Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Максим_omsk said:

В качестве рефа

вот ещё интересная статья:
https://www.drive.ru/test-drive/ford/5912894eec05c4b27600003a.html

Карбоном запасся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

вот ещё интересная статья:
https://www.drive.ru/test-drive/ford/5912894eec05c4b27600003a.html

Карбоном запасся?

Роман, спасибо за информацию! 

Карбон у меня только такой:

IMG_20210326_112910.jpg

IMG_20210326_112928.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, привет, чумовой зверь, для профессионалов. Надеюсь на подробный рассказ про тонкости малярного искусства и все такое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, набор дополнений HD предлагает заменить решетку на детали B26 (7-й этап сборки). Если вырезать окно под новую решетку, то будет виден крепежный механизм в носовой части (уголок на детали А10), будешь этот момент прорабатывать или оставишь как есть?

По факту, там виден только короб воздухозаборника:

ford-gt-spy-shots_100511086_h.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John Wick сказал:

Макс, набор дополнений HD предлагает заменить решетку на детали B26 (7-й этап сборки). Если вырезать окно под новую решетку, то будет виден крепежный механизм в носовой части (уголок на детали А10), будешь этот момент прорабатывать или оставишь как есть?

По факту, там виден только короб воздухозаборника:

Роман, планировал спилить крепежную пластину на кузове, иначе, она будет видна за решеткой. Мест для приклейки, там, достаточно. Ну а с самой решеткой, как по инструкции. 

888.jpg

1 час назад, Николай_ сказал:

Максим, привет, чумовой зверь, для профессионалов. Надеюсь на подробный рассказ про тонкости малярного искусства и все такое )

Николай, до профи мне еще далеко. :) Попробую собрать, в меру сил и умения. Про подробности, постараюсь. Чаще всего, у меня не получаются, как у Коллег, выкладки со всей анатомией. Но стремиться к этому буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в анатомии, бывает всплывают нюансы, например, липкие салфетки для удаления пыли, которые не кардинально, но облегчают жизнь. Такими мелочами наполняется копилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Николай_ сказал:

Да дело даже не в анатомии, бывает всплывают нюансы, например, липкие салфетки для удаления пыли, которые не кардинально, но облегчают жизнь. Такими мелочами наполняется копилка.

Согласен. У всех своя методика выполнения лако-красочных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Максим_omsk Максим, а что за краска белая? И чем задувал аэром или балоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосы с белым цветом необычно смотрятся, как будто на неокрашенный пластик нанесены)) Тем не менее, качество ЛКП на высоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

И ведь задует...

Николай, это модельный жаргон. :)

1 час назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk Максим, а что за краска белая? И чем задувал аэром или балоном?

Роман, это Тамия TS-26, что осталась от болида SF70H, да и чисто белых моделей у меня нет в коллекци. Решил этот пробел восполнить. Дул с аэра, как и все 32 модели. С баллона не умею. 

1 час назад, John Wick сказал:

Полосы с белым цветом необычно смотрятся, как будто на неокрашенный пластик нанесены)) Тем не менее, качество ЛКП на высоте!

Роман, спасибо. Да белая краска, забавная штука. Опять же, если ориентироваться по SF70H, белый цвет под лаком, выглядит интересно. Решил опробовать на GT, тем более белые прототипы существуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит классно :co_ol:,  немного не соглашусь, что выглядит как пластик. Интересно посмотреть под лаком.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tolibass сказал:

Выглядит классно :co_ol:,  немного не соглашусь, что выглядит как пластик. Интересно посмотреть под лаком.  

Анатолий, Спасибо!. Самому интересно. На болиде, понравилось, теперь осталось проверить, как будет на этой модели.

На болиде, так выглядело:

010 .jpg

10 .jpg

014 .jpg

11 часов назад, John Wick сказал:

Полосы с белым цветом необычно смотрятся

Роман, вот реальный прототип из белой карбоновой серии. Единственное, что мне не нравиться, это красные зеркала. Выглядят, как натрепанные уши. К белому цвету не очень подходят. Я в белом буду делать. Так будет гармоничнее и строже.

images (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Максим_omsk said:

Единственное, что мне не нравиться, это красные зеркала. Выглядят, как натрепанные уши. К белому цвету не очень подходят. Я в белом буду делать. Так будет гармоничнее и строже.

Вот тут не соглашусь - красная полоса сама по себе убирает строгость, что для спортивного автомобиля и не нужно. Если тормозные суппорта тоже будут красными, то три элемента с акцентом (полоса, зеркала и тормоза) будут смотреться гармонично.

С любом случае, финальное слово за автором))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, John Wick сказал:

С любом случае, финальное слово за автором))).

Да, Роман, тут... :)

HTB1vuVbHFXXXXXAXpXXq6xXFXXXP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максим_omsk сказал:

Да, Роман, тут... :)

HTB1vuVbHFXXXXXAXpXXq6xXFXXXP.jpg

Это ребус сейчас надо угадывать?;;-)))

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Левша сказал:

Это ребус сейчас надо угадывать?

на вкус и цвет фломастеры разные. Вот тебе и весь ребус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heil_Max сказал:

на вкус и цвет фломастеры разные. Вот тебе и весь ребус.

Максим, Верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...