Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, VolDziu сказал:

mild custom

Вот это другое дело.

 

9 часов назад, VolDziu сказал:

Если не получится - оставлю без них как на этой фотографии из твоего поста

Я за этот вариант!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, VolDziu сказал:

На счет кастом или не кастом - где-то посередине (у нас такое величают "mild custom") ;)

 

Mid так mid, тоже имеет право быть. 
 

14 часов назад, VolDziu сказал:

 

@RBPencil У меня набор такой же как и у тебя в посте (тот же год выпуска, если только ты не оригинальное издание с 60х делал).

 

Спасибо за совет про щели при подгонке стекла - я думаю что только лобовую часть возьму из набора (чтоб опуклую форму не надо было самому делать) а заднее и форточки наверное сделаю сам из прозрачного пластика (с упакоковок каких-то).

 

На счет заднего борта - я по сухой сборке увидел что оно как-то криво... да и с моим самодельным дном не очень играло, так что я решил что будет без борта вообще.

 

На счет дворников, я хочу попробовать их сделать из пластика. Если не получится - оставлю без них как на этой фотографии из твоего поста (думаю просто вставлю головки шпилек чтоб как на картинке было)

 

 

Набор такой же. Это факт. 
 

Ну криво это мягко сказано борт встаёт , хотя поправимо по факту. 
 

Не делай сам дворники, либо травление купи или как сказал сделай. 
 

Ещё вспомнил почему кузов неохотно вставал как надо.  Если тент будешь ставить он будет мешать. Либо ту часть что к кабине ставить на 1-1,5 мм либо не ставить его совсем. Я так отказался от идеи его сделать подъёмным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приборку можно тоже просто залить глянцевым лаком, а крючки с распорками очень даже хорошо вышли, не наговаривай лишнего(вспоминаю себя). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческий подход завсегда вкуснее рассматривать, чем унылую изкоробку. Пока не поздно, пока дворники не встали на свое место, предлагаю дырки заменить на отверстия, и, чтобы шпильки из них не торчали, а всего лишь высовывались )))

 

Бамбарбия.

        Киргуду!

            Шутка ))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красиво получается. Если интересно такое травло для него, пиши

IMG_20210817_152404.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Godzik13 said:

Красиво получается. Если интересно такое травло для него, пиши

 

Огромное спасибо за предложение! У меня под стиль могут не подойти, я все емблемы стер специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпки болтов видится мне, надо черным выделить. Доска бесовская какая-то. Линейка + острый нож не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 minutes ago, VolDziu said:

очумительной доски для этого дела от Infini

В ней углубления уже сделаны под разную ширину? Получается, что для пластика она бесполезна, все равно линейка потребуется.

Тот же скотч тамиевский продаётся шириной от 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Николай_ said:

Шляпки болтов видится мне, надо черным выделить.

Да, я сравнил с фотографиями еще раз и действительно забыл болты выделить. Исправлю!

 

7 hours ago, Николай_ said:

Доска бесовская какая-то. Линейка + острый нож не?

Можно и линейкой, но с доской мне как-то проще. Да и у меня всегда линейкой не очень ровно получалось :D

 

6 hours ago, John Wick said:

В ней углубления уже сделаны под разную ширину? Получается, что для пластика она бесполезна, все равно линейка потребуется.

Тот же скотч тамиевский продаётся шириной от 1 мм.

Да, есть готовые углубления для ножа и разные ширины полосок. Это одна их 4х досок которые у них есть - каждая с разными геометрическими фигурами (№2, №3, №4). Если надо резать пластик тогда да - скорее всего это приспособление будет безсполезно, но для маскировочной ленты самое что надо - у меня всегда проблемы были ровно это дело нарезать.

 

На счет 1мм ленты - это вариант, у меня она даже где-то есть. Вот только мне так проще было. Тем более что мне надо было два слоя ленты сделать и я не представляю как 2 слоя 1мм ленты идеально друг на друга наклеить :D 

 

Изменено пользователем VolDziu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глянце сиденье похоже на латекс, для имитации винила обычно используют semi-gloss покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, cuba_13 said:

для имитации винила обычно используют semi-gloss покрытия

 

Да, ты прав :) будем исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VolDziu сказал:

(очень толстое) - буду исправлять :)

Тут не сложно, можно просто торцы фаской заузить,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг переключения скоростей должен быть приделан к верхней палке.

2021-08-25_122358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, PETERSON said:

Рычаг переключения скоростей должен быть приделан к верхней палке.

Спасибо! исправлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфец, живое дерево всегда уюта и ламповой теплоты добавляет. Лайк, чо ) Можно еще попробовать аккуратно затонировать/натереть маслом (льняным или даже оливковым). Попробовать для начала на левой деревяхе, дерево сильно любит масло и прочий воск, текстура вкусно проступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Шикарное описание процесса. И очень достойное решение. Но всё-же я думаю что доски можно пройтись Льняным маслом, они станут более натуральными, да и в машинах они всегда были покрыты или лаком или воском. Да и сама дерево будет темнеть со временем, лучше всё-же пройтись маслом. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Маслом можно пройтись, я вот только немного переживаю на счет каркаса и кузова. Оно у меня уже все склеено вместе т я не совсем уврен будут ли проблемы если я в процессе пластик закрашенный тоже маслом замажу местами нечаянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, VolDziu сказал:

Спасибо!

Маслом можно пройтись, я вот только немного переживаю на счет каркаса и кузова. Оно у меня уже все склеено вместе т я не совсем уврен будут ли проблемы если я в процессе пластик закрашенный тоже маслом замажу местами нечаянно?

 

Ушной палочкой, слегка смоченой маслом, пройтись только по самому дереву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...