Перейти к содержанию

Triumph 3HW 1:9 Italeri (Rockers vs MODS)


Рекомендуемые сообщения

Класс!  :co_ol: давно хотел посмотреть на стройку Триумфа, занял место. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tolibass сказал:

Класс!  :co_ol: давно хотел посмотреть на стройку Триумфа, занял место. :popcorn:

В сети обзоров мало, согласен, нашёл только 3 стройки (где более менее освещён процесс). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двигатель уже покрашен прям? А то что-то местами как будто непрокрасы, опыл, да и пыли под краской прилично. Может есть смысл перекрасить? Выглядит неаккуратно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Scale Motorsport сказал:

А двигатель уже покрашен прям? А то что-то местами как будто непрокрасы, опыл, да и пыли под краской прилично. Может есть смысл перекрасить? Выглядит неаккуратно как-то.

Замечания все по делу. 

Непрокрасы в тех местах где будут другие детали закрывать (тыльная сторона так сказать).
Опыл есть, и даже знаю где, два раза и в одних и тех же месте он опять появлялся. Третий раз перекрашивать просто уже боюсь даже, часть деталей надо отдельно красить, а я уже это собрал на ЦА ревеллский клей пластик съедал (уже и забыл какой пластик у итала).

Пыль в щелях есть, её перед установкой в раму буду вычищать и тонировать "пудрой".

Про неаккуратность соглашусь. Но это только на фотографиях видно,  живьем не видно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil понятно, тогда жду дальнейших обновлений. Интересно посмотреть, что получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Scale Motorsport сказал:

@RBPencil понятно, тогда жду дальнейших обновлений. Интересно посмотреть, что получится :)

Вчера посидел по вертел, посмотрел, примерил, подумал, прикинул, подкрасить придется кое где. но локально. Если время будет на входных вставлю в раму и подкрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

@RBPencil Лёш, работа конечно заслуживает уважения!

Но прости меня за глупый вопрос, ты спицы протягивал, как придётся, или следовал какой-то определённой схеме? Насколько я заметил, расположение спиц на колёсах всегда симметричное по каждой стороне, и они все друг друга уравновешивают. А у тебя большая часть спиц скручена вправо. И у оригинального колеса каждая пара спиц со стороны тормозного механизма идут в одну линию, перекрещиваясь с соседней под большим углом.

59dce5f63ea7c_3HW095.jpg.5463231b811e2a3738e74c99a1870e41.jpg

Источник https://hmvf.co.uk/topic/31980-triumph-3hw-front-wheel-alignment/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, PETERSON сказал:

@RBPencil Лёш, работа конечно заслуживает уважения!

Но прости меня за глупый вопрос, ты спицы протягивал, как придётся, или следовал какой-то определённой схеме? Насколько я заметил, расположение спиц на колёсах всегда симметричное по каждой стороне, и они все друг друга уравновешивают. А у тебя большая часть спиц скручена вправо. И у оригинального колеса каждая пара спиц со стороны тормозного механизма идут в одну линию, перекрещиваясь с соседней под большим углом.

 

 

Замечание резонное и справедливое, и я о нём знаю и ждал такое замечание, но именно так сделать не получилось от слова совсем. Ступицу выкручивало и она смещалось относительно обода. Ступицу пришлось клеить после натяжения (она лопнула именно на переднем и именно с этой стороны что у тебя на фото), разбирать собирать снова. Тут даже "отмазки кидать" и режим "художник" включать нет смысла. я не смог сделать как должно быть. Пытался, но увы.

Спасибо за это фото, чуял что тут меня ждет впереди ещё два подвоха от Итала, теперь надо будет ещё переделывать тормозную систему, но я был готов к этому, просто подробной фотографии найти не смог.

55 минут назад, boxer сказал:

Отличные колеса! 

Спасибо.

Но это не отменяет сказанное Михаилом.

 

 

Да я про себя цвет назвал "пасхальное яйцо", хотя в оригинале это бренди )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана отличная. Только, не нравятся лютые царапины на баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Работа проделана отличная. Только, не нравятся лютые царапины на баке.

Планирую декаль положить в этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама по себе модель интересная, но в исполнении italeri  как обычно ужас. Работа проделана большая и очень занудная, знаю по себе. Я когда спицевал приклеивал и ступицу и обод к импровизированному стапелю, тогда и работать можно спокойно и ничего не выкручивает. Сначала одну сторону, потом другую. По рисунку спиц и следам от обработки уже сказано. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RBPencil сказал:

просто черной самоклейки аля кожа у меня нет

У меня где-то лежала. Надо найти. Если нужно - вэлком, поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно, колесо прям очень живо выглядит. :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ded-prohor сказал:

Сама по себе модель интересная, но в исполнении italeri  как обычно ужас. Работа проделана большая и очень занудная, знаю по себе. Я когда спицевал приклеивал и ступицу и обод к импровизированному стапелю, тогда и работать можно спокойно и ничего не выкручивает. Сначала одну сторону, потом другую. По рисунку спиц и следам от обработки уже сказано. Удачи! 

Я клеить не стал, но стапель делал. Если приклеил скорей всего на переднем колесе выгибания не произошло бы. Спасибо.

 

7 часов назад, Driver сказал:

У меня где-то лежала. Надо найти. Если нужно - вэлком, поделюсь.

Костя. Буду рад принять данный материал от тебя.

 

6 часов назад, Tolibass сказал:

Очень классно, колесо прям очень живо выглядит. :bra_vo:

Живо согласен, но видишь как получилось. Будет мне это уроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RBPencil сказал:

Костя. Буду рад принять данный материал от тебя.

Я поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Леш, нашел кожу. Актуально еще? Она не для моделизма, но структура мелкая и сам слой тонкий.

 

 

Спойлер

IMG_20210405_145656.jpgIMG_20210405_145710.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

нашел кожу.

На мой взгляд, рисунок тиснения крупноват даже для 9-го масштаба. Для 1:1 в самый раз! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, давно на Али брал. Ссылку, увы, уже не найду.

Михаил, возможно и крупноват, но как альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Driver сказал:

Леш, нашел кожу. Актуально еще? Она не для моделизма, но структура мелкая и сам слой тонкий.

 

 

  Показать контент

 

Да актуально. Выглядит конечно крупновато. Надо смотреть живьём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Driver сказал:

Рома, давно на Али брал. Ссылку, увы, уже не найду.

В твоем аккаунте Али все твои покупки старые можно посмотреть))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Обновление.

 

Грустное

 

У меня два пути. Купить новый набор (и он даже вроде есть в наличии, пока есть - но нет свободных денег перед 1 сентября) или искать кто сделает модель и вырастит мне крылья. Второе снятия ЛКП подъело походу пластик, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...