scale Motorsport сказал:

Была такая же тема и с белой нитрой TS и тамиевским скотчем не раз. Слишком жирно задул, краска не высохла - вот и результат. Ну а акрилы если жирно дуть, так вообще могут черт знает сколько сохнуть.

Так я специально тонкими, полупрозрачными, сухими слоями с перерывом в 25-30 мин клал, нет там жирности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Левша said:

Так я специально тонкими, полупрозрачными, сухими слоями с перерывом в 25-30 мин клал, нет там жирности

У меня было похожее с акрилом Тамии, в любом случае, скотч работает как парник и не даёт выходу растворителю. Могу только посоветовать не наносить сразу скотч, а подождать пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

У меня было похожее с акрилом Тамии, в любом случае, скотч работает как парник и не даёт выходу растворителю. Могу только посоветовать не наносить сразу скотч, а подождать пару дней.

Интересная версия, надо будет на ложках поэксперементировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Scale Motorsport сказал:

с белой нитрой TS

Насколько я помню, краски серии TS - не нитра, а какая-то синтетика.

Нашёл. На оф. сайте об этом написано. https://www.tamiya.com/english/products/list/tamiya_spray/kit85001.htm

Нитра - это серия LP. https://www.tamiya.com/english/products/list/lacquer/kit82101.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, boxer сказал:

Красивенько :co_ol:

Спасибо.

Если внутренности у меня вроде неплохо получаются, то с наружными деталями прямо жопа какая то.

Ну да ладно, я думаю, что их тоже со временем научусть хорошо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Левша сказал:

подключил радиатор

Хомутиков бы добавить на патрубки. В продаже есть травлёные, но можно из BMF нарезать или вообще из пищевой фольги (я в своё время только из неё и делал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

Хомутиков бы добавить на патрубки. В продаже есть травлёные, но можно из BMF нарезать или вообще из пищевой фольги (я в своё время только из неё и делал).

С хомутиками эксперементирую. Травленки нет, но была как то зеркальная наклейка на шток для передней вилки, но там что-то клей слабоват (отходит со временем). Пробовал их лаком поверх запечатывать, оказалось, что лак на резиновых трубочках не засыхает :nez-nayu:.

А так, да, современем они появятся на моих мотиках :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Левша сказал:

С хомутиками эксперементирую. Травленки нет, но была как то зеркальная наклейка на шток для передней вилки, но там что-то клей слабоват (отходит со временем). Пробовал их лаком поверх запечатывать, оказалось, что лак на резиновых трубочках не засыхает :nez-nayu:.

А так, да, современем они появятся на моих мотиках :)

 

Руслан, попробуй скотч алюминиевый, в магазинах хозтоваров не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Silent123 сказал:

Руслан, попробуй скотч алюминиевый, в магазинах хозтоваров не редкость.

  Хм.....попробую обязательно :)

 

 

Я вот почему то решил, что сегодня именно тот день, когда можно проверить удачу на прочность.

На баке помимо большой центральной полосы должны быть еще пару тонких синих полос, собственно ими сейчас и займемся )

 

Выделяем им место скотчем на баке

20201225_175449.jpg

Маскируем все остальное

20201225_175502.jpg

Красим

20201225_175515.jpg

Решил долго не ждать и сразу начал снимать маски

20201225_175531.jpg

Ну и собственно результат

20201225_175611.jpg

Конечно я расчитывал на более удачный исход, но видимо сегодня был не тот день. :(

Оставлю сохнуть, завтра подумаю как всё это более менее привести хоть в какую то норму. 

Перекрашивать занова бак я больше не хочу :kli_ny:

 

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, это тонкая полосочка скотча поверх синего, заклеить красную часть и дунуть бежевым или белым , не могу точно сказать что за цвет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Самый простой вариант, это тонкая полосочка скотча поверх синего, заклеить красную часть и дунуть бежевым или белым , не могу точно сказать что за цвет. ))

Да, это тоже вариант, но белым замучаюсь синий закрывать. 

Как высохнет, попробую еще синим подправить и расширить местами.

А там поглядим ))

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старайся дуть полусухими слоями. Они не будут подтекать под скотч. И скотч используй всё-таки желтый от Tesa.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, PETERSON сказал:

 И скотч используй всё-таки желтый от Tesa.

Я бы и рад, но пока под рукой его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посети Леруа Мерлен, и он будет у тебя под рукой. https://leroymerlin.ru/product/lenta-malyarnaya-tesa-13127131/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант, надуть синим на свободную область листа с декалями и вырезать полоску. Но это только на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

Есть другой вариант, надуть синим на свободную область листа с декалями и вырезать полоску. Но это только на будущее.

Я сначала кааааак понял, а потом понял, что я не понял. 

А это сработает, т.е. я буду приклеивать вместо декали полоску краски?

10 часов назад, PETERSON сказал:

Посети Леруа Мерлен, и он будет у тебя под рукой. https://leroymerlin.ru/product/lenta-malyarnaya-tesa-13127131/

Ты видел какая погода на улице? :D

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Левша сказал:

Ты видел какая погода на улице? :D

Для моделиста нет преград,

И в снег, и в зной и даже в град!

Пойти на почту или в магазин,

Для уныния нет причин.


Ну можно ведь и в интернете заказать, проблем то вроде нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, John Wick сказал:

Есть другой вариант, надуть синим на свободную область листа с декалями и вырезать полоску. Но это только на будущее.

Ну что же, эксперемент проведен.

Результат: краска при попытки снять с декали сразу ломается, если и получается снять, то ломается на детале, получается слишком хрупкая поверхность.

Может сверху для прочности краски покрыть ее лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...