Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Chevrolet Corvette 1991


Рекомендуемые сообщения

Интересная история. Считаю, что это второй по-красоте американский кузов 1990-хх после Вайпера. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, модельку я себе выбрал... Не для слабонервных. Стандартные этапы постройки (собрать покрасить двигатель, поставить в раму/днище с подвеской, соединить с покрашеным кузовом) здесь не прокатят. Двигатель ставится в верхнюю часть кузова, и частью двигателя является кардан и часть дифференциала, а вторая часть дифференциала крепится к днищу вместе с подвеской. И так во многом. Модель явно не предназначена для покраски. Нужно думать, как все это расчленить и потом собрать. Если кто видел WIP на эту модель где нибудь (или сам собирал), поделитесь, хоть посмотреть как это делали.

IMG_20210101_202737[1].jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, всё как всегда у АМТ))) Ничего сверхъестественного. Я уже привык к такому, например. Никаких тут проблем с покраской нет, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото такое чувство, что в заднем бампере углы проделанных отверстий надо доработать до более квадратного состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, StarSA сказал:

На фото такое чувство, что в заднем бампере углы проделанных отверстий надо доработать до более квадратного состояния?

да, уголки подравняю

12 часов назад, PETERSON сказал:

Задние арки такими мыльными и оставишь?

Если имеется в виду должное для ZR-1 расширение арок сделать, то не возьмусь. Только испорчу еще больше, в попытках придать правильную форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LittleBoo сказал:
18 часов назад, PETERSON сказал:

Задние арки такими мыльными и оставишь?

Если имеется в виду должное для ZR-1 расширение арок сделать, то не возьмусь.

Имеется в виду хотя бы заострение кромки, а то сейчас задние арки смотрятся, как куски мыла.

2021-01-04_195626.jpg

 

22342436-1991-chevrolet-corvette-std.jpg.6a990653aa3c7229ea88843bd7492020.jpg

 

Я почему спросил? Смотрю, ты взялся за перепиливание силового агрегата и переднего моста, вот и подумал, что подправить шпаклёвочкой кромку задней арки не составит особого труда. Но нет, так нет. Задние колёса на боксарте, кстати, сильно торчат из-за арок. Тоже так оставишь?

234320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Задние колёса на боксарте, кстати, сильно торчат из-за арок. Тоже так оставишь?

С передним мостом и креплением двигателя проще, их не видно потом будет :-) 

Конечно, по правильному нужно арки расширять, но я когда вижу как кто-то из шпакли выводит форму на кузове, я вообще не понимаю, как это делают так, чтобы получилось симметрично. Тут нужно или адское терпение, по десятой доле миллиметра снимать и примерять, или руки (и глаз) скульптора. Увы, ни того, ни другого нет.

Посмотрю как пойдет, может и попробую что нибудь эдакое вылепить..

Еще одна подзадача в этом проекте. В этой модели фары сделаны убранными, но если открыть капот их будет прекрасно видно, слепые блоки отлитые в пластике

IMG_20210104_190025.jpg

21994474-1991-chevrolet-corvette-std.jpg

 

Поэтому попробую сделать в них отражатели и подобрать стекляшки по размеру. Пока наполнил внутренность шпаклевкой, чтобы было в чем отражатель вырезать.

IMG_20210104_190033.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже классно!  Может внутренние трубки немного укоротить и тогда будет как на настоящей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
49 минут назад, LittleBoo сказал:

кажется размер нужно

1 мм плюс краска, думаю будет вполне похоже на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, LittleBoo сказал:

принял решение вклеить капот

:cry_ing:

Магнитами можно было решить проблему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, PETERSON сказал:

:cry_ing:

Магнитами можно было решить проблему.

 

Думал про магниты, и даже заказал их на али. но их привезут только в апреле. поэтому решать проблему буду радикально.

 

27 минут назад, Heil_Max сказал:

А что это за желтые торцы? Это задумка такая?:(

Желтые торцы под капотом? это я оставил место для приклеивания, не по краске же клеить. после приклеивания где будут видны края желтого пластика аккуратно подкрашу. И еще выглядывает делтый пластик на тыльной стороне дверной карты с одной стороны салона. Встала с зазором, подкрашу черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LittleBoo сказал:

не по краске же клеить

Вообще без проблем. Аккуратно нанести суперклей и приклеить. Как Вы склеиваете те же окрашенные детали салона или подвески? Просто на финальной фотосессии надо отфотографировать мотор, и эти желтые торцы явно покажут не совсем лучшую сторону работы.... А трудов то потрачено не мало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Heil_Max сказал:

финальной фотосессии надо отфотографировать мотор

Я же написал, что это прощальные фотографии мотора. Я капот вклею, и открываться он не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo а может не вклеивать, всё таки? Я на фото вообще не увидел, чтобы он где-то неровно встал.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...