Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ford GT 2017


Рекомендуемые сообщения

Все... будущее все плотнее и плотнее вживляется в будни моделистов. Очень здорово получилось.

 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Даже не знал, что такие готовые допы есть. Обычно, такую штуку делают за часок, из подручных материалов.

Допы позволяют менять положение антикрыла и угол установки, то есть там шарнирное соединение и штоки двигаются вверх-вниз, именно это я и пытался повторить. Для простой имитации, согласен, достаточно 4 стержня.

29 minutes ago, lexer said:

Все... будущее все плотнее и плотнее вживляется в будни моделистов. Очень здорово получилось.

 

Спасибо, но я думаю, что, в целом, для большинства моделистов новые технологии всего лишь расширят ассортимент дополнений. Покупать принтер не имея 3д моделей не имеет смысла. Хотя, не исключаю, что скоро, какая-нибудь HD будет продавать математические модели, а не смоляные отливки.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! 

Совершенству нет придела. Отличные доработки. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick  На фотографиях тормозные диски смотрятся матовыми, а настоящие  имеют поверхность растрескавшегося тёмно-серого зеркала и отражают соседние детали. Или диски ещё не покрашены?

IMG_0673.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Брат Петерсона said:

@John Wick  На фотографиях тормозные диски смотрятся матовыми, а настоящие  имеют поверхность растрескавшегося тёмно-серого зеркала и отражают соседние детали. Или диски ещё не покрашены?

Имитировать трещины в нашем масштабе не имеет смысла, но то что должны блестеть это верно, особенно, которыми пользуются:

9FA1EE27-578C-4004-A681-4EEC23F61547.jpeg


Диски не будут краситься, я отлил их из смолы с графитовым наполнителем. Пройдусь более мелкой шкуркой и будут блестеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, John Wick сказал:

Диски не будут краситься, я отлил их из смолы с графитовым наполнителем. 

Вах! А ты не стоишь на месте! Что же дальше будет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, John Wick сказал:

 поэтому ограничился промежуточным вариантом - скопировать тормозные суппорты из набора, 

 

Ром, если не сложно, можно поподробней про - скопировать?

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, Здорово! 

Но есть одно "но". Почему-то, как зарубежные, так и отечественные моделисты, игнорируют шпаклевание шва склейки в воздухоотводах капота. Этих швов, быть не должно. На оригинале, их нет. 

Screenshot_20210328_172259_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20210328_172305_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20210328_172317_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20210328_172319_com.google.android.youtube.jpg

 

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 minutes ago, Максим_omsk said:

игнорируют шпаклевание шва склейки в воздухоотводах капота. Этих швов, быть не должно. На оригинале, их нет. 

В наборе все так хорошо стыкуется, что пропускаешь такие моменты)))) вот ещё фотография, на которой хорошо виден этот участок:

9E6CA817-2B7D-4908-A6A4-F74382B8B7ED.jpeg
 

Кстати, есть ещё одно место, где требуется убрать шов, это стыковка деталей А15 и А14 с А13. В оригинале всего один стык, а в ките ещё один изогнутый получается.

0BD07F6C-6758-4A5F-B375-A6E69E53A877.jpeg

2BC1A0E5-A547-45B9-A637-81F02D82E1F0.jpeg
D0E9DD30-BC30-4312-9211-86486FADDE2F.jpeg

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick Тоже пользуюсь такой салфеткой для уборки пыли :-:ok:-:, помогает конечно, но вот тактильные ощущения не очень :D, вся такая липкая, бррррр :facepalm: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, John Wick сказал:

Кстати, есть ещё одно место, где требуется убрать шов, это стыковка деталей А15 и А14 с А13. В оригинале всего один стык, а в ките ещё один изогнутый получается.

Вот фото, где это место явно видно. 

Screenshot_20210329_134836_com.google.android.youtube.jpg

Есть еще одно место, которое тоже, часто пропускают. Стык по низу двери. 

Screenshot_20210328_172511_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20210328_172515_com.google.android.youtube.jpg

Еще, некоторые моделисты, пропускают стык, что выделен на фото. Там присутствует косяк Тамии (бампер, ниже кузова). Чтобы его поправить, приходиться "насиловать" это место, и использовать суперклей. 

IMG_20210329_135735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Максим_omsk said:

Есть еще одно место, которое тоже, часто пропускают. Стык по низу двери.

Верно, там отдельная деталь приклеивается. Выше видно, что я зашпаклевал этот стык, но на него начинаешь обращать внимание, если планируешь делать открывающиеся двери, а так это место не видно.

Максим, я тоже часто смотрю видео Дага для поиска интересных мест. Но чаще, я использую фотографии с аукционов, более высокого качества снимки, например:

https://rmsothebys.com/en/auctions/0120/driving-into-summer/lots/r0004-2017-ford-gt/886722
https://www.google.ru/amp/s/www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/ford/gt/amp/2455467.html

23 minutes ago, Balu26 said:

@John Wick Тоже пользуюсь такой салфеткой для уборки пыли :-:ok:-:, помогает конечно, но вот тактильные ощущения не очень :D, вся такая липкая, бррррр :facepalm: 

Напоминает восковую свечку на ощупь. Крашу, я все равно в перчатках, так что липкая/не липкая а свою работу делает))))

23 minutes ago, Максим_omsk said:

пропускают стык, что выделен на фото. Там присутствует косяк Тамии (бампер, ниже кузова). Чтобы его поправить, приходиться "насиловать" это место, и использовать суперклей.

Честно, не понял, можно попродробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, John Wick сказал:

Максим, я тоже часто смотрю видео Дага для поиска интересных мест. Но чаще, я использую фотографии с аукционов, более высокого качества снимки, например:

https://rmsothebys.com/en/auctions/0120/driving-into-summer/lots/r0004-2017-ford-gt/886722
https://www.google.ru/amp/s/www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/ford/gt/amp/2455467.html

Роман, Спасибо! Классная информация. :-:ok:-:

42 минуты назад, John Wick сказал:

Честно, не понял, можно попродробнее?

Ты этот момент поймал, либо у тебя кит прямее. Когда приклеиваешь бампер к кузову, в 3-х местах он хорошо совпадает с кузовом. А вот в узких местах возле фар, кузов, выше бампера. У меня так было. Пришлось с этим бороться. Речь об этих местах. Они должны быть плавные, без ступенек.

58ad670da6e04e092fd1234dbd31063933507e05 — копия.jpg

c978339dc1644520f7d2ae0d6b1d8699af7f42d4 — копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 minutes ago, Максим_omsk said:

Ты этот момент поймал, либо у тебя кит прямее. Когда приклеиваешь бампер к кузову, в 3-х местах он хорошо совпадает с кузовом. А вот в узких местах возле фар, кузов, выше бампера. У меня так было. Пришлось с этим бороться. Речь об этих местах. Они должны быть плавные, без ступенек.

Спасибо, у меня проблем не возникло в данном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, John Wick сказал:

Покрасил корпус в Gun Metal (LP-19)...

Приветствую, Роман, а металлики разве не на черную основу нужно наносить? Я просто свой Ducati 916 тоже в серебристый металлик решил покрасить и сегодня увидел ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Николай_ сказал:

Приветствую, Роман, а металлики разве не на черную основу нужно наносить? Я просто свой Ducati 916 тоже в серебристый металлик решил покрасить и сегодня увидел ваш вариант.

"Плоским" металликам, вроде алюминия, ганметала, бронзы и подобных подложка вообще без разницы. Чёрная подложка нужна, в основном, полированным металликам, вроде хрома, нержавейки, латуни и прочих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, тогда не буду заморачиваться. Кстати попробовал черную базу от AK Extreme metal (AK 471), хорошее покрытие получается, блестящее, правда она очень текучая, чуть что перелив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Николай_ said:

Приветствую, Роман, а металлики разве не на черную основу нужно наносить? Я просто свой Ducati 916 тоже в серебристый металлик решил покрасить и сегодня увидел ваш вариант.

Черная база дает хороший контраст, сразу видно где покрасил, а где еще надо добавить, но как Андрей выше ответил - по сути не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно! надо себе тоже таких палетт сделать для фотосессий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, oleglorenz said:

классно! надо себе тоже таких палетт сделать для фотосессий 

Для справки: это американские паллеты, они отличаются от европейских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...