Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, nongrata сказал:

обзавелся я 3д принтером

Поздравляю! Эникьюбик Фотон?

38 минут назад, nongrata сказал:

попробую из этого сообразить что нибудь относительно приличное

Ох, и нелёгкая это работёнка! Но желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, nongrata said:

был куплен Додж Рам.

Странно, что никто в пластике не делает современные пикапы. Поздравляю с приобретением принтера.

Купленная модель была уже разделена на части? Сам иногда посматриваю на предложения на профильных сайтах, но чаще встречаются только заготовки для рендеров.

На дверях сильный растр заметен, какая высота слоя? Может стоит деталь расположить по другому в пространстве, увеличится время печати, но поверхность будет чище.

Масштаб 1/24? Мне казалось он должен быть крупнее, если я правильно понял, что круг с последних фотографий это от покрасочного стенда Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, John Wick сказал:

Масштаб 1/24? Мне казалось он должен быть крупнее

Мне, кстати, тоже. Морда моего Форда примерно на 1 см шире трёх клавишь (Ctrl, Win, Alt), а тут примерно равна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, PETERSON сказал:

Поздравляю! Эникьюбик Фотон?

Ох, и нелёгкая это работёнка! Но желаю успехов!

Спасибо! Да, фотон моно Х.

27 минут назад, John Wick сказал:

Странно, что никто в пластике не делает современные пикапы. Поздравляю с приобретением принтера.

Купленная модель была уже разделена на части? Сам иногда посматриваю на предложения на профильных сайтах, но чаще встречаются только заготовки для рендеров.

На дверях сильный растр заметен, какая высота слоя? Может стоит деталь расположить по другому в пространстве, увеличится время печати, но поверхность будет чище.

Масштаб 1/24? Мне казалось он должен быть крупнее, если я правильно понял, что круг с последних фотографий это от покрасочного стенда Тамии.

Спасибо! Да, уже поделена, изначально предполагаются масштабы от 10 и до 32, в том числе и 24, деление модели довольно своеобразное, конечно, да и вообще некоторых частей не хватает, но буду воевать с тем, что есть.

Высота слоя 0.05мм, по поводу расположения - пока еще разбираюсь как будет лучше, чтоб минимизировать лесенки.

Масштаб 24, да, моделька весьма не маленькая, вот для сравнения с деликой, которая реально тоже не мелкий автомобиль.

photo_2021-02-11_00-20-10.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, nongrata said:

Высота слоя 0.05мм, по поводу расположения - пока еще разбираюсь как будет лучше, чтоб минимизировать лесенки.

Для ответственных деталей можно до минимума снизить толщину слоя, тут 0.01 мм по характеристикам вроде.

Основное правило - не располагать большие пологие поверхности параллельно столу, конкретно борта, я бы печатал вертикально, расположив как на настоящей машине. Тогда можно собрать и распечатать все борта за один сеанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё года 3-4 назад,кто бы мог предположить,что эта штука будет чуть ли не у каждого моделиста,будет доступна как булка хлеба....Куда идет прогресс... Желаю хорошей сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, nongrata сказал:

так уж получилось, что обзавелся я 3д принтером.

Ну рассказывай, что за принтер, что по чем, как он в качестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Левша сказал:

что за принтер

Автор отвечал на этот вопрос выше (см. пост №6). Обзор можно поискать в сети. Например, тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

Автор отвечал на этот вопрос выше (см. пост №6). Обзор можно поискать в сети. Например, тут.

:uch_tiv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...