Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будем посмотреть но вот сам автомобиль - Ну вот не. Айнанэ-нанэ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, cuba_13 said:

Вай, ещё ламба, удачи в сборке! Буду следить с интересом.:popcorn:

После того как живьём увидел - подсел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick о, дааааааа. Но на самом деле нет. Для меня Кунташ - намба ван и самый красивый эвар. Как я в 13 лет увидел его в каком-то автожурнале на английском у отчима. А потом просто на америку так плотненько подсел. Но вообще, да, теперь в планах пару коробочек с ламбами своему хомяку прикупить, ну, начиная с Кунаташа в серии Энтузиаст. Я вообще любые старые авто люблю и европейки и японские (их особенно), но отвратнейшие детализации этих курбсайдов не дают мне их покупать.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, John Wick said:

После того как живьём увидел - подсел)))

 

Я пока что ни одной вживую не встречал, в моем селе такое не ездит, а я себе такое не могу позволить купить ) Но это не помешало выбрать основную тематику в моделизме )

 

42 minutes ago, cuba_13 said:

начиная с Кунаташа в серии Энтузиаст


Ох, желаю удачи! ) Тот еще челлендж для скилла ) Нереально до покраски без подсборок подогнать все элементы внутренней фаршировки. Плюс очень часто встречаются жутко поведенные детали, типичный Фуджими.

 

Я бы хотел вживую увидеть Миуру СВ )
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TAURUS_X сказал:

Я бы хотел вживую увидеть Миуру СВ )

Очень хорошее желание. Я её видел пару раз в живую. Необычайно низкая и очень сексуальная. Особенно хорошо она смотрится на природе. Это в Германии, 4 июля 2004 года. Я в центре, в голубой рубашке, а брат слева.

IMG_0375_res.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TAURUS_X сказал:

Ох, желаю удачи! ) Тот еще челлендж для скилла )

Я собирал Порш от Энтузиаста, и все эти подводные камни знаю, так что готов морально.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Хороша, чертовка! Но только это не SV, а P400 или P400S ) SV мне лично кажется более грациозной из-за более накачанной задницы (широкие задние колеса) и без накрашенных ресниц. Фито-няша без лишнего макияжа ))) А потолок Миуровского экстаза - увидеть Миуровский родстер! Который в единственном экземпляре https://www.lambocars.com/miura-roadster-or-zn75/

 

@cuba_13 Не знаю, как там реализовано у Порше, но Кунташ Энтузиаст пошатал мне нервную систему изрядно ) Тут же главное - начать! ) Как ремонт в квартире )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TAURUS_X сказал:

Но только это не SV, а P400 или P400S

Ясно. Я не такой знаток всех версий. Ну, если тебя не сильно впечатлила в живую P400, то не думаю, что SV прямо сильно потрясёт твоё сознание, поскольку она не имеет радикальных отличий. Лично на меня P400 произвела неизгладимое впечатление. Я долго не мог от неё отойти. И около Bugatti Type 35 я тоже долго ходил на той выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, PETERSON said:

если тебя не сильно впечатлила в живую P400

В том-то и фигня, что вживую я ее не видел ) Просто по картинкам SV мне кажется красивше. Пытался изучить вопрос с версиями, когда строил свою золотистую SV

 

Планирую в будущем сделать и P400, и P400S, и Roadster. А еще легендарную оригинальную Йоту Боба Уоллеса, которой уже не существует. Была разбита на испытаниях, осталось всего несколько фотографий, Но она была прообразом для версий SVJ и SVR (их тоже хочу сделать). Закупил вроде бы под них доноров от Хасегавы, но такие жесткие перепилы меня пока что сильно пугают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TAURUS_X сказал:

В том-то и фигня, что вживую я ее не видел )

А, ну тогда ладно. Я уверен, что ты обалдеешь не меньше, чем от SV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TAURUS_X сказал:

Не знаю, как там реализовано у Порше,

Ровно также, как ты описал.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, cuba_13 сказал:

Ровно также, как ты описал.:D

Нет, Рома, энтузиаст энтузиасту рознь. Лично я, имевший порядка 30 наборов энтузиаст отказался от всех, кроме Porsche 356 - банально за неимением аналогов. Поэтому не скупись и обрети кунташ от Аошима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte я тебе прекрасно верю, но я хочу именно от энтузиаста. В максимальной детализации.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cuba_13 сказал:

@Kryptonyte я тебе прекрасно верю, но я хочу именно от энтузиаста. В максимальной детализации.:)

Так она и в Аошима максимальная) есть очень богатые наборы + фирменное травло. Собирал такую в рамках конкурса, прям «весч», рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte У Аошимы более правильный кузов и салон, насколько я помню, но детализация, действительно, лучше у Фуджими, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удалил весь флуд. Надоели. 

@cuba_13 Рома, тебе последнее китайское предупреждение. Будешь и дальше разводить срачи отправишься в читатели на недельку. ;wont_a_ban:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek а можно узнать, почему ты встаешь на сторону неадекватов и делаешь меня крайним? Ты внимательно читал посты? На меня нападают - я защищаюсь. Я должен по твоему с улыбкой и молчанием всё это воспринимать? Только потому, что кто-то на форуме дольше меня? Валь, я-то думал, что ты по честному всё рассудишь...:( Может, есть смысл всем вынести такое предупреждение? Ты не заметил, что меня часто провоцируют специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Рома, я ничего объяснять не буду - подумай сам, почему предупреждение могло быть только тебе. Это решение администрации ресурса в целом, а не лично мое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знал о существовании такого дополнения. :blink:

Очень интересно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • TAURUS_X изменил название на [Чемпионат SC] [этап 3] Lamborghini Murcielago Hamann
  • 1 месяц спустя...

Все. Эту тему можно закрывать. Сложил весь этот смоляной мусор в коробку и не хочу к нему прикасаться в ближайшие годы вообще. Честно пытался понять, как разрезать задний бампер, чтобы нарастить его по ширине для стыковки с донором, но ничего толкового не придумал. Передний бампер хоть как-то удалось натянуть, хотя и придется неслабо так навалить шпатли, чтобы добрать проваленные боковины. Поэтому, к моему большому сожалению и разочарованию, в данном случае у меня не получается натянуть сову на глобус. Все из теоретических вариантов приведут к значительным расширениям или заужениям от 5 до 10 других элементов - перебор для моего терпения. Это мой первый опыт с транскитами от SMC, крайне неудачный. Хочется верить, что остальные не такие косячные (но есть у меня подозрения, что все такие). 

 

Боковые элементы надо наращивать по длине, фиксить кривые арки передних колес. Вся смола в пузырях воздуха, их надо заливать клеем или забивать шпатлей

IMG_20210811_152930.jpgIMG_20210811_152959.jpg

 

Передний бампер, как говорил выше, либо наваливать шпатли по "щекам", чтобы вывести провалы в уровень с крыльями, либо резать посредине и раздвигать вширьIMG_20210811_153245.jpg

 

Задний бампер - полный ахтунг

IMG_20210811_153541.jpgIMG_20210811_153611.jpg

 

Если его расширять то надо будет расширять все остальные смоляные элементы, плюс подгонять под травло

IMG_20210811_154016.jpg

 

Кто-то скаже: "а чего ж ты хотел, в этом и есть моделизм!". Я хотел за 100+ баксов получить значительно меньше геморроя. Поэтому откладываю этот хлам в долгий ящик.

Изменено пользователем TAURUS_X
images added
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально конечно не увидеть стройку редкого дополнения, но спокойнее для души в плане восприятия. Не знаю почему, но все эти хаманы, лбворксы на ламбы до авентадора и хуракана смотрятся как инородная облепка красивых, в моем понимании классических ламб. Уж прости за мнение, но оно лично мое. Процесс очень интерес, а к результату абсолютно спокоен. А вот авентадор лб- все силенки в него :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, 4auka said:

Печально конечно не увидеть стройку редкого дополнения, но спокойнее для души в плане восприятия. Не знаю почему, но все эти хаманы, лбворксы на ламбы до авентадора и хуракана смотрятся как инородная облепка красивых, в моем понимании классических ламб. Уж прости за мнение, но оно лично мое. Процесс очень интерес, а к результату абсолютно спокоен. А вот авентадор лб- все силенки в него :bra_vo:

 

Да, я тоже не фанат всяких тюненхов, особенно японских, но раз уж выбрал себе узкую тематику, то решил брать все, что к ней относится (на свою голову, блин). Отредактировал пост, добавил картинку с этим хламом. К ЛБ у меня тоже отвращение, но там я хотя бы придумал, как его делать. Тут же - полный мрак и "усыхание" более значительное, чем у китайцев. Вот, надеюсь, установлю скоро кондей в своем сарайчике и таки вернусь к моделизму. Сейчас там нереально что-либо делать, там тупо сауна из-за жары. Пол-часа посиделок и мокрый насквозь. А что говорить о покраске? сохнет не долетая от сопла до поверхности. Ночью разве что. Но ночью я люблю спать )

Изменено пользователем TAURUS_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...