Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ford GT 2017


Рекомендуемые сообщения

Шикарное авто, могут, собаки, красоту сотворить. По сборке я ничего не скажу, ненастоящий сварщик, по мне так все очень качественно и аккуратно. По фотографиям могу пожелать Роману натянуть полосу плотной ткани или даже бумаги (кальки) перед светодиодами на подсветке, чтобы не было от них пестрой суеты, а получился ровный рефлекс в отражении.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, Николай_ said:

натянуть полосу плотной ткани или даже бумаги (кальки) перед светодиодами

Спасибо, у меня была такая идея, вылетела из головы во время съемки.

Сейчас попробовал - снижается яркость и так не слишком мощных светодиодов.

F955CC14-F133-4017-8E2E-9D334B01A47D.jpegBA02E951-8289-45B4-BF4A-AF77B83ADCC3.jpeg

Изменено пользователем John Wick
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркость естественно снизится, придется откорректировать выдержку на фотике, или он сам в автомате это сделает, но с полосой красивше. А еще свет надо опускать как можно ниже, тогда уровень яркости  от прикрытия полосой не так заметно упадет и сама полоса продлится на весь кузов = красота неописуемая ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Николай_ said:

А еще свет надо опускать как можно ниже

Я и так поставил в бокс коробку из под обуви, приподнял уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть схемы в этой картинке:

textured_environment_vehicle_pos1.png

Источник света изрядно больше по размеру, чем объект съемки и расположен, как можно ниже. Тогда все грани автомобиля будут красиво отражать этот огромный светящийся прямоугольник.

Сейчас продают светодиодные панели для офисного освещения, они 60х60 см, бывают 60х30, вот они неплохо подходят для этой роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Николай_ said:

Источник света изрядно больше по размеру, чем объект съемки и расположен, как можно ниже.

Это же студийный софтбокс, можно купить для накамерных вспышек.

17 minutes ago, Николай_ said:

Сейчас продают светодиодные панели для офисного освещения, они 60х60 см, бывают 60х30, вот они неплохо подходят для этой роли.

Спасибо, посмотрел, хорошая штука. Надо поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотобокс не всегда хорош, в нем удобно всякую мелочь снимать. А для готовой модели, в которой все отражается, лучше попытаться реализовать вон ту схему, она так-то классическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Источник света изрядно больше по размеру, чем объект съемки и расположен, как можно ниже. Тогда все грани автомобиля будут красиво отражать этот огромный светящийся прямоугольник

Попробую так сделать, может будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick Поздравляю с вовремя законченной моделью! Правую дверь можно было и вклеить для фотосессии, а то она спереди слишком вниз провалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, PETERSON said:

@John Wick Поздравляю с вовремя законченной моделью! Правую дверь можно было и вклеить для фотосессии, а то она спереди слишком вниз провалена.

Спасибо, наверное стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

Спасибо, наверное стоило.

Можно было посадить на Блютак или аналог, если потом захочешь починить петлю.

12 часов назад, John Wick сказал:

Угол открывания двери тоже не совпадает с прототипом.

Это факт.

DSCF5561.JPG

 

15-Stunning-Photos-Of-The-Ford-GT-Carbon

 

Помню, очень долго пытался найти правильное положение оси двери на Венено, и мне это удалось! Но я использовал аналоговый метод, а не цифровой, как ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, PETERSON said:

Это факт.

На виде спереди хорошо видно, она дверь выше подниматься должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что дверь при открывании выезжает из-под переднего крыла, а у тебя она уходит под крыло. Отсюда и проблема.

2017_ford_gt_12_1920x1080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, PETERSON said:

Помню, очень долго пытался найти правильное положение оси двери на Венено, и мне это удалось! Но я использовал аналоговый метод, а не цифровой, как ты.

Я купил Венено из-за вашего WIP))). Он же подтолкнул к идеи сделать двери открывающиеся.

Аналоговым методом проще подгонять, в цифре я долго гадал положение оси вращения. Несколько тестовых вариантов не сильно помогли. И основная проблема у меня - подгонка математической модели к пластику.

 

4 minutes ago, PETERSON said:

Обрати внимание, что дверь при открывании выезжает из-под переднего крыла, а у тебя она уходит под крыло. Отсюда и проблема.

Давно хотел спросить: есть методика проектирования дверей в автомобилестроении? методичка с формулами расчета положения оси?

Похоже, без полного моделирования окружающих петли элементов, как то крыло и внешняя обшивка двери, невозможно правильно оценить положение оси вращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

основная проблема у меня - подгонка математической модели к пластику.

В таком случае, тебе нужно освоить программу Photomodeler. Можно сфотографировать вырезанную дверь в закрытом и открытом состояниях и перенести в цифру, а затем упражняться с поиском положения оси петли. Без этого никак. Альтернатива - сканирование, но это очень дорогой метод.

https://www.photomodeler.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 minutes ago, PETERSON said:

В таком случае, тебе нужно освоить программу Photomodeler.

Надо будет заняться.

40 minutes ago, PETERSON said:

Альтернатива - сканирование, но это очень дорогой метод

Начиная с IPhone X, Apple стала встраивать в свои телефоны что-то типа лидара, для функции распознавания лиц. Есть программка ScandyPro, которая позволяет получить доступ к модулю камеры и сканировать с помощью телефона.

Быстренько потестировал на одной стороне корпуса Ford GT LM. STL выглядит как-то так:

7E526CC9-18A1-4CBF-A2A3-4018603F17B4.jpeg4690977F-F58E-45BB-9343-2C62DF2FC54B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Хорошенькая модель и приятный окрас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

есть методика проектирования дверей в автомобилестроении?

Я такую не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
On 4/8/2021 at 9:04 AM, Николай_ said:

Сейчас продают светодиодные панели для офисного освещения, они 60х60 см, бывают 60х30, вот они неплохо подходят для этой роли.

Николай, спасибо бльшое за совет, купил матовую светодиодную панель и потестировал. Фото выглядят интереснее, и одновременно шагрень на лаке стала лучше видна):

DSCF5643.JPGDSCF5648.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, John Wick сказал:

купил матовую светодиодную панель и потестировал

Показал бы уже саму панель. Всем же полезно будет.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, cuba_13 said:

Показал бы уже саму панель. Всем же полезно будет.;)

https://gauss-online.ru/gauss/2859/846511210-svetilnik-svetodiodnyi-gauss-ip20-300-300-8mm-10w-750lm-4200k-ultraton-panel-s-mat-rasseiv-1-20/
на выходе у неё 2 провода только, надо докупить отдельно вилку с выключателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick а ты как реализовал? Мне кажется, можно как-то объединить их, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...