Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 3] Shelby GT500 Carbon Edition 1/24


Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, PETERSON said:

А тут перегородка смещена аж к задней кромке заднего стекла.

Теперь понял, спасибо за детали.

7 hours ago, PETERSON said:

У меня есть частично этот мотор. Могу подарить. Остальное достроишь.

Спасибо большое, буду благодарен. Будет от чего отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вам и кузов не нужен был, можно было самому сделать:D

Шикарно! "Джакузи" в таком проекте, полагаю, имеет место быть в любом виде. Из стекловолокна сделать и покрыть флоком, чтобы сделать голый интерьер аккуратнее - самое то!

С интересом слежу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 22:49, John Wick сказал:

Пост 3D принтинга.

 

Начал с уже готовых моделей тормозных суппортов Wilwood:

DSCF5724.JPG

 

Удаленный бензобак должен быть закрыт чем-то, спроектировал крышку. Потом вставлю по периметру болтики.

DSCF5725.JPGDSCF5726.JPG

 

Решил не заморачиваться с обработкой двигательного отсека из набора и разработал свой. Увеличил расстояние между опорами амортизаторов и сгладил боковые стенки. Сразу "приварил" переднюю панель.

DSCF5727.JPG

DSCF5715.JPGDSCF5716.JPGDSCF5717.JPG

 

Новый двигательный отсек требует новый спортивный радиатор, спроектировал вариант с двумя вентиляторами:

DSCF5728.JPG

 

Заранее разработал посадочные места, в которые радиатор легко устанавливается.

DSCF5729.JPG

 

Придумал компоновку багажника. Напечатал основание, элементы топливной ячейки, масляный бак. Аккумулятор, на постаменте слева, спроектирую позже или возьму готовый. В основании заранее изготовил отверстия под провода и шланги. Места для колонок и сабвуфера не осталось.

DSCF5719.JPG

DSCF5721.JPG

DSCF5722.JPGDSCF5723.JPG

 

Спасибо @TheYellowHB за идею с задним диваном, у меня, правда, получилось больше джакузи, чем накладка в интерьере, но ничего, покрою флоком и будет нормально смотреться. В компанию к накладке сделал защитную клетку, так проще контролировать их взаимное положение. Остановился на простой 4-х точечной конструкции, ремни будут крепиться к задней планке. До кучи, напечатал бачок системы пожаротушения.

DSCF5711.JPG

DSCF5714.JPG

 

Примерил дополнения к сиденьям от HD.

DSCF5713.JPG

 

Как можно заметить, многие дополнения еще не очищены от поддержек и не отшлифованы. Работаю над этим.

Вот это уже не просто подход, а подходище !!! Браво!:uch_tiv:

Наконец-то технологии позволяют реализовать почти любую задумку. :danser_dans:

Желаю не терять интузиазм и побольше терпения. :)

 

В 21.07.2021 в 22:49, John Wick сказал:

Пост 3D принтинга.

 

Начал с уже готовых моделей тормозных суппортов Wilwood:

DSCF5724.JPG

 

Удаленный бензобак должен быть закрыт чем-то, спроектировал крышку. Потом вставлю по периметру болтики.

DSCF5725.JPGDSCF5726.JPG

 

Решил не заморачиваться с обработкой двигательного отсека из набора и разработал свой. Увеличил расстояние между опорами амортизаторов и сгладил боковые стенки. Сразу "приварил" переднюю панель.

DSCF5727.JPG

DSCF5715.JPGDSCF5716.JPGDSCF5717.JPG

 

Новый двигательный отсек требует новый спортивный радиатор, спроектировал вариант с двумя вентиляторами:

DSCF5728.JPG

 

Заранее разработал посадочные места, в которые радиатор легко устанавливается.

DSCF5729.JPG

 

Придумал компоновку багажника. Напечатал основание, элементы топливной ячейки, масляный бак. Аккумулятор, на постаменте слева, спроектирую позже или возьму готовый. В основании заранее изготовил отверстия под провода и шланги. Места для колонок и сабвуфера не осталось.

DSCF5719.JPG

DSCF5721.JPG

DSCF5722.JPGDSCF5723.JPG

 

Спасибо @TheYellowHB за идею с задним диваном, у меня, правда, получилось больше джакузи, чем накладка в интерьере, но ничего, покрою флоком и будет нормально смотреться. В компанию к накладке сделал защитную клетку, так проще контролировать их взаимное положение. Остановился на простой 4-х точечной конструкции, ремни будут крепиться к задней планке. До кучи, напечатал бачок системы пожаротушения.

DSCF5711.JPG

DSCF5714.JPG

 

Примерил дополнения к сиденьям от HD.

DSCF5713.JPG

 

Как можно заметить, многие дополнения еще не очищены от поддержек и не отшлифованы. Работаю над этим.

Вот это уже не просто подход, а подходище !!! Браво!:uch_tiv:

Наконец-то технологии позволяют реализовать почти любую задумку. :danser_dans:

Желаю не терять интузиазм и побольше терпения. :)

 

Изменено пользователем IvanNov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ложки огненные получились. Не чета моим какашкам )))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, John Wick сказал:

но теперь мне больше нравится 4-й, он боле строже, что-ли

А мне тоже 4-й вариант больше нравится,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент. На автомобилях Classic Recreation, и на обычных мустангах тоже, по нижней части кузова идёт тройная полоса с названием модели, в данном случае G.T.500. В наборе декалей USCP полосы и надпись присутствует в чёрном цвете. В декалях донора, полосы и надпись в золотистом, причём, написано G.T.350H. Откорректировать надпись можно, если найти лишний нолик. Но придётся подбирать золотистый цвет полос под декаль.

E6BBC285-E891-4125-A533-71E20D3BF940.jpeg

Получается, что с технической точки зрения проще сделать вариант 4.

Есть ещё вариант, просто не делать нижние полосы. Но с ними интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, John Wick сказал:

просто не делать нижние полосы. Но с ними интереснее.

Однозначно делать, без них никак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный делай и не парься!

п.с. Большая просьба - все файлики 3д-моделей в отдельную папочку и с названиями, где какие детали. Надеюсь, это наследие будет доступным всем))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь этот транскит подразумевает использование остекления от донора. У меня свежий перевыпуск, и там вообще нет остекления, за исключением кусочка плоской плёнки для заднего стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, PETERSON said:

Так ведь этот транскит подразумевает использование остекления от донора. У меня свежий перевыпуск, и там вообще нет остекления, за исключением кусочка плоской плёнки для заднего стекла.

У меня тоже есть перевыпуск, но в старом такая же ситуация, только шаблон на заднее стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился, достал из коробки кузов из транскита и стекло от донора. У меня стекло встаёт без зазоров.

IMG_6947.JPG

 

@John Wick Ты стекло вырезал или прямо поверх приклеенного пластика и шпаклёвки примерял? Оно должно очень плотно прилегать к крыше. Любая выпуклость отодвигает стекло внутрь салона.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick а зачем ты их хранишь? Я тестовые ложки либо сразу выбрасываю, либо ребёнку отдаю играться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Andrey Labuzov said:

@John Wick а зачем ты их хранишь? Я тестовые ложки либо сразу выбрасываю, либо ребёнку отдаю играться.

Сохраняю как выкраски, чтобы знать как какой цвет под лаком выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня скромнее, конечно, но типа того. В основном оттенки серых металликов разных производителей: титан, сталь, нерж. сталь, алюминий, и прочий ганметалл. Без примеров по одним только названиям на банках нереально определить будущие цвет, оттенок, зернистость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, PETERSON said:

Ты стекло вырезал или прямо поверх приклеенного пластика и шпаклёвки примерял? Оно должно очень плотно прилегать к крыше. Любая выпуклость отодвигает стекло внутрь салона.

 

Стекло было уже обработано. Для сравнения - стекло из второго набора донора.

Новое стекло на переднем плане.

DSCF5764.JPG

Новые стекло наверху.

DSCF5765.JPG

 

Стекло было помещено в паз под крышей.

DSCF5766.JPG

 

Примерил необработанное стекло в текущий паз, как видно - зазор присутствует.

DSCF5770.JPG

DSCF5771.JPG

 

Тоже достал кузов из нового набора.

 

Примерил обрезанное.

DSCF5774.JPG

DSCF5775.JPG

 

Примерил необработанное.

DSCF5776.JPG

DSCF5778.JPG

 

Как видно на картинках, если стекло подвинуть ближе к корме - то боковые зазоры почти исчезают. Михаил прав, а я сделал паз в крыше слишком узким. На фото ниже хорошо видно, как должно быть обрезано стекло, чтобы встать плотнее.

DSCF5788.JPG

 

Я обрезал стекло по новой границе. Зазоры уменьшились, но совсем не исчезли. Можно еще прижать боковые стойки к стеклу, но я не хочу этого делать, так как это не надежно и может повредить ЛКП.

DSCF5790.JPG

DSCF5791.JPG

 

Думаю, эти зазоры будут заметны, обратил внимание на небольшие искривления боковых стоек, возможно, они тоже влияют на появление щелей. Надо искать замену лобовому стеклу, из второго донора брать не хочу, а на этом, к тому же, поставил небольшую трещину.

 

7 hours ago, PETERSON said:

А мой вопрос так и остался без ответа. :(

Я хотел подготовить развернутый ответ с иллюстрациями, а не простым предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2021 в 01:36, John Wick сказал:

Присоединяюсь к сообществу любителей карбонить ложки. Провел тест продольных полос.

1-й вариант отсылает к классической окраске прокатной конторы Hertz, 2-й - вариация на ту же тему.

DSCF5746.JPG

9bbb719s-1920.jpg

 

3-й вариант  - смесь характерных полос Classic Recreation в цветах Hertz, 4-й - копия полос CR. На черной ложке 2К лак поел краску - от перелива. На всех фото приложил суппорт, чтобы оценить как они будут смотреться с кузовом.

DSCF5747.JPG

DSCF5749.JPG

95386c5f-8f28-4226-ac0f-74ada5a4dc9d-ima

 

Вначале, я склонялся к варианту 3, но теперь мне больше нравится 4-й, он боле строже, что-ли, по сравнению с пестрыми вариантами 1-3.

 

Помимо ложек, покрыл карбоном полку в багажнике и спинки сидений. На сиденьях ScaleMotorsport (1024), на полке - ZoomOn (ZD039).Покрыл карбон лаком, вместе с ложками и суппортами. Лак нанесен пару часов назад, еще должен дать усадку. Посмотрю, потребуется ли шлифовка и полировка, впоследствии.

DSCF5751.JPG

 

А что за 2к лак (марка) используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, dantist509 said:

А что за 2к лак (марка) используете?

Dynacoat Clear 5000 HS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Я хотел подготовить развернутый ответ с иллюстрациями

Спасибо.

Кривые стойки правятся в горячей воде. И да, стекло нужно максимально двигать вверх вдоль стоек, тогда зазоры пропадают.

Можно бормашинкой убрать изнутри лишнюю толщину на кузове, которая мешает подвинуть стекло вверх. В идеале нужно получить внутреннюю поверхность и толщину кузова в местах прилегания стекла, как у донора. А там кузов довольно тонкий.

Если же и кузов от донора не нужен будет, можно отрезать от него переднюю часть крыши со стойками и приклеить на смоляной кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...