Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приятной сборки!  Первая такая модель в таком классе, да ещё и с допами, интересно. Буду наблюдать :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tolibass сказал:

Приятной сборки!  Первая такая модель в таком классе, да ещё и с допами, интересно. Буду наблюдать :popcorn:

Благодарю! как приедут допы, сюда тоже фото выложу покажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! У самого такой набор в загашнике. Интересно будет посмотреть. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Scale Motorsport сказал:

Круто! У самого такой набор в загашнике. Интересно будет посмотреть. Удачи в постройке!

Будем стараться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, PETERSON сказал:

@StanislavS Добро пожаловать на форум! Успешной сборки!

Благодарю, Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный аппарат) тоже хотел приобрести, но сейчас он редкость. Чей болид будет: Мика или Дэвид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, удачи в сборке и буду наблюдать:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Владимир Рыжов сказал:

Здорово, удачи в сборке и буду наблюдать:-:ok:-:

Вова привет) спасибо, буду стараться))

 

 

2 часа назад, John Wick сказал:

Известный аппарат) тоже хотел приобрести, но сейчас он редкость. Чей болид будет: Мика или Дэвид?

Пока еще не определился

Но 8 номер (Мика Хаккинен) больше нравится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, StanislavS сказал:

имеет ли смысл срезать данные места и покрасить самому ? Буду благодарен за совет)

А плавный переход к красному сможешь сам сделать? Мне кажется, это будет сложновато. Я бы использовал китовые декали.

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

А плавный переход к красному сможешь сам сделать? Мне кажется, это будет сложновато. Я бы использовал китовые декали.

Это самый острый вопрос

но зерно на декали удручает
h45FBkbB_j4.jpg

Есть еще мысль одна:

положить декали, закрыть лаком и сверху эти места закрасить

Изменено пользователем StanislavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предложить такой вариант. Клеишь китовые декали. Хорошенько привариваешь, чтобы не отклеились вместе со скотчем (можно дополнительно зафиксировать сверху слоем лака). Затем маскируешь и подкрашиваешь нужные места в серый металлик с мелким зерном. Но потрахпотрудиться придётся изрядно. Плавного перехода можно добиться приклеиванием на границу цветов проволоки и дунуть тонким сухим слоем из аэрографа строго перпендикулярно поверхности, чтобы краска не подтекла под проволоку.

Вместо проволоки можно взять круглую резинку или шланг.

И сначала, конечно, потренироваться на ложках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Тогда могу предложить такой вариант. Клеишь китовые декали. Хорошенько привариваешь, чтобы не отклеились вместе со скотчем (можно дополнительно зафиксировать сверху слоем лака). Затем маскируешь и подкрашиваешь нужные места в серый металлик с мелким зерном. Но потрахпотрудиться придётся изрядно. Плавного перехода можно добиться приклеиванием на границу цветов проволоки и дунуть тонким сухим слоем из аэрографа строго перпендикулярно поверхности, чтобы краска не подтекла под проволоку.

Вместо проволоки можно взять круглую резинку или шланг.

И сначала, конечно, потренироваться на ложках.

Михаил, большое спасибо за совет!

@Владимир Рыжов предложил похожий способ только с использованием блю така

завтра опробую несколько вариантов и обязательно напишу, что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, блютак невозможно раскатать в колбаску со строго одинаковым диаметром - соответственно, полоса размытия будет плавать по ширине. Поддерживаю Михаила, я бы использовал что-то типа кембрика (диаметр больше, чем у проволоки, и закрепить на модели легче), но это зависит от требуемой ширины полосы размытия.

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, vovichek62 сказал:

ИМХО, блютак невозможно раскатать в колбаску со строго одинаковым диаметром - соответственно, полоса размытия будет плавать по ширине. Поддерживаю Михаила, я бы использовал что-то типа кембрика (диаметр больше, чем у проволоки, и закрепить на модели легче), но это зависит от требуемой ширины полосы размытия.

спасибо, учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vovichek62 сказал:

ИМХО, блютак невозможно раскатать в колбаску со строго одинаковым диаметром - соответственно, полоса размытия будет плавать по ширине. Поддерживаю Михаила, я бы использовал что-то типа кембрика (диаметр больше, чем у проволоки, и закрепить на модели легче), но это зависит от требуемой ширины полосы размытия.

Тут гораздо сложнее будет аэр строго выдержать при таких изогнутых поверхностях. Колбаску более-менее равномерную ещё можно скатать, флуктуациями её толщины можно пренебречь

Изменено пользователем al-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, al-ra сказал:

Тут гораздо сложнее будет аэр строго выдержать при таких изогнутых поверхностях. Колбаску более-менее равномерную ещё можно скатать, флуктуациями её толщины можно пренебречь

Эээ... Не понял, в чем разница? Колбаска от кембрика отличается только стабильностью диаметра. А клеить его можно на тот же блютак со стороны, противоположной покраске

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор Топ Студио конечно впечатляет. У меня маленький лежит, мне даже его вполне хватит :D

 

Насчет блю така поддержу - идеально ровно линию с ним не получится прокрасить, будут неровности однозначно. Уже пробовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Scale Motorsport сказал:

Набор Топ Студио конечно впечатляет. У меня маленький лежит, мне даже его вполне хватит :D

 

Насчет блю така поддержу - идеально ровно линию с ним не получится прокрасить, будут неровности однозначно. Уже пробовал :)

Да уж 

есть с чем поработать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом что-то тема не на своем месте - перенес в соответствующий раздел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...