Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 3] Lamborghini Aventador Roadster LB Works


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, TAURUS_X said:

Надеюсь, под лаком оживет

Можно поместить каплю воды и сфотографировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бампера и капота как буд-то пришейдинг ) интересно себя краска ведёт.

Кстати, забыл спросить, а полоску пластика к смоле, на накладки на пороги, чем приклеивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках зерно выглядит адски крупным. Кто производитель краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Кто производитель краски?

В самом начале ВИПа фигурирует банка от Гравити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Heil_Max сказал:

банка от Гравити

Спасибо! Не думал, что модельную краску они мешают с таким крупным зерном. Теперь с опаской буду смотреть на свои запасы Гравити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, 4auka said:

полоску пластика к смоле, на накладки на пороги, чем приклеивал?

На суперклей. А потом шов на всякий случай шпатлей прошел и зашлифовал

 

Just now, 4auka said:

На бампера и капота как буд-то пришейдинг ) интересно себя краска ведёт.

А шото типа того и есть. Я вначале прохожу по кромкам, швам и всяким сложным внутренним поверхностям, а потом уже все остальные наружные поверхности. Металлики еще та дрянь, В зависимости от направления покраски, давления, расстояния от сопла и угла может выглядеть по-разному. А тут краска к тому же не очень укрывистая, не смотря на то,что темная. Красить тонкими слоями не умею, а наваливать кучу жирных слоев я зарекся уже давно, тем более металлики. Ограничился тремя слоями, покрутил в руках, вживую особо градиентов или пятнистости не заметил, сойдет )

 

Just now, PETERSON said:

На фотках зерно выглядит адски крупным. Кто производитель краски?

Да, есть такое, крупновато зерно для этого масштаба. Это Гравити. По сути, это автомобильные краски. Видать, в формуле должно было быть крупное зерно

____________________

Я вот чего думаю... Есть у меня набор т.н. lines of burst. Типа вот таких
tumblr_nrrha2je2O1uugay3o1_1280.jpg

 

Колхозный тюнинг (по моему личному мнению) должен быть максимально колхозным ))) Но есть одно но! Набор для купе, а у меня родстер и в районе крыши и крышки багажника они сильно разные... Плюс "качество" подгонки элементов от Хобби Дизайна напрягает сильно ) Окончательно не решил, буду ли я использовать этот доп или просто забью на него болт.

Just now, PETERSON said:

Теперь с опаской буду смотреть на свои запасы Гравити.

У Гравити есть и с мелкой и с крупной крошкой. Скорей всего зависит от формулы по коду производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачесались вчера вечером руки сходить в сарайчик чего-нибудь поделать, На очереди была маскировка кузов для окрашивания всех элементов в черный глянец, дабы не делать кузов тупо одноцветным. Вот чего получилось. Да, конечно, на более светлом кузове смотрелось бы контрастнее, но очень уж хотелось попробовать этот интересный коричневый цвет

IMG_20210817_073148.jpgIMG_20210817_073214.jpgIMG_20210817_073235.jpg

 

А вот со следующим этапом не могу никак решить для себя, как поступить:

 

  • хочу я морочиться и лепить те полоски ярко-оранжевого цвета по всему кузову? (в моей коллекции такого колхоза еще не было и вряд ли он будет более одной единицы, шоб було)
  • залачить вот в таком виде? (мне нравится это сочетание, как строгий костюм на любителе кей-поп музыки)

 

Можно было бы попробовать нанести несколько и посмотреть, как оно будет смотреться. Но что-то мне подсказывает, что полной картины я не пойму по нескольким полоскам, а, налепив их все, убрать тоже не вариант - микросол не позволит бесследно удалить декали. Только перекрас, чего я терпеть не могу ) Дилемма! )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, 4auka said:

Если душа не лежит зачем себя мучать то?

А куда девать купленный по-пьяне набор с теми декалями? ))) Он для этого транскита (не уверен на 100%, но при беглом рассмотрении инструкции вроде бы должен подойти и к аошимовскому киту без расширений, можно было бы потом когда-нибудь попытаться собрать нормальный авентадор с такими Троновскими полосками, вот и мучают меня сомнения ))) ), а я еще один такой хлам собирать не хочу )))

 

По фоткам из сети этот боевой раскрас обычно наносится на матовый кузов или цветной хром.
1:24 Lamborghini Aventador LP700-4 Nasser Edition Decals | HD04-0121 |  Hobby DesignLamborghini Aventador LP700-4 by Oakley Design | Italian Car… | FlickrLamborghini Aventador - Tron design | WrapStyleA Lamborghini Aventador with a Tron design cutomised by Oakley Design  parked on double yellow lines in Manchester City Centre Stock Photo - Alamy 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, TAURUS_X said:

А куда девать купленный по-пьяне набор с теми декалями? ))) Он для этого транскита

На ложке сделать тест, полоски маской нанести, и будет ясно - подходит цвет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, John Wick said:

На ложке сделать тест, полоски маской нанести, и будет ясно - подходит цвет или нет.

Цвета сочетаются хорошо, в этом нет проблемы. Ярко-оранжевые полоски хорошо будут контрастировать на темно-коричневом и черном. Проблема в том, что непонятно, как этот попугай (или спайдермен) будет в итоге выглядеть, если нанести их все. На фото - это одно, Но что там намудрили с ними китайцы - это другое. Там же декали сделаны секциями для разных поверхностей, типа для удобства нанесения.

 

IMG_20210701_141635.jpg

 

Тут тесты с ложками особо не помогут. С учетом того, насколько усохла их смола, и висящий вопрос по качеству подгонки этих декалей для поверхностей аощимовского донора, меня и терзают смутные сомнения.

 

Тут же еще прикол! нанесение этих декалей подразумевается отдельно на донора и транскитовые расширения. А у меня оно уже все заблаговременно вклеено, иначе б я ее хрен собрал докучи после покраски. Соответственно, их как-то надо будет аккуратно подрезать в местах стыковки донора с транскитом... Тут же не просто надо отрезать полосочку нужной длины. Какием-то образом надо высчитать и вырезать ненужный кусок.

 

Хоть я и обожаю возиться с декалями, но в данном случае скорей всего откажусь от такого удовольствия. Уж больно неохота все это перекрашивать в случае очередного китайского или моего факапа. Окончательного решения пока что не принял. И хочется и колется ) Проще, конечно, задуть это все лаком, как есть сейчас, и двигать дальше. Но тогда у меня на полке не появится попугайчик-спайдермен, как символ бесвкусицы и колхозного тюненха )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери быка за рога, и наноси эти декали на модель. А где надо подрежешь по месту. На твоем цвете будет норм выглядеть! 

Короче, я жду с полосками следующее обновление!:v_i_k_i_n_g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо начать на каком-нибудь узле и посмотреть что почем, если что, Set поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же зерно у краски огроменное, имхо. Как буд-то гранитом модель посыпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На солнце любое зерно выглядит крупнее. Хотя я и небольшой любитель коричневого, но этот цвет очень красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 16:20, 4auka сказал:

Всё же зерно у краски огроменное, имхо. Как буд-то гранитом модель посыпали.

Антон, это ксералик. Он такооой! Я за аналогичное, огребал уже от тех, кто не знает, что такое ксералик, и как он выглядит при пасмурной погоде, и на солнце (под лампами, вспышками) Было это с Шелбиком АМТ-шным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Максим_omsk said:

Антон, это ксералик. Он такооой! Я за аналогичное, огребал уже от тех, кто не знает, что такое ксералик, и как он выглядит при пасмурной погоде, и на солнце (под лампами, вспышками) Было это с Шелбиком АМТ-шным. 

 

Хоть эта тема уже заезженная и переезженная вдоль и поперек, для меня тут все двояко. Конечно, крупное зерно имеет место быть в автомобильной краске, ксералик то или нет. Но проблема в том, что если на реальном авто оно эффектно смотрится и нормально воспринимается под направленным светом, то на уменьшенной в 24 раза уже не то пальто. Можно ли как-то уменьшить зерно? Я не знаю (разве что незаметно украсть у жены блендер и попробовать его там подробить :) ). Полагаюсь исключительно на опыт колориста. а он-то намешивает по формуле как для реального авто. Вот тут и получается конфликт. Я бы хотел, чтоб все эти ребята из Гравити, Сплеша, Зиро и др. учитывали этот момент немасштабности, но возможно ли это технически? Вот в чем вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TAURUS_X said:

Надо бы подумать над дополнительной поверхностью для покраски кистью

Коробку под коврик положить, если не хочется новый стол покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 minutes ago, John Wick said:

Коробку под коврик положить, если не хочется новый стол покупать

Та надо что-то помощнее коробки. Типа дополнительной небольшой столешницы. Коробку раздавлю, опираясь руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, TAURUS_X said:

Та надо что-то помощнее коробки. Типа дополнительной небольшой столешницы. Коробку раздавлю, опираясь руками.

Складной сервировочный столик

7FCBF762-0DFF-401E-9A1D-EF441E31E978.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, John Wick said:

Складной сервировочный столик

7FCBF762-0DFF-401E-9A1D-EF441E31E978.jpeg

да, вот что-то типа такого, только ноги раза в три толще и не на одном саморезе, а на двух-трех ) я себя знаю, такое у меня долго не проживет ) надо покопаться в остатках после стройки, вроде оставались обрезки всяких столешниц и дерево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось цветовое решение! После полировки будет вообще огонь!

А что за лак дал такую шагрень?

И что за краска на сиденьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek изменил название на [Чемпионат SC] [Этап 3] Lamborghini Aventador Roadster LB Works
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...