Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каталожный номер набора 72604

Здравствуйте!

Я у вас тут на форуме новенький, решил вот попробовать влиться к вам со своими обзорами ;) Надеюсь вам понравится такой формат. В общем, поехали, перейдем к моему хобби - обзору афтермаркет декалей.

Сегодня ко мне попала декаль из магазина A-model на модель самолета Су-27 на тему пиксельного камуфляжа.

Дека поставляется в целлофановом пакете А5 с замочком, внутри лист А4 с инструкцией и, собственно, сама декаль, обернутая в лист кальки в целях предосторожности.

Инструкция отпечатана на офисной бумаге, в цвете. Примеры нанесения показаны четко, левый и правый борт, вид сверху, кили внутри, так что не запутаешься.

Сама декалька очень крупного размера. Собсна, большую часть занимают кусочки самого камуфляжа, также, в наборе есть два флага РФ на вертикальный киль+два варианта звезд и цифр. Печать без нареканий, дефектов нет, цвета яркие, красивые и насыщенные. Подложка на глаз тонкая, незаметная.

Подводя итоги, декаль мне понравилась. О своей покупке я не жалею, я вообще любитель нестандартных декалей, т.к коробочные декали уже вот где сидят…Конечно, нужно еще пробовать как будет прилегать и переводиться. Я никому ничего не навязываю, а просто показываю, что вот такие варианты декалей существуют и достаточно доступны для покупки, ну, а там пускай люди сами решают, покупать или же нет.

С уважением,

Hottabych

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

P.S если кому что-то не нравится в моем обзоре, не стесняйтесь - комментируйте и советуйте, что вы бы изменили либо добавили! Буду учитывать в своих будущих обзорах. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все вроде бы ничего, если бы не одно маленькое "но".... Самую малость мимо тематики форума. :ups:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, valek сказал:

Да все вроде бы ничего, если бы не одно маленькое "но".... Самую малость мимо тематики форума. :ups:

Ой-ой, ваш смайлик прямо в точку попал, ну, ладно, ошибся...Простите на первый раз, попробую тогда как-нибудь сделать обзор афтермаркета на масштаб 1/24, я как раз видел такие декальки у того же производителя, что и вот эта декаль на су-27(у них там много афтермаркета на все что хотите) Если интересно могу скинуть инфу, а то я пока обзор такой не скоро смогу сделать:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание, что у этого магазина есть свои деки даже парочку приглядел для покупки.  Я правильно понял, что они целиком на лаковой подложке , и каждый элемент надо отдельно вырезать по контуру ? А нет возможности протестить их на толщину, и как они перводятся?  

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek Сдаётся мне, эту тему нужно перенести во флейм. Но админам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Лётчик-залетчик»

Интересно, в каком месте, с точки зрения ТС, можно применить выкройку на самолет в 72ом для авто или мото технике?

и не менее интересно - какой рой в голове с мыслями, что бы пойти на такое?
 

И соглашусь с Михаилом если не удалять, то хотя бы во флэйм.

ЗЫ: но рекламный ход он такой рекламный..

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, 4auka said:

можно применить выкройку на самолет в 72ом для авто или мото технике?

Народ любит раскрашивать свои авто в камуфляж, чем пиксельный хуже пятнистого))) хотя, я бы трафарет использовал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Народ любит раскрашивать свои авто в камуфляж, чем пиксельный хуже пятнистого))) хотя, я бы трафарет использовал .

Надобрать сразу три, точно!

 

Реклама и всё тут...хоть убейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, 4auka said:

Реклама и всё тут...хоть убейте

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, БОРЯН сказал:

Тоже обратил внимание, что у этого магазина есть свои деки даже парочку приглядел для покупки.  Я правильно понял, что они целиком на лаковой подложке , и каждый элемент надо отдельно вырезать по контуру ? А нет возможности протестить их на толщину, и как они перводятся?  

Да, дека целиком на лаковой подложке, и каждый кусочек нужно вырезать отдельно. Толщина 15 мкм, переводится очень просто - окунаете в теплую водичку на 15-20 секунд, и все легко сходит с подложки, слой лака тонкий, но прочный, поэтому можно не париться, что дека порвется или еще что-то.

18 часов назад, cuba_13 сказал:

@Hottabych___ уважаемый, вы форумом ошиблись.;wont_a_ban:

Да-да, мне уже админ про это сказал...Я даже извинился, не углядел что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...