Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Николай_ не, Коль. Я с стравленкой не смог подружиться. Для меня лучше баночных Тамии/Ганзы ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и из баллона хорошо дуется, я одну мелкую деталюху пропустил и дул ее позже из баллона, норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

и дул ее позже из баллона, норм.

Если не считать конский перерасход.

95% краски в воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так, но деталька маленькая была, так что пёс с ним, 99% закрыл из аэра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Выждал время почти день, аккурат понедельник на это ушел, и вскрыл.

Вот это была главная ошибка. Маски, после задутия краской, особенно нитрой, нужно снимать практически сразу. Иначе, высохшая краска, почти наверняка, организует подрывы по границе, что и произошло в твоём случае.

 

3 часа назад, Николай_ сказал:

несмотря на яростные приглаживаня, противный скотч все равно норовит организовать щели

Я, в таких случаях, пользуюсь гибкой лентой от Тамии (белая такая). Она отлично тянется и хорошо прилегает ко всяким неровным поверхностям. Нужно отбить ею границы, а середину уже обычной лентой закрыть.

Вот, как пример использования такой ленты на одной из моих моделей.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это произошло только на одной детали, все остальные получились хорошо. У нее непростая форма маски и края только ей определяются, нету явных граней или каких других ориентиров, по которым можно отбить. На самом деле просто нужно тщательнее приглаживать и все норм. В любом случае про ленту спасибо, давно мылюсь за ней в лавку съездить, все лень.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

У нее непростая форма маски и края только ей определяются, нету явных граней или каких других ориентиров, по которым можно отбить.

Есть и на этот случай метод:

Клеишь свою маску на бак,.. нарезаешь временные тоненькие примерно в 2 мм полосочки из скотча и клеишь их по периметру ровно в стык,.. снимаешь основную маску и вдоль тонких полосочек выкладываешь тонкую, эластичную, белую маскировочную ленту,.. основной объем закрываешь чем угодно,.. снимаешь времянки,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо гибкой ленты использую тонко нарезанную изоленту. Тянется хорошо, следов на краске не оставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно не будет драматизма, будет скукота и все разбредутся! :dr_ink::al_kana_ft:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Николай_ said:

А тем временем прокрался на балкон, где у меня нычка организована

Коробки для мотоциклов не маленькие, как их можно спрятать? Модели на балконе не портятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John Wick сказал:

Модели на балконе не портятся?

У меня большинство коробок тоже хранятся на застеклённом балконе, причём, десятилетиями. Пока ничего не испортилось. Единственное, если декали в коробке идут без пакета, я их обязательно упаковываю в пластиковый прозрачный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, John Wick сказал:

Коробки для мотоциклов не маленькие, как их можно спрятать?

Иногда мне кажется, что этот блог читает моя жена, которая тоже не все понимает в искусстве маскировки на нашем балконе... ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне думается, что ступенька не уйдёт при шлифовке-полировке,.. наверное лучше ещё слой положить,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже чото очково елозить по всего-то двум слоям, знаю я, как оно все быстро стачивается. Ливану поди что еще слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы небезосновательно очковал за декали с двумя слоями лака)

Николай! кажись Макс не говорил про 3 слоя до декалей 😄

Он говорил про 3 слоя, это если их соусем нема.

А ежели декали есть, то 5 слоев поверх них (т.е. до них 0 слоев), что тащемта достаточно чтобы убрать ступени и не протереть дырку в них.

 

p.s. все таки для Челябинской местности я бы 6 слоев нанес. а то мало ли, сами знаете. На выходных, когда топором поработаешь, в понедельник сложно силу рассчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Считаю вершиной своего натирального процесса.

Вершиной нужно считать идеально гладкие плоские либо слегка вогнутые поверхности. На сильно выпуклых, как это крыло, неровности или риски менее заметны сами по себе. Но крылышко выглядит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , да +100500 с верхним оратором.

Считаю что самые сложные для декалирования и полировки - большие, т.е. широкие ( large ) плоские поверхности.

Вот их почти невозможно сделать супер идеально.

 

А то почти каждый инстраграмер хвалится натертой выпуклой крышей с отражением лампочки. Но мы то знаем что там делов - не бей лежачего.

А мотокрылья или баки так вообще даже не надо полировать ))) несколько слоев и последний помокрее.

 

Ну а крыло классное, я так не могю )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскусили, демоны, съели, чоуж. Как чувствовал, не стоило бахвалица да петушица. Крыльями своими порядочным людям тыкать в мониторы... Эх, пойду, пройдусь по подъезду, стану умолять соседей, дать мне понатирать, что-нибудь большое, широкое и слегка вогнутое... :igru_shka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми сверху, видеть кривые блики на ровной поверхности не очень приятно, а больше не понятно, чем так хвастает автор?! :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...