Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, или рама с мотором стоят прямо, а остальное перекошено влево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ded-prohor сказал:

прямой или обезьяний как в первом сообщении?

Мне прямой больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что все криво, это только примерки. Сам я тоже за прямой, но для примера попробую и обезьяну сделать, а там что понравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ded-prohor сказал:

прямой или обезьяний как в первом сообщении? 

Мне больше нравится прямой,.. и может на более низких стойках,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Проблема выбора:

Номер 1

IMG_20210510_121341.jpgIMG_20210510_121801.jpg

Номер 2

IMG_20210510_120748.jpgIMG_20210510_120733.jpg

IMG_20210510_120712.jpg

Номер 3

IMG_20210510_115702.jpgIMG_20210510_121555.jpg

Номер 4

IMG_20210510_120444.jpg

IMG_20210510_121722.jpg

Номер 5IMG_20210510_121648.jpgIMG_20210510_120151.jpg

Вот пока всё что нашел в своих запасах. По мне можно поставить  всё, кроме  номера 4, а нравятся 1,2,5.

Интересно узнать кто что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором Терминаторе, например, Шварц сел за моцык с рулем номер 4 (ну примерно), а рядом стоял №5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Шварц ездил на Fat Boy, руль на нём очень широкий по этому на этом проекте он не подходит абсолютно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел немного, сделал из орг.стекла пуансон для заднего крыла и попробовал его(крыло) вытянуть. Получилось ужасно, но опыт дело наживное. Буду пилить и экспериментировать. 

IMG_20210510_220916.jpgIMG_20210510_220932.jpgIMG_20210510_220940.jpgIMG_20210510_221006.jpg

 

IMG_20210510_221016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давно, что-то подобное делал, тоже извелся. Более менее приемлемого результата удалось добиться с помощью фена, главное не перегреть пластик, чтобы он не начал сворачиваться. Примерно, как крыло карбонить. Здесь проще всего сделать из бумаги. Вырезанную выкройку предварительно слегка смочить водой и аккуратно уложить на пуансон. После высыхания она полностью сохранит его форму. После чего пролить супер-клеем, особо строптивые места и щели можно предварительно присыпать содой, а дальше все, как обычно, шкуринг, грунтовинг. Выкройка должна выглядеть примерно так:

IMG_005.jpg

Если к бумаге есть стойкое отвращение, примерно тоже самое некоторые умудряются проделать с медной жестью. Выкройка та же, но вместо воды и клея — паяльник и припой ) 

 

ПыСы. Бумага, при кажущейся несерьезности, очень практичный материал в муделизьме, особенно в сочетании с супер-клеем, но нужно много терпения и совсем не нужно спешки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, доброе утро! Имел опыт общения с бумагой и супер-клеем, надо сказать очень сносный результат получается. Про бумагу я сейчас просто забыл, спасибо за напоминание. Попробую из пластика и из бумаги, для чистоты эксперемента, потом покажу результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ded-prohor сказал:

сделал из орг.стекла пуансон

Артем, в вакушку нужно этот пуансон. Простейшую можно и дома самому изготовить:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, я все это знаю, просто готовлюсь к переезду и все свои приблуды уже упаковал. Кстати в Смоленск переезжаю на совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ded-prohor сказал:

все свои приблуды уже упаковал

Можно обойтись без приблуд. Вова правильную мысль подал. По его ссылке, в последнем сообщении темы, есть ссылка на мой пост на AiS-е, где я показываю формовку без вакуума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо и с таким методом я знаком, кстати как раз по этой твоей ссылке и учился. Таким способом я переделывал стекло для Kawasaki ZX-RR. А щиток подшпаклевал, сохнет. Завтра пошкурю покажу, из бумаги попробовал не получилось, наверно не сильнохотел(все пальцы в супер-клее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ded-prohor сказал:

Кстати в Смоленск переезжаю на совсем.

Значит надо будет встретиться за бутылочкой чая)))

А по крылу, методов оказалось много, и в итоге ты обязательно его победишь.

Изменено пользователем vof4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ж! Тоже что ли в Смоленск перебраться... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, спасибо. Все получается только долго, хотя и раньше 2-3 готовых модели в год получалось. 

Изменено пользователем ded-prohor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго, это хорошо (тяжелый значит надежный). Спешка нужна при ловле блох и при поносе (народная непальская мудрость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...