Перейти к содержанию

1/24 Monogram 1987 Ford Thunderbird Turbo Coupe


Рекомендуемые сообщения

Я, может, чего-то не понимаю, но почему такая адская шагрень и столько мусора под лаком? Оно как-то шлифовалось вообще?

Что касается модельных лаков, вроде зеро, следование инструкции является обязательным, иначе результат может быть непредсказуемым. Что, видимо, и произошло в этот раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

адская шагрень и столько мусора под лаком?

В каком конкретно месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, cuba_13 сказал:

В каком конкретно месте?

Прошу прощения, что влезаю. Я видел этот момент, но думал это до полировки. А теперь увидел, что это уже отполировано. Так и должно быть? Или новая лампа?

1943A270-0134-4CF5-ADCC-0E6598693C90.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Heil_Max сказал:

Так и должно быть?

А что именно смущает? Конкретно это место отполировано в зеркало.

 

 

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отполированом в зеркало граница должна быть ровной, а тут рваная, от шагрени:

A53C81FE-5761-4820-867D-E67DB87EF587.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте возможно, я опасные места, т.к. я полирую машинкой с насадкой - особо сильно не трогаю. А самый центр - в зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, cuba_13 сказал:

В этом месте возможно, я опасные места, т.к. я полирую машинкой с насадкой - особо сильно не трогаю. А самый центр - в зеркало.

Так а где здесь опасные места, Рома? Если ты за грани боишься, заклей их скотчем и полируй. Для совсем трудных мест купи тамиевские спонжи для полировки. Не в обиду, но печально смотреть, как происходит деградация качества.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

В каком конкретно месте?

Капот, передний бампер, задние стойки, верхние рамки дверей, задний бампер в мусоре.

На первый взгляд, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heil_Max сказал:

Не в обиду, но печально смотреть, как происходит деградация качества.... 

А чего мне обижаться, это твоё личное субъективное мнение. Я моделькой доволен. За грани я все прекрасно знаю. У меня не стоит цели сделать идеальную без единого косяка модель. Я делаю так, как меня устраивает. 

 

@Andrey Labuzov в местах что ты перечислил действительно присутствует незначительная шагрень (не дикая, как ты написал), на которую мне плевать. Есть места, которые у меня нет желания протирать при полировке. Основные крупные точки на кузове я полирую в зеркало. Мне вполне комфортно при таком раскладе. Мусора под лаком у меня нигде нет.

Единственное место, где может оказаться пару волосков:

 

1_24 Monogram 1987 Ford Thunderbird Turbo Coupe - .png

 

Ибо у меня приключилась беда, когда я уже клал предпоследний слой лака. Случайно коснулся загаженного кожуха вентилятора вытяжки в покрасочной камере и в панике решил убрать ватной палочкой с растворителем эту грязь. Всё, больше у меня мусора под лаком нигде нет. Я пока не слепой, при полировке бы заметил.

И, да к твоему замечанию:

4 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

следование инструкции является обязательным, иначе результат может быть непредсказуемым.

Если ты немного понимаешь в технологиях, то должен понимать, что при нужном кол-ве самого лака + отвердителя, большая доза растворителя не приведёт совершенно ни к каким непредсказуемым результатам. Просто сам лак становится жиже и лучше дуется. Я когда в малярке брал на розлив, консультировался с специалистом, и прекрасно это запомнил.

1 час назад, yura1961 сказал:

Ща все выхватите,тут только дифирамбы петь можно.

:cool_cool:;;-))) А Юра без колкостей не может.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cuba_13 сказал:

:cool_cool:;;-))) А Юра без колкостей не может.

Ну не модель же мне здесь обсуждать.Я твои работы давно не комментирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденьям можно было сделать тонировку, выглядит как кусок пластмассы (суслик).

Слово "днище" вызвало улыбку.

 

28 минут назад, cuba_13 сказал:

У меня не стоит цели сделать идеальную без единого косяка модель. Я делаю так, как меня устраивает. 

 

Вот зря так говоришь, зря... И Максим в таком случаи прав. И какую цель ты себе ставишь в моделизме (БТТ делать или совершенствовать навыки и делать лучше/слушать советы и пытаться их делать повышая свой уровень)? Хотя ответ и так очевиден (из серии "я художник").  

 

Ты прав что это у тебя не модель, а моделька. В таком случаи зачем это всё показывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RBPencil сказал:

Вот зря так говоришь, зря...

Идеальных моделей не бывает. Нет предела совершенству. Разве не так, Лёш?

11 часов назад, RBPencil сказал:

И Максим в таком случаи прав.

В чём он прав? Вот, серьёзно...в то, что происходит деградация? Что за бред сивой кобылы? У меня полировка стала лучше на последних 3-4 моделях, с тех пор, как я стал полировать машинкой и пастами 3м. Я это реально вижу, это факт. Да и можно посмотреть фото этих последних моделей и тех, что были до них. По везерингу днища и подкапотке, может тоже деградация? Ну, Максим очередной пук в лужу сделал, абы написать что-то. 

Ну и начнём с того, что я не написал в начале поста, что представляю вам идеальную модельку. Есть косяки, я их знаю прекрасно. 

11 часов назад, RBPencil сказал:

И какую цель ты себе ставишь в моделизме

Для меня моделизм - релакс, уход от проблем и расслабление.

 

11 часов назад, RBPencil сказал:

Ты прав что это у тебя не модель, а моделька.

Да, что ты говоришь?!? Может мне пойти и разобрать по косточкам твои последние работы? Я много чего так замечаю, но я до такого не опускаюсь, имею чувство такта и понимаю, что это может немного обидеть моделиста, я проявляю человечность.

11 часов назад, RBPencil сказал:

В таком случаи зачем это всё показывать. 

Это запрещено или что? Для чего тогда форум?

Ребят, смотрите, вы можете дальше изливать тут желчь, брызгать слюной и писать всё, что угодно, я просто буду это игнорировать. Если что реально по теме, то я могу ответить и пояснить, но опять же повторюсь - я не заявлял эту модель, как идеальную. У меня ещё много моментов, надо которыми нужно поработать. И все свои косяки я прекрасно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, RBPencil сказал:

Сиденьям можно было сделать тонировку, выглядит как кусок пластмассы (суслик).

Ай, Лёш. С сиденьями вообще целые приключения вышли. Научиться бы "мучной" технике. Тут бы как раз такое пошло, как имитация бархата, как в оригинале. Меня на самом деле подвёл матовый лак от Тамии. Акрил. Вообще с матами от Тамии странности происходят. Именно в остатках, которым по пару лет. Шарики для размешивания внутри присутствовали, тряс долго + потом ещё в бачке аэра побулькал. По логике размешаться должно было отлично. Но сиденья заблестели, как будто это был полуглянец. А остатки серии LP черный мат блестел на деталях подвески больше, чем LP'шный же свежий полуглянец.:D Как-то так.

Я сиденья сверху и пигментами дал, чтобы заматовать и масляными красками, в обще, в итоге вышло, что на фото. На новом T-Bird'е куплю уже свежие красочки и матовый лак, может эмалевый куплю. Постараюсь уже сделать, чтобы по канону было.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост удален. Приношу свои извинения.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ferdinand Nail да, я не злой совсем. Просто дело в подаче текста.

21 час назад, Andrey Labuzov сказал:

адская шагрень и столько мусора под лаком?

Вот это разве нормально? Меня, например задело слово адская. Я же прекрасно знаю, что такое адская, у меня слегка и в некоторых местах. Мусора нет вообще.

19 часов назад, Heil_Max сказал:

но печально смотреть, как происходит деградация качества.... 

Или вот это. О какой деградации речь? Я вообще, если честно не понял.:D

@Максим_omsk Максим, это ж не к тебе вообще ни разу относилось, а к твоему немецкому тёске.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ferdinand Nail сказал:

Может Рома опять худеет?

Красивый костюм, кстати. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON спасибо, Миш. Ради такого пришлось идти на подвиги.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, cuba_13 сказал:

Максим, это ж не к тебе вообще ни разу относилось, а к твоему немецкому тёске.;)

Приношу свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, Ferdinand Nail said:

Может Рома опять худеет? Оттого такой агрессивный? 

https://news.tut.by/go/619109.html

@cuba_13 Рома, :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь немного предложить,  это поможет избежать разных недопониманий с блеском, любую краску можно сделать матовой,  а микроскейловские лаки можно и кистью наносить, он так натягивается, что и не видно как наносился. 

Вот мои банки очень выручают,  Хамброл покупал ещё 6 лет назад, расход минимальный , банки на долго хватает. 

 

0-02-0a-b08658b7375897b3341424e507de020ed4c4a97202d2862065b883a78360a1f4_6a246a60.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, расскажи, а микроскейловскими ты какие действия выполняешь? Flat даёт 100%-й мат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@cuba_13  Рома, микроскейловский даёт матовую поверхность на 90% , а вот Хамброловский лак, даёт полный мат. Все эти лаки использую только для салонов и всё. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...