Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ferrari 250 GT SWB Bertone


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, oleglorenz сказал:

Поражаюсь как такое продавать можно, ужасть.

Многие пластиковые киты во сто крат кривее, несмотря на идеально гладкие рёбра и поверхности. Тут довольно правильные пропорции и формы. Кое-что подправим, и будет отличная модель. В той же BMW e30 от Fujimi кузов пришлось радикально перепиливать, чтобы его мать родная начала узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 minutes ago, PETERSON said:

Посмотрел я на кривую расшивку капота и решил её поправить

Полосками пластика по контуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick Зачем? Там нормальный зазор, только немного неровный и замыленный. Шпаклей поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, как ты верно заметил, главное вовремя остановиться, ведь нет предела совершенству! Очень хочется увидеть её в готовых, прототип бесподобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

Боковое остекление сделать бы повыше и форму ветрового подправить.

Вижу, что формы окон и ветрового подправить можно и это не долго. Но что тогда делать со стёклами?

Надписи Феррари - травеных нет? Они и жирнее, и выше. В наборах травла их часто дают с запасом, кстати - после сборки остаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MuscleHorses сказал:

Вижу, что формы окон и ветрового подправить можно и это не долго. Но что тогда делать со стёклами?

Это громкое заявление. Для этого нужно поднимать крышу по бокам, то есть, фактически, лепить новую форму. А после правки ветрового стекла заново пролепливать верхнюю часть уплотнителя. С учётом симметрии это может отнять очень много времени. Что в таком случае делать со стёклами? Правильно, изготавливать заново с помощью вакуум-формовки на несуществующий пуансон. Ты ещё забыл упомянуть рамки окон из фототравления, которые тоже пришлось бы делать с нуля. Поэтому я и написал - «не в этой жизни».

4 часа назад, MuscleHorses сказал:

Надписи Феррари - травеных нет?

Я у себя не нашёл нужного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

Для этого нужно поднимать крышу по бокам, то есть, фактически, лепить новую форму.

Я конечно не специалист в таких делах, но, на мой взгляд, можно расширить боковое окно снимая ширину с уплотнителя, который слишком толстый. Может будет не в точности как прототип, но визуально будет интереснее смотреться да и стекла может хватить. А травло на этом элементе может заменить бмф.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek Спасибо. Я с окнами пока ещё не работал. Только удалил облой и убрал лишнюю толщину с потолка. Безусловно, я буду уменьшать толщину стоек и рамок. И БМФ вместо травла тоже планирую. Но форму крыши я править точно не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валёк опередил. Крышу править - ну его нахрен. Чисто по мелочи, визуально, можно что-то подправить. На травле свет клином не сошёлся, хотя жаль, конечно, если придётся отказаться от травленых рамок, они выглядяд очень классно, если совпадают, конечно.
"Что делать с стёклами" - вопрос риторический, который как раз намекаэ нам на вакухи и т.д.
Однако, тут может оказаться, что китовая вакуха отвакухена с запасом и лобовое стекло может встать и в чуть переделанный ветровой проём.
А боковые стёкла - да и фиг с ними, их легко заменить блистером, основное окно можно ещё и приоткрытым сделать.

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MuscleHorses сказал:

А боковые стёкла - да и фиг с ними, их легко заменить блистером

Для боковых окон в ките и так идёт плоский кусок плёнки. Я об этом писал в своём обзоре (ссылка в первом посте). Но спасибо за совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, PETERSON сказал:

Тут главное вовремя остановиться

Вот по этому поводу у меня большие сомнения.:net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, StarSA сказал:

Ещё форма задних арок немного не правильная.

Спасибо, я видел. Если исправлять все неточности, то нужно с нуля пилить весь кузов. 

5 минут назад, yura1961 сказал:

у меня большие сомнения

У меня тоже. Но в сроки как-то укладываться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Но в сроки как-то укладываться надо.

Миша,тебя это когда нибудь останавливало.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать крышу! Там и без этого есть чем заняться!

Миша, мы знаем, что ты можешь... ВИПов по "спиливанию крыш" у тебя хватает, а вот стадия грунтовка перед покраской будет уже победой ;)

Сегодня даже специально достал свой наборчик... кажется будет проще пожертвовать кит Italeri в качестве донора, чем доводить до ума произведение Фернандо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AZz сказал:

кажется будет проще пожертвовать кит Italeri в качестве донора, чем доводить до ума произведение Фернандо

Эх, если бы у меня был этот наборчик, я бы уже сэкономил не один час работы, потраченный на восстановление формы двигателя, рамы, выпускной системы, подвески, заднего моста и т.д. А сколько ещё уйдёт на это времени, даже представить трудно. :zvez_ochki:

Сегодня, например, весь вечер пытаюсь восстановить задний мост из груды смоляного хлама.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянув на выпиленный капот, представил дальнейшую картину: моторный щит, панель радиатора, воздуховод, тормозной цилиндр и... второй этап конкурса. Миша, пора план график составлять, съедено уже 22% отведённого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Брат Петерсона сказал:

съедено уже 22% отведённого времени

хм... наверное, пора и мне начать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Брат Петерсона сказал:

моторный щит, панель радиатора, воздуховод, тормозной цилиндр

Всё это, разумеется, будет. Надеюсь, много времени не отнимет, хотя копированием я уже давненько не занимался.

 

6 минут назад, Брат Петерсона сказал:

съедено уже 22% отведённого времени

Стараюсь за этим следить. Но работаю над моделью всего восемь дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...