Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сочетание цветов конечно.... даже по синьке хер к такому придешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки есть что-то привлекательное и завараживающие в машинах той эпохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель получилась. Про цвет я промолчу, а про фары скажу. Они получились какие-то крошечные, совсем не похожи на оригинал. Думаю, что в ките ошиблись с размером стекляшек, но ситуацию можно было улучшить, если бы ты, Рома, сделал хромированными ободки вокруг стёкол.

https://www.orlandoclassiccars.net/vehicles/194/1957-chrysler-300c

IMG_5735.JPG

 

1957-chrysler-300c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

если бы ты, Рома, сделал хромированными

Они и так в хроме. Эта деталь изначально в хроме, я только добавил розового, где нужно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON я понял, о чём ты. К сожалению, я не располагаю таким ювелирным скиллом, у меня не получилось бы вывести (стереть краску в моём случае) ровно по окружности. А грязно с рваными краями меня не устраивает.:nez-nayu:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ясно. Что ж, могу только посоветовать улучшать свои скиллы. Я знаю, как многие относятся к моим советам, но скажу, как делал бы я. Вырезал бы из фольги четыре одинаковых ровных кружочка диаметром ободка фары и наклеил их на место. Затем вырезал бы отверстия под стёкла фар. Получились бы ровные хромированные ободки. Ровные кружочки можно нарезать разными девайсами. У меня уже есть циркульный нож для хобби, но ещё заказал себе циркульный резак DSPIAE.

Второй вариант. Кружочки вырезать из маскировочного скотча и наклеить их до покраски. Получились бы идеально ровные ободки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Вырезал бы из фольги

Колечки из проволоки опять же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок.JPG

1 час назад, yura1961 сказал:

там все гораздо проще

Не понял, что значит проще. Два способа я назвал. Третий придумал Валера. Способ аккуратного стирания краски с ободков называл Рома, как не подходящий именно ему. Есть пятый способ - после покраски обвести ободки маркером Молотов. Но лично я заморочился бы с подбором новых фар большего диаметра. В живом автомобиле они практически касаются друг друга, а тонкие ободки сделал бы колечками, как предложил Валера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PETERSON сказал:

Не понял, что значит проще.

Миша,а что не понятного,я показал что ободок там делается элементарно без всяких потуг с предварительным вырезанием кружочков.То что фары в наборе немного меньше это понятно но разговор идет про изготовление ободков,а правильные ты себе обязательно вырастишь,с твоими то возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Спасибо за подсказку.

Пожалуйста! Кстати, хромированные бамперы на твоей модели смотрятся во сто крат лучше, чем покрашенные на модели Юры @yura1961.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чуток притормозите, а то уж искры в теме проскакивают :). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri Ну, Юра у нас любитель высекать искры в мою сторону. Всё, больше никакого флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Кстати, хромированные бамперы на твоей модели смотрятся во сто крат лучше, чем покрашенные на модели Юры

Ну если не убирать стык от пресс форм то конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

Кстати, хромированные бамперы на твоей модели смотрятся во сто крат лучше, чем покрашенные на модели Юры

Спасибо, именно по этой причине я их и не смывал из-за стыка. Во-первых - у меня алклад лёг бы также, как и у Юры, меня такое не устраивает. Во-вторых эти стыки видны только если очень сильно присматриваться. Мне на такое пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Valeri сказал:

Почему?

Ну, не знаю почему. У меня не получается его в зеркало класть.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cuba_13 сказал:

У меня не получается

Не претендуя, так сказать, на глобальное знание в этом вопросе, позволю себе подсказать проверенный способ-

1.На пластик тамиевский бесцветный грунт "для металла" из баллончика (слитый под аэр). Можно  и другой подобный, главное, чтобы был типа лака-без наполнителей.

2. Тамиевская эмаль X-1 (т.е. глянец). Если получилось положить так, как и нужно, с глянцем, тогда Алклад ляжет так, как нужно, "автоматически"  :-|-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель, с завершением! Загрязнения на радиаторном щите показались слишком контрастными, думаю надо было либо грязюку посветлее выбрать, либо основной цвет сплошняком припылить,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, просто представим чисто в фантазиях... вот если б у тебя была такая машина в реальности.... ты бы сра...л ей под капот, потом закрыв его полировал? И кузов тоже? Или все таки держал в чистоте все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steps_555 мне не нужно думать, что было бы у меня в реальности, я изучаю фото рефов. Там редко когда "заводская" подкапотка и сияющий кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...