Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Nissan Fairlady Z (Z33)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Brave сказал:

удалил стыки пресс-форм

А вот тут не зачистили или это просто следы на пластике остались?5.JPG.2d6f8950270cf825b1cfdb29fcbc0877.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina Это следы оставшиеся в структуре кузова, на поверхности все ровно. Читал на форуме, что они могут проявиться под лаком при использовании модельной 1К грунтовки и особенно при покраске металликами. Я пользуюсь автомобильной 2К химией, поэтому надеюсь меня это обойдёт)

Изменено пользователем Brave
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brave сказал:

@Dina Это следы оставшиеся в структуре кузова, на поверхности все ровно. Читал на форуме что они могут проявится под лаком при использовании модельной 1К грунтовки и особенно при покраске металликами. Я пользуюсь автомобильной 2К химией, поэтому надеюсь меня это обойдет)

Да, краски Zero умеют их просаживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, Brave said:

Это следы оставшиеся в структуре кузова, на поверхности все ровно

Как такое может быть, если корпус покрыт грунтом? Или грунт полупрозрачный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, John Wick сказал:

Как такое может быть, если корпус покрыт грунтом? Или грунт полупрозрачный?

Там на фото еще пластик, грунта не видно. Сам Нисан сделан из серого пластика. Всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heil_Max @Brave Следы проявляет не только зеро, но и автомобильные краски , и 2к лак тоже может. Пользовал тамийный грунт баллон, авто база металлик, тонкий слой не переливал . Нанес лак баллон дупликолор . И вуаля! Просели. Видимо, это особенности тамийного пластика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, БОРЯН сказал:

@Heil_Max @Brave Следы проявляет не только зеро, но и автомобильные краски , и 2к лак тоже может. Пользовал тамийный грунт баллон, авто база металлик, тонкий слой не переливал . Нанес лак баллон дупликолор . И вуаля! Просели. Видимо, это особенности тамийного пластика 

Скорее это баллоны принесли такое несчастье. У меня с тамией небыло проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так красил аэром. Если тупо, только тамией, проблем нет

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

Так красил аэром. Если тупо, только тамией, проблем нет

Так я про лак. Он же в баллоне был (как я понял), ещё и название странное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак с баллона , стравленный в емкость. Возможно виной еще и Р12.  Я им его разбавлял. База тоже им была разбавлена. А так этот лак от мотип.  Только название Duplicolor

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@oleglorenz 

1 час назад, Brave сказал:

У меня сработал обратный эффект. При нанесении грунта на кузов полусухим слоем появилась манка.

Если покрывать совсем мокрым слоем, то заливаются мелкие детали. Вот и остается единственный вариант. В теории нанося сухой слой, грунт высыхает в полёте и ложится на поверхность манкой, но у меня получается всё чётко) Может у меня конечно своё представление о сухих и полусухих слоях. Полусухой - это когда при нанесении едва заметное мокрое пятно, а сухой при нанесении сразу матовый. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...