Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, LittleBoo сказал:

Я тоже начал рисовать пончик в Blender )))) 

Я вот третью неделю бьюсь с созданием фонарика и правильной сеткой меша при создании...

 

57 минут назад, John Wick сказал:

Наверное Blender, он больше для красивых рендеров, я бы порекомендовал более инженерное, CATIA, конечно, мощная, но слишком функциональная. Посмотри аналогии, Solid Works, например. Есть еще Fusion 360.

Не сильно разбираюсь в ПО, но один из основных нюансов было то, что блендер бесплатен. Ранее пробовал 3Д Макс «торентовский»,  но что то не пошёл он у меня. А строить по рефам, взятым за основу (соблюдение пропорций и самих форм) , мне кажется и в блендере вполне возможно.

 

Ну и «взял» - купил курс лекций с последующей поддержкой при выполнении домашних заданий. Вот при свободном времени мучаюсь )

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

@4auka Антон, у меня немного хардкор - FreeCAD, но просто под линункс выбор ограничен.

Соглашусь с Романом, для более точного "инженерного" моделирования лучше подходит  Fusion360 или тот же FreeCAD. Оба бесплатные.

Blender он больше заточен под графику, арт, моделирование "естественного окружения" и скульптинга.

47 minutes ago, 4auka said:

бьюсь с созданием фонарика и правильной сеткой меша

Как-то слишком круто звучит для начала изучения. У меня скетчи, примитивы и прочие пересечения тветдотельных объектов. Можно просто брать чертежи несложны деталей из интернета и строить по ним 3D модели, набивать руку. Как мне кажется, для начала полезно освоить базовое параметрическое моделирование, а уже потом переходить ко всяким пространственным сеткам и сложным формам. Хотя зависит от преследуемой цели конечно.

 

А в целом забавно наблюдать за прогрессом... 3D принтер становится бытовым прибором, электромобили на автопилоте, а всего каких-то лет 100 назад на телеге в соседнее село...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 21:24, John Wick сказал:

Судя по градиентному фону - это CATIA V5

Наверное Blender, он больше для красивых рендеров, я бы порекомендовал более инженерное, CATIA, конечно, мощная, но слишком функциональная. Посмотри аналогии, Solid Works, например. Есть еще Fusion 360.

Согласен за солидворкс , сам в нем диски рисую, блендер понять не могу от слова совсем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

хорошая работа.

я такие изменения стараюсь избегать, побаиваюсь такого рода модификаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AZz сказал:

Выгибания под горячей водой особого эффекта не дают.

Слабо гнёшь. Я такие вещи смело завинчиваю под горячей водой если не на 90, то градусов на 70-80. Вот, с кузовом бывает сложнее, так как при таком завинчивании он лопается в тонких местах (стойки крыши, поперечины на морде или перед ветровым стеклом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Я такие вещи смело завинчиваю под горячей водой если не на 90, то градусов на 70-80.

Миша знает толк в извращениях.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасное это занятие - расширять пространство в ногах без примерки мотора.

Поздравляю, что смог уговорить лечь на место капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

ой-

 

ой-ёй, вот с сидухами точно не удачно. В видео, хоть плохо и мало, но можно разглядеть, что они не такие профилированные. Это прям буквой ЗЮ нужно изогнуться, что-бы через каркас в такой ковш втиснуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и продолжение! :bra_vo:, А что будет дальше с оконным молдингом ? Какое решение, уголок будешь переделывать? Давно была задумка при сборке срезать с машины все оконные молдинги, и сделать их отдельными деталями, но всё не как не решусь, а тут ты прям подталкиваешь к осуществлению задуманного. Воздуховоды классно получились, мелочь а глаз радуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, hiibar сказал:

В видео, хоть плохо и мало, но можно разглядеть, что они не такие профилированные.

В видео принципиально другие сиденья. И колёса тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

В видео принципиально другие сиденья. И колёса тоже.

т.е. с сиденьями всё правильно? ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hiibar сказал:

т.е. с сиденьями всё правильно?

Более-менее правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Супер! Андрей я тоже думаю что рамку нужно вырезать , а ещё не сочти за наглость, считаю что рамки нужно красить в алклад, они тогда будут выглядеть просто реалистично.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Tolibass said:

а ещё не сочти за наглость, считаю что рамки нужно красить в алклад

Толь, какая наглость, ты о чем? :) Наоборот любое конструктивное мнение ценно!

Более того, промудохавшись с фольгой, я к такому же решению прихожу. Рамки очень хрупкие, идеально раскатать и отполировать фольгу достаточно сложно. 

Согласен, что покрашенные они должны выглядеть не хуже. Надо будет только чуть подточить и сделать тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...