Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, oleglorenz сказал:

куда форумчанина не целуй, везде жопа)


Ахаха! Хорошо сказал, надо запомнить! А то как выложу очередной пост в ВИП-е и начитаюсь комментов, так потом полночи не сплю, думаю: «Блин, может вот это вот переделать… И вот это вот тоже…» ;;-)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, oleglorenz сказал:

такие крутые трубы были

Да, жалко птичку. :cry_ing:

Шурик: Птичку жалко

Мне они тоже очень понравились. Единственное, к реальному гоночному прототипу они мало отношения имели.

3 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Легенде должно понравиться. :-ok-:

К сожалению, не могу сравнить с настоящими трубами, поскольку ни на фотографиях, ни на видео их почти не видно. Но чисто теоретически стало более похоже на оригинал. Я бы только потемней сделал трубы в передней части. Там после турбин высокая температура, и трубы темнеют, приобретая цвет жжёного металла. Можно, например, тёмными пигметнами их натереть.

Что-нибудь, типа такого.

skyline-underneath.jpg?fit=clip&w=2000&a

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Автор сам принимает решения. Я вижу у него большой потенциал к развитию и отличные навыки. Думаю, у него получится отличная модель. Но самый главный челлендж (покраска кузова) ещё впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Да, жалко птичку. :cry_ing:

Шурик: Птичку жалко

Мне они тоже очень понравились. Единственное, к реальному гоночному прототипу они мало отношения имели.

К сожалению, не могу сравнить с настоящими трубами, поскольку ни на фотографиях, ни на видео их почти не видно. Но чисто теоретически стало более похоже на оригинал. Я бы только потемней сделал трубы в передней части. Там после турбин высокая температура, и трубы темнеют, приобретая цвет жжёного металла. Можно, например, тёмными пигметнами их натереть.

Что-нибудь, типа такого.

skyline-underneath.jpg?fit=clip&w=2000&a

Принял

44 минуты назад, PETERSON сказал:

@4auka Автор сам принимает решения. Я вижу у него большой потенциал к развитию и отличные навыки. Думаю, у него получится отличная модель. Но самый главный челлендж (покраска кузова) ещё впереди.

Благодарю на добром слове.

Да, именно из-за того, что кузов это главный челлендж, я не сильно тороплюсь, подссыкиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Мамаев Денис сказал:

Ну вот перекрасил трубы

Супер, молодец! Рад, что не поддался этой радужной клоунаде для поциков с раёна. Аутентичный лук - это тру, однозначно.
Первую половину трубы потемнее можно сделать, тогда натуральный авесом будет, без балды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мамаев Денис сказал:

Принял

Благодарю на добром слове.

Да, именно из-за того, что кузов это главный челлендж, я не сильно тороплюсь, подссыкиваю

Вот именно поэтому и надо с кузова начинать. Пока подготовишь, грунт, покраска, что то не понравилось смыл и т.д., все остальное пока кузов делаешь соберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Roman163 сказал:

...... все остальное пока кузов делаешь соберешь.

да может человек просто никуда не спешит, возится с моделью в своё удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Цилиндрик - бачок для жижи амортизатора.

Красное - канал охлаждения тормозов. Идут от ноздрей в центре бампера к суппортам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изготовления каналов охлаждения можно взять кисточку, ручку, кусок литника, короче любое круглое нужного диаметра. Намотать проволоку, например 0,3мм, а сверху сантехническую ленту. Она хорошо тянется и красится в любой цвет. Сама конструкция легко принимает нужную форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Мамаев Денис сказал:

Всё верно. ну и как выпадает время.

 

Всем приветы!

Опять я пропал. Со мной такое бывает. Но пропадал не просто так. 3 мая был в на классном уроке у своей дочки, посвящённом 9 мая. Немного рассказал про технику победы и про наше хобби. Ребята были очень заинтересованы. А до этого собирал по здешним коллегам модели. Какие-то чистил, а некоторые пришлось и ремонтировать.

4 из представленных работ моих рук, фигурки и мультяшные танки дочки.

Nissan не трогал :ne_vi_del:

 

0E2NOUFwF74.jpg

dNILu-hQkIY.jpg

 

 

 

Как посмотрел данное видео так руки зачисались что-нибудь доработать. Подвеска сильно упрощена. 

1 Хочу добавить цилиндрик и пару шлангов.

2 Диски не буду перекрашивать второй раз. После первого снятия краски они чуть попортились

3 Подскажите пожалуйста, что это за красные трубы/шланги? Я так понимаю это охлаждение колодок тормозных? Но самое интересное от куда они идут и чем бы их имитировать?

4  У задник амортизаторов есть еще тонкие штифты. Думаю добавить.

Что скажите?

Снимок экрана 2023-05-20 001401.jpg

Screenshot_20230426-124831_YouTube.thumb.jpg.18816a66b53e0a6af4cbf397f44528f3.jpg

Снимок экрана 2023-05-20 001507.jpg

Снимок экрана 2023-05-20 001731.jpg

20230520_015551.jpg

Я советовал уже не заниматься пока этими сусликами, сделай кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, коллеги!

Прошу прощения за отсутствие, на то было причины.

Да, поводу сусликов соглашусь, это лишнее. Хочу только бачок с тормозной жижей сделать и пару трубок. Просто интересно, как будет. Остальное сложно пока.

Ещё весной меня попросил перекрасить пару коллекционных моделей жигулей, взялся за них, заодно и потренироваться в работе с 2К лаком перед кузовом Ниссана. Сгонял в автоэмали и купил на развес лак Novol 590, отвердитель Novol 5120, разбавитель Novol 850.

Сначала попробовал на ложке-результат меня поразил, такого блеска я ещё не видел (первый раз пробую подобный лак).

Покрасил жигули, покрыл лаком. На дверки попал мусор-стал и шлифовать и полировать, протёрся по краям. Удивился, рассчитывал, что будет более твёрдая поверхность. Ладно подкрасил, собрался опять крыть лаком, смотрю, а отвердитель загустел. Как так? купил новый набор лак/отвердитель, задул и тут началось лето, а это значит частые поездки в деревню, плюс на работе завал, так что Ниссан не трогал. А 12 июня вообще отстранил правую от каких-либо работ-гулял с дочей в парке и неудачно упал. В итоге получил перелом лучевой кости в районе запястья. :zvez_ochki:  Месяц носить гипс.

Хоть делать ничего нельзя, но я не могу сидеть без дела и пока супруга была на работе кое-как перекрасил тормозные диски в соответствии с видео-роликом выше.

А сегодня смотрю, а отвердитель к лаку опять загустел... Как так то мать его... СПАСИТЕ

Подскажите, что с ним не так? может тара ему не нравится? Если в первый раз допускаю, что мог перепутать пипетки с лаком и отвердителем, то в этот раз точно нет.

20230407_161737.jpg

 

20230518_075503.jpg

20230607_072921.jpg

20230626_213620.jpg

20230518_074758.jpg

Изменено пользователем Мамаев Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Мамаев Денис said:

А сегодня смотрю, а отвердитель к лаку опять загустел... Как так то мать его... СПАСИТЕ

Подскажите, что с ним не так? может тара ему не нравится?

Крышка пропускает воздух, вот он и густеет, можно попробовать хранить вверх ногами, но надо проследить, чтобы не вылился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, John Wick сказал:

Крышка пропускает воздух, вот он и густеет, можно попробовать хранить вверх ногами, но надо проследить, чтобы не вылился. 

Возможно, но у меня сомнения. Баночка с отвердителем надувается, да и крышка прилипает сильно. С лаком нет.

Баночки от тонера для лазерных принтеров. Промыл водой, протёр, просушил.

Изменено пользователем Мамаев Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 minutes ago, Мамаев Денис said:

Возможно, но у меня сомнения.

Я храню отвердитель в стеклянной банке от какого-то лекарства, там еще пластиковая пробка под крышкой. Так вот даже там он начинал густеть, теперь этот пузырек хранится вверх ногами.

41 minutes ago, Мамаев Денис said:

Баночки от тонера для лазерных принтеров.

Тонеру все равно - поступает воздух или нет. А отвердителю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, John Wick сказал:

Я храню отвердитель в стеклянной банке от какого-то лекарства, там еще пластиковая пробка под крышкой. Так вот даже там он начинал густеть, теперь этот пузырек хранится вверх ногами.

Тонеру все равно - поступает воздух или нет. А отвердителю нет.

Благодарю! Пойду искать баночку, вроде была подобная и снова в автоэмали...

Я так понимаю, отвердитель уже не оживить? И что теперь с избытком лака делать... отдельно отвердитель не продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно Роман написал. С отвердителем нужно быть крайне осторожным, воздух к нему не допускать. Я как новый отвердитель покупаю, сразу его на несколько частей делю по стеклянным бутылкам. Крышки металлические поверх заматываю изолентой. 

4 часа назад, Мамаев Денис сказал:

И что теперь с избытком лака делать... отдельно отвердитель не продают

в моём городе отвердитель продают отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Мамаев Денис said:

Я так понимаю, отвердитель уже не оживить?

Я никогда не пробовал, но подозреваю, что нет.

6 hours ago, Мамаев Денис said:

И что теперь с избытком лака делать... отдельно отвердитель не продают

Ничего. На озоне продают, но крупная тара:

https://ozon.ru/t/6ZNnZR3

6 hours ago, Мамаев Денис said:

Пойду искать баночку, вроде была подобная и снова в автоэмали...

Да можно те же самые из под тонера использовать. Суть в хранении, в перевернутом положении  отвердитель выступает как гидрозатвор и препятствует контакту воздуха с основной толщей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Мамаев Денис сказал:

Добрый вечер, коллеги!

Прошу прощения за отсутствие, на то было причины.

Да, поводу сусликов соглашусь, это лишнее. Хочу только бачок с тормозной жижей сделать и пару трубок. Просто интересно, как будет. Остальное сложно пока.

Ещё весной меня попросил перекрасить пару коллекционных моделей жигулей, взялся за них, заодно и потренироваться в работе с 2К лаком перед кузовом Ниссана. Сгонял в автоэмали и купил на развес лак Novol 590, отвердитель Novol 5120, разбавитель Novol 850.

Сначала попробовал на ложке-результат меня поразил, такого блеска я ещё не видел (первый раз пробую подобный лак).

Покрасил жигули, покрыл лаком. На дверки попал мусор-стал и шлифовать и полировать, протёрся по краям. Удивился, рассчитывал, что будет более твёрдая поверхность. Ладно подкрасил, собрался опять крыть лаком, смотрю, а отвердитель загустел. Как так? купил новый набор лак/отвердитель, задул и тут началось лето, а это значит частые поездки в деревню, плюс на работе завал, так что Ниссан не трогал. А 12 июня вообще отстранил правую от каких-либо работ-гулял с дочей в парке и неудачно упал. В итоге получил перелом лучевой кости в районе запястья. :zvez_ochki:  Месяц носить гипс.

Хоть делать ничего нельзя, но я не могу сидеть без дела и пока супруга была на работе кое-как перекрасил тормозные диски в соответствии с видео-роликом выше.

А сегодня смотрю, а отвердитель к лаку опять загустел... Как так то мать его... СПАСИТЕ

Подскажите, что с ним не так? может тара ему не нравится? Если в первый раз допускаю, что мог перепутать пипетки с лаком и отвердителем, то в этот раз точно нет.

20230407_161737.jpg

 

20230518_075503.jpg

20230607_072921.jpg

20230626_213620.jpg

20230518_074758.jpg

Купи отвердос в магазе в банке заводской, есть по 250 мл в таре, к воздуху он чувствителен, твердеет и желтеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете хранить его хоть кверху ногами, хоть книзу ногами - всё равно загустеет и отвердится. Любая пластиковая тара пропускает молекулы растворителя. Все ЛКМ нужно хранить в стеклянной либо металлической таре. Желательно с металлической же крышкой.

Если не ошибаюсь, то тара, которая более-менее устойчива к испарению растворителя, должна быть из PET либо PC (лучше второе). Но она в любом случае хуже стекла или металла.

И ещё одна рекомендация. Воздуха в таре должно быть как можно меньше. Вот такое хранение отвердителя как раз и приводит к его загустению и порче.

20230518_075503.thumb.jpg.888f587e379aad535ad6487666db8629.jpg

11 часов назад, Мамаев Денис сказал:

отдельно отвердитель не продают

Продают.
https://www.ozon.ru/product/otverditel-novol-h5120-dlya-bestsvetnogo-laka-novokryl-hs-ms-530-570-580-590-500-ml-art-35631-801011273/?asb=2Lq8%2ByUfTZsl8VgX3IoFhUcTCqlUei0Q1NNdvbyAVFaAUPAkBzqfqQsz4EuCR2AG&asb2=bN3TsdSmufLRtY-jgczbQSIr4X7aU_PtpseElIn56CrPBFSMkNHU6PFcqlaRDeGUfS8z2G4fIRgZzRKEaUA5AMYjcYLYURJR_PGGD4mPPAGLRLvfd-YH9AmabCl_y6s5wF-lFpMWR92vShh2srkwig&avtc=1&avte=2&avts=1687855639&keywords=отвердитель+5120&sh=8CgIJDE24Q

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

ещё одна рекомендация. Воздуха в таре должно быть как можно меньше. Вот такое хранение отвердителя как раз и приводит к его загустению и порче

Если воздуха в таре должно быть мало, то получается если купить в родной банке и использовать половину или больше, то остальное пропадёт, так как будет много пустого пространства в родной таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мамаев Денис сказал:

Если воздуха в таре должно быть мало, то получается если купить в родной банке и использовать половину или больше, то остальное пропадёт, так как будет много пустого пространства в родной таре?

родная тара как правило металлическая и пробка закрывается плотно, поэтому срок хранения точно больше, чем перелитое и т.д. Чтобы половину от родной тары использовать, моделей 20 минимум собрать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Мамаев Денис said:

Если воздуха в таре должно быть мало, то получается если купить в родной банке и использовать половину или больше, то остальное пропадёт, так как будет много пустого пространства в родной таре?

Перевернул тару вверх ногами и нет проблем. Иначе пробка присохнет. Мой отдвердитель уже лет 5 хранится.

Повторюсь, нужно ограничить приток свежего воздуха (скорее всего даже влаги из воздуха), иначе отвердитель уже с завода начал бы портиться. Вскрытая заводская упаковка уже недостаточно герметична, поэтому и делаем гидрозатвор из самого отвердителя, перевернув банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мамаев Денис сказал:

если купить в родной банке и использовать половину или больше, то остальное пропадёт, так как будет много пустого пространства в родной таре?

Где-то видел, что железные банки сминают, уменьшая объем воздуха,.. но думаю делать это надо аккуратно, не допуская сильных заломов,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...