Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Николай_ Расскажи, в чём прикол, сначала наклеить логотип Ducati, а затем сверху белые полосы?

DSC6735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе какой глазастый! Не помню уже, но прикол )

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Николай_ сказал:

Фигассе какой глазастый!

Есть такое. Так что с логотипом будешь делать? Есть запасной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON

 

6 часов назад, Николай_ сказал:

Верно, Михаил, как есть — муделист. Только полный муделист вроде меня мог два раза обосраться в одном месте! Чем-то окрыленный третьего дня таки взял себя в руки и решил, что раз все могут, то и я. Вот смогу! Дерзко вырезал и смело наклеил декаль на самый кончик переднего крыла. Что-то там про Дукати и прочие преимущества капстроя перед социализмом. Получилось клево и совсем несложно, зря совсем очковал. А сегодня утром выяснилось, что не зря. Сначала нужно было наклеить белую полоску. Из двух сраных половинок. Как такое можно было пропустить, ведомо только полному муделисту.

 

 

5 часов назад, Николай_ сказал:

Вот к этой же мысли склоняюсь или заказать сплошную вместе с запоротым логотипом и еще раз попробовать. 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Заказал, конечно, цельную полосу с логотипом

Предполагаю, что на такой сильно выпуклой поверхности складки по бокам будет очень трудно разгладить. Недаром производитель дал эти полосы двумя декалями. Они, наверное, ещё и дугой были сделаны? Но я пожелаю удачи.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Николай_ said:

цельную полосу с логотипом

Может надуть полосу, а логотип сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они и карбон для переднего крыла всегда половинками дают, однако настоящие мастера-моделисты (привет Андрей!) натягивают все одной выкройкой. А может и надуть (привет Андрей!), посмотрю сначала, что приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Николай_ сказал:

настоящие мастера-моделисты (привет Андрей!) натягивают все одной выкройкой

настоящие мастера-моделисты знают, что проще сделать двумя половинками и страдают такой фигнёй, как натягивание одной выкройки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбон растянуть - ещё туда-сюда, а растянуть складки на тонких белых полосках, чтобы они при этом не пошли волнами - это нужно особое мастерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з. Спытаю. Не получится, так задую, не задую, так вовсе забью, вот ни разу не печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Ну они и карбон для переднего крыла всегда половинками дают, однако настоящие мастера-моделисты (привет Андрей!) натягивают все одной выкройкой. А может и надуть (привет Андрей!), посмотрю сначала, что приедет.

Не хочу влазить, но не когда одна выкройка не ляжет на такую поверхность без надрезов и тд, сам прошел через это когда мото собирал, в итоге две половинки делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Steps_555 сказал:

одна выкройка не ляжет на такую поверхность без надрезов

Ляжет, хоть и не идеально. Фото я уже показывал.

IMG_0643.jpeg

 

Да и в надрезах, кстати, ничего страшного нет, если правильно их делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2021 в 09:01, Andrey Labuzov сказал:

@Николай_ я уже понял для себя, что полосы проще накрашивать, чем возится с декалями.

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня эти веселые картинки добили окончательно. Вот эту простыню надо накласть одновременно на две панели, которые пока что между собой не соединены. 

spacer.png

 

Соединить их не проблема на тот же пластилин с обратной стороны, но, вангую я, что при попытке разрезать декаль после наклейки, она стопудово порвется. Или не порвется? А резать по бумаге, боюсь промазать. Чо делать-то? :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Николай_ сказал:

Чо делать-то?

Из ленты маскировочной по форме декали сделать маску, ее клеить на деталь и резать по месту. Затем снять, перенести обратно на декаль и повторить разрез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Anthony сказал:

Из ленты маскировочной по форме декали сделать маску, ее клеить на деталь и резать по месту. Затем снять, перенести обратно на декаль и повторить разрез. 

Субтитры: «говорит на профессионально-модельном»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Николай_ сказал:

Соединить их не проблема на тот же пластилин с обратной стороны, но, вангую я, что при попытке разрезать декаль после наклейки, она стопудово порвется. Или не порвется? А резать по бумаге, боюсь промазать. Чо делать-то? :ne_vi_del:

 Приветствую. 

Как бы лично сделал я, не в коем случае не посыл к действию.)) Собрал бы обе части на временный клей типа микроскейла, можно на пластилин с обратной стороны, чтобы не мешало наклейки декали, и не было любых сдвигов этих деталей, перевёл деку, подождал до схватывания на поверхности, и разрезал модельным ножом, желательно с новым лезвием. Пригладил края разреза и рассоединил, потом еще раз обработал жижами для приварки.

 

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! :co_ol: На лючке нужно деки прорезать.  Странно что печатники не сделали уголочек который вставился бы разрыв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тянулась рука прорезать, ибо выглядит совсем неестественно, но не был уверен. Теперь точно прорежу, спасибо, Анатолий. Из страшного остались колеса, там эротичные красненькие полоски по ободу. Страшно, шопесец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Николай_ сказал:

У меня тянулась рука прорезать, ибо выглядит совсем неестественно, но не был уверен. Теперь точно прорежу, спасибо, Анатолий. Из страшного остались колеса, там эротичные красненькие полоски по ободу. Страшно, шопесец.

Зато опыт какой, потом закрытыми глазами клеить деки будешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом. Очень потом. Сначала надо в санатории зализать раны душевные от этой поклейки, никогда не думал, что это занятие столько сил отнимает. На грязи мне надо, к земле попривыкнуть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Николай_ сказал:

там эротичные красненькие полоски по ободу. Страшно, шопесец.

Как вариант, зажать колесо в шуруповёрт, шуруповёрт прикрутить к столу, и кисточкой аккуратно нанести красную полоску поочерёдно с каждой стороны.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...