Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 2] McLaren MP4-12C GT3 Pacific Racing


Рекомендуемые сообщения

@PETERSON Миш, на самом деле, вообще незаметно, если не знаешь куда смотреть.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенные деки, кузов. очень надеюсь что стройка завершится до конца месяца:igru_shka:

я искал и не нашел что там где порвалось, кстати.. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Прошло почти семь месяцев. Декаль у меня!!! :chir_lider:

Спасибо тому японцу и Олегу @oleglorenz!

IMG_7196.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 04:43, PETERSON сказал:

На свою древнюю зеркалку Canon EOS 400D. Поставил объектив 50 фикс и кольцо 12 мм, а для последнего кадра ещё прикрутил спереди линзу для макро.

Михаил, а можно поподробней пожалуйста, что за кольцо и что за макролинза. А то как начинаю в упор наводить, вечное ерзанье автофокусировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, hiibar said:

что за кольцо

У самого такие кольца, в двух словах: это проставки, которые снижают минимальную дистанцию фокусировки объектива.

9A29106A-0889-48A0-A62F-EA6B3C769B46.jpeg

На кольцах написано фокусное расстояние. Есть формула, по которой можно вычислить увеличение, но коротко, если набрать 50 мм кольцами и присоединить 50 мм объектив, то получится макро 1:1. В дешевых кольцах нет контактов для автофокуса, и поэтому настройка вручную.

http://fotorox.ru/makrokoltsa-s-avtofokusom-canon-eos.php

4 hours ago, hiibar said:

А то как начинаю в упор наводить, вечное ерзанье автофокусировки

На объективе написано минимальное расстояние фокусировки. Если его не выдерживать, то фотоаппарат будет безуспешно пытаться поймать фокус, отсюда и ёрзание.

4 hours ago, hiibar said:

макролинза

Накручивается спереди объектива на резьбу фильтра, выполняет такую же функцию, как и кольца-снизить минимальную дистанцию до объекта.

826C813E-975B-4950-9C88-B29C8167F761.jpeg

Я макролинзой не пользовался, набирал нужное увеличение кольцами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман. Теперь понятно, кольца для увеличения фокусного расстояния. Я думал мож какие иные приблуды. Только тут бы ещё кроп-фактор учитывать, на объективах фокусное написано для полноразмерных матриц. У меня EF-S 18-55, у него макро 0,25 м, но прямо скажем, объектив неудачный для подобных съёмок, "пьянка-гулянка" его назначение.

У меня есть ещё телевик 70-300, там режим Macro есть, но он блин здоровый

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, hiibar said:

Теперь понятно, кольца для увеличения фокусного расстояния.

Для увеличения фокусного расстояния есть телеконверторы, такие же кольца, но работающие на удаление. Эти кольца именно для уменьшения дистанции фокусировки.

30 minutes ago, hiibar said:

Только тут бы ещё кроп-фактор учитывать, на объективах фокусное написано для полноразмерных матриц.

Кроп тут работает как дополнительный увеличитель, кольца уменьшают расстояние до объекта, а 1,6 кроп ещё сужает поле зрения, фактически приближая объект.

 

30 minutes ago, hiibar said:

У меня EF-S 18-55, у него макро 0,25 м, но прямо скажем, объектив неудачный для подобных съёмок, "пьянка-гулянка" его назначение.

У меня есть ещё телевик 70-300, там режим Macro есть, но он блин здоровый

Я продал все зумы, в своё время, и оставил только фиксы. 70-300 для макро так себе, первый зум на 55мм и с кольцами будет самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни зумы более юзабельны, фиксы замучаешься перекидывать по ситуации, либо 2-3 тушки с объективами иметь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 4auka сказал:

в жизни зумы более юзабельны

всё так, но только любой фикс, даже бюджетный, светлей будет

1 час назад, John Wick сказал:

Для увеличения фокусного расстояния есть телеконверторы, такие же кольца, но работающие на удаление. Эти кольца именно для уменьшения дистанции фокусировки

Ну мы об одном и том же, но разными словами:), длина макрокольца влияет на расстояние фокусировки, чем длиннее макрокольцо, тем большее увеличение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar Я не настолько продвинутый фотограф. Имею всего три объектива, одно кольцо, одну линзу и несколько фильтров. Но пользуюсь этим арсеналом нечасто, а некоторыми компонентами и совсем редко.

 

Вот, весь мой арсенал.

B4ACFBCE-3607-44F4-9FB6-33E361293524.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, PETERSON сказал:

@hiibar Я не настолько продвинутый фотограф. Имею всего три объектива, одно кольцо, одну линзу и несколько фильтров. Но пользуюсь этим арсеналом нечасто, а некоторыми компонентами и совсем редко.

 

Вот, весь мой арсенал.

B4ACFBCE-3607-44F4-9FB6-33E361293524.jpeg

твои зумы всяко лучше моего китового 18-55;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хочу сделать фото поближе, ставлю кольцо 12 мм. Оно работает с автофокусом. Когда нужно ещё ближе, ставлю кольцо 12 мм, объектив фикс 50 мм и макролинзу +10.

12 минут назад, hiibar сказал:

твои зумы всяко лучше моего китового 18-55

Спасиб. Считаю, что для хобби имею минимум, и мне этого вполне хватает. Хотелось бы тушку посовременнее, но это уже в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Хотелось бы тушку посовременнее, но это уже в будущем.

Я вот стал смотреть что там интересного и нового навыходило, беззеркалки всякие… а потом в инет магазин залез и увидал цены.

 

Короче я со своим пробегом на фотике в 10К уже никогда его не сменю. Слава богу в своё время нашёл финансы на ФФ камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

твои зумы всяко лучше моего китового 18-55;)

Даааа, 18-55 еще та фигня, для фоток из разряда просто прогуляться пойдет, но большее.... увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Balu26 сказал:

Даааа, 18-55 еще та фигня, для фоток из разряда просто прогуляться пойдет, но большее.... увы

для того и брался весь кит. Вот всё думаю, то ли взять Гелиос, а то ли нафиг нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Миш, а ты его доделаешь? Я не следил за проектом, но видеть что-то гоночное от тебя крайне приятно. 

Такое количество доработок и принесенные детали вызывает уважение. Допилишь мей би? Там по кузову не катастрофа на первый взгляд, все поправимо. И декаль еть. 

Или ты уже полностью утратил интерес? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1 час назад, Sebastian сказал:

Или ты уже полностью утратил интерес? 

Дим, интерес имеется ко всем моим незаконченным проектам. Конечно, когда-нибудь завершу все свои стройки, если доживу. Сейчас строю Mack Anthem, и все силы брошены туда.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Сейчас строю Mack Anthem,

А тут нельзя его тоже выкладывать? Или какая-та причина другая есть? 

Интресно было бы понаблюдать за постройкой тут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tamakhin сказал:

А тут нельзя его тоже выкладывать?

Можно. Если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...