Перейти к содержанию

3D интерьерные декали Quinta Studio для моделей автомобилей  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Решил после 35 лет в моделизме (авиация), окунуться в дивный мир авто.

Открыл ветку по постройке этого красавца 

 

И подумал, а почему бы и нет? Не первый год работаю с продукцией Quinta Studio. Это 3D декали для интерьера. Производителя уже уговорил на эту тему. Первым как говорится подопытным, будет мой AMG. На AMG уже очередь)

Кто не знает, что это такое. Я недавно запилил видос на своём канале по этому поводу. Смотрите!

Оставляйте свой голос в опросе. Это будущее 3D интерьеров для нас. Чувствую, что надолго я здесь)

Также прошу в комментариях писать модели и масштабы, которые хотели бы видеть. Просьба, не повторять то, что кто-то уже написал. Да, и не пишите раритеты, модели которых мало на рынке. Производитель скорее всего за такую модель не возьмётся.

 

Изменено пользователем scalepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно было бы начать с чего-то, что популярно во все времена у большого количества моделистов - R33, R34, silvia, supra, mx-5 от tamiya, различные варианты Evolution X и марков/чайзеров/прочих столбхантеров от aoshima, а так же различные ламбы от них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная идея! Однозначно надо делать интерьеры гоночных авто и мотоциклов - это наиболее актуально будет в силу кучи крутилок на рулях/консолях. По списку завтра посижу, дополню поконкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Atenza25 сказал:

R33, R34, silvia, supra, mx-5 от tamiya

:ze_le_ny:

Наверное, это так. Самые массовые.

Проголосовал за Тамию. Хотя, это ровным счётом ничего не решает.

Тогда уж выбирать из новинок, а не из старья, от которого уже всех тошнит.

Проблему вижу в том, что, в отличие от самолётов, у автомобилей существует огромное разнообразие цветовой гаммы интерьеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PETERSON сказал:

:ze_le_ny:

Наверное, это так. Самые массовые.

Ну Михаил, я же смотрю с точки зрения того, как производителю будет интереснее вести бизнес, ведь новое направление - это затраты, соответственно они хотят не прогореть и заработать на этом, работать "за идею" мало кто захочет, кроме уж совсем частных случаев.
Для начала условный ширпотреб, что бы понимать спрос, обкатать технологию, а потом можно и за более "интересные" варианты браться.
Ведь выпусти они изначально свою продукцию для неходовых моделей - продажи будут никакими, одним нашим форумом сыт не будешь.
Всё вышесказанное имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Atenza25 сказал:

Мне кажется, что можно было бы начать с чего-то, что популярно во все времена у большого количества моделистов - R33, R34, silvia, supra, mx-5 от tamiya, различные варианты Evolution X и марков/чайзеров/прочих столбхантеров от aoshima, а так же различные ламбы от них же.

Насколько я понимаю, то ценовая политика этих декалей будет порядка 1000 руб +, а вышеперечисленные Модели покупают в основном школьники и начинающие моделисты из-за простоты сборки и низкой цены набора. Более того, часто у них нет средств на банальный инструмент, поэтому как раз при этом варианте развития событий пролететь очень просто. Да что там далеко ходить, я сам трачу на хобби больше, чем положено, но не стал Бы брать подобные деки на кузов купе/седан - закрытый, всмысле. Только на кабриолеты и открытые Модели 

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Atenza25 Так я как раз и не спорю. Именно поэтому. Просто, многих искушённых моделистов уже тошнит от 33, 34 и сливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kryptonyte сказал:

вышеперечисленные Модели покупают в основном школьники и начинающие моделисты из-за простоты сборки и низкой цены набора

Касательно тамии соглашусь частично, хотя часто эти модели мелькают в профилях опытных моделистов как исходник, из которого получается шикарная модель, а вот со списком аошимы не согласен - все эти модели стартуют от 2500 и сейчас доходят до 5000 руб.

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Тамию, достаточно быстро делает свежие автомобили. Лично мне интересны Феррари и современные Форды.

Думаю, помимо наборов под конкретную модель, стоит сделать комплекты общего назначения, начиная от номерных знаков (микродизайн делает), катафоты, элементы интерьеров: магнитолы, блоки кнопок на руль и панель приборов (многие производители используют одни элементы на разных машинах).

Помимо множества цветов интерьеров, как было указано выше, это не стандартный цвет для всех современных истребителей ВВС России, салоны современных автомобилей отличаются криволинейными панелями. Насколько эти 3D декали изгибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, John Wick сказал:

Проголосовал за Тамию, достаточно быстро делает свежие автомобили. Лично мне интересны Феррари и современные Форды.

Думаю, помимо наборов под конкретную модель, стоит сделать комплекты общего назначения, начиная от номерных знаков (микродизайн делает), катафоты, элементы интерьеров: магнитолы, блоки кнопок на руль и панель приборов (многие производители используют одни элементы на разных машинах).

Помимо множества цветов интерьеров, как было указано выше, это не стандартный цвет для всех современных истребителей ВВС России, салоны современных автомобилей отличаются криволинейными панелями. Насколько эти 3D декали изгибаются.

Многое будет из этого. По поводу изгибов. Они очень гибкие. Как раз для панелей. В моём видео выше, я как раз про это рассказал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило бы начать с шильдиков на кузов различных брендов. Нынче их хрен где купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solitas Шильдики чаще всего делают металлостикерами. Вот, например.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Шильдики чаще всего делают металлостикерами.

Частенько нужны значки и шильды с цветными элементами, а металлостикеры увы, такого дать не могут)
Да и в любом случае наличие подобных вещей здесь и сейчас будет плюсом, чем выискивать аналогичные позиции по редким магазинам или тащить из-за бугра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, scalepro сказал:

Не первый год работаю с продукцией Quinta Studio. 

 

Громко сказано! Квинта на рынке с осени 19го.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Alex67 сказал:

Громко сказано! Квинта на рынке с осени 19го.:D

Но и не обманул по факту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно для моих амт 40-50х делать ни кто не будет отдельно.))) 

Но кое что могу преложить то что точно многим надо. Третий пункт как вариант, но скорей как пожелание больше.


1. технические таблички многие думаю заказали

2. для Вагенов точно можно было что-то сделать (басики/жуки от ревелл/Хасегава/Тамия у многих в почёте, да и собирают их многие)

3. Универсальный набор тахометров (круглые/прямоугольные, разных эпох) и прочих разных лампочек на приборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Atenza25 сказал:

Но и не обманул по факту))

В точку, уже не первый год))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, RBPencil сказал:

Конечно для моих амт/ревелл/ревелл-монограмм  40-50х делать ни кто не будет отдельно.))) 

 

Так более точно будет фраза звучать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я вот подумал, можно было бы заклёпки напечатать с определённым шагом, чтобы полоской приклеить на кузов. Отлитые заклёпки при подготовке кузова часто стираются, а так можно было бы сначала всё обработать, загрунтовать, приклеить заклёпки - и красить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arma делает заклёпки выпуклые на авиацию. Но это ещё то, работа с ними. Не для глянцевых поверхностей авто работа. Там есть шанс, что при нанесении заклёпок - немного подпортит поверхность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну что, похоже, мой скепсис в отношении данной затеи подтверждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся тут у них в группе ВК. Возможно, кому-то будет интересно.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переписывался с Александром в середине сентября. Он положительно оценил мой опыт и сказал, что на мои вопросы подробнее ответит позже. С тех пор тишина. Видимо, нет особой заинтересованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут же кто-то на коне пытался войти в чат и построить amg gt3 со всеми допами и интерьерными декалями. Что-то пропал. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2021 в 03:13, PETERSON сказал:

Я переписывался с Александром в середине сентября. Он положительно оценил мой опыт и сказал, что на мои вопросы подробнее ответит позже. С тех пор тишина. Видимо, нет особой заинтересованности.

Ему нужны люди, которые умеют рисовать 3д.

В 05.10.2021 в 09:39, oleglorenz сказал:

а тут же кто-то на коне пытался войти в чат и построить amg gt3 со всеми допами и интерьерными декалями. Что-то пропал. )

я здесь :)

Продаю я эти допы пока. Два комплекта. Нет времени, совсем. Сейчас запускаю своё производство, поэтому такие серьёзные проекты не сейчас.... Но допы очень крутые. Делал недавно обзор самого мерина с этими допами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...