Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [этап 2] BMW 2002ti "1969 MONTE-CARLO RALLY 2/5 class winner" 1:24 hasegawa


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, БОРЯН сказал:

Тянутый литник наше все!

Что есть, того не отнять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, cuba_13 сказал:

@БОРЯН Серёж, из чего зеркало? Как настоящее!:blink:

Металлостикер.... написано же....

 

 

Сергей, а точно такие ремни должны быть, не спец в ралли/гонки итд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil ну сложно со 100% уверенностью сказать. Я думал сделать 4х точечные. Но, судя по  фото, их точно нет.  В 69г 3х точечные ремни  еще не ставились массово на заводах. Что подтверждают, опять же пару фото.  Остается. Только такой вариант. 2х точечных. Я также  не уверен, что и каркас безопасности на ней стоял.  

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, БОРЯН сказал:

@RBPencil ну сложно со 100% уверенностью сказать. Я думал сделать 4х точечные. Но, судя по  фото, их точно нет.  В 69г 3х точечные ремни  еще не ставились массово на заводах. Что подтверждают, опять же пару фото.  Остается. Только такой вариант. 2х точечных. Я также  не уверен, что и каркас безопасности на ней стоял.  

судя по фото что ты выкладывал, там каркаса нет вроде..

Наверно спецов надо трясти ))), а они у нас тут есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, RBPencil сказал:

Наверно спецов надо трясти

Я не спец, но немного почитал про историю этих гонок. Вроде бы в те годы можно было участвовать только на заводских автомобилях без каких-либо переделок. В 1966 году даже случился скандал, когда на четырёх, пришедших к финишу первыми автомобилях, обнаружили неоригинальные лампочки в фарах, и все экипажи этих машин были дисквалифицированы. Но я не смог найти информацию о техническом регламенте этих гонок и о его изменениях по годам.

 

28 минут назад, БОРЯН сказал:

Спецы тут есть.

Вполне возможно. Мне тоже интересно было бы услышать их мнение по данному вопросу.

Вот тут последние правила. https://acm.mc/wp-content/uploads/2020/07/RMCH-REGLES_2021-1.pdf

Кстати, про лампочки то же самое написано! Никакого ксенона или светодиодов! Только те фары, которыми комплектовались автомобили на заводе.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PETERSON сказал:

Вроде бы в те годы можно было участвовать только на заводских автомобилях без каких-либо переделок. В 1966 году даже случился скандал

Вот такую инфу надо у ветеранов ралли спрашивать… ведь в том же 1967 победил Mini Cooper, на котором уже стояло какое-то подобие каркаса и спортивных кресел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 22.06.2021 в 01:35, БОРЯН сказал:

Думаю вопрос с установкой каркаса закрыт. Его на ней нет!

На фото прототипа из первого поста отчетливо видно центральную дугу. :ts_ss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valek сказал:

На фото прототипа из первого поста отчетливо видно центральную дугу. :ts_ss:

А это точно дуга? А не средняя стойка?😐

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, БОРЯН сказал:

А это точно дуга? А не средняя стойка?😐

146% 

115-1-1-1.jpgTwitter_ It's what's happening_.jpg

 

У 2002 не такая жирная средняя стойка, там скорее ближе к классике жигулей :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Валентином, центральная дуга на этом автомобиле была.

2ARXW7T.jpg

Но к стойкам лобового стекла каркас безопасности не шёл. Также на этой BMW стоял руль с хромированными спицами и круглыми отверстиями в них.

6398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брат Петерсона Ну и где вы были раньше? ;) Руля увы, у меня такого нет! В набор не положили. Ладно, допустим. центральная дуга есть, и все?  Не раскосин не поперечин?.

@valek эту фото я тоже видел. Но смутил другой экипаж .

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, БОРЯН сказал:

@Брат Петерсона Ладно, допустим. центральная дуга есть, и все?  Не раскосин не поперечин?.

 

У меня сложилось впечатление, что на данном автомобиле установлен примитивный каркас безопасности, примерно такой:

23_zpsj6ckshsn.jpg.7a151480e5f26b37598b9b882cb04a35.jpg

Дуга и две раскосины, направленные в заднюю сидушку. При этом задний диван не демонтирован. Вот другой вид на такой каркас:

2_jpg65__zps443b5f21.jpg.ca3479403e136178e345e8766e567ea6.jpg

Других раскосин на №115 я не увидел. Вот этот BMW(лидирует) в другой гонке и со светлыми расширителями крыльев:

8abf178bfb21778e527ef5b32d0dfb45.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Как , Вы находите эти фотографии!?!! Я как только не вбивал в поисковике . И по номеру участника , и по гос номеру. Ну значит будет так, как сейчас. Времени нет искать где-то "дырявый" руль. Каркас, возможно, удастся поставить. Я вот тут с хромом на окнах борюсь ))) 
Как сделать тонкую хром полоску на полосу, да еще что бы и кант черный был? Дэки отказываются принимать нужную форму. Задние уже запорол , порвались на несколько сегментов. 

 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, БОРЯН said:

Как сделать тонкую хром полоску на полосу, да еще что бы и кант черный был?

Михаил показывал в своей сборке:

https://scalecustoms.ru/topic/18300-morris-cooper-mini-mk1-124-tamiya/?do=findComment&comment=701977

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, этот пост нужно поместить в раздел "Технологии".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...