Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra GR Liberty Walk


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

@IvanNov Спасибо. Но, к сожалению, эту модель на канал не планирую, поскольку одна Супра в обвесе у меня уже была. А вот сборку Мустанга постараюсь  осветить на канале.

Понятно. Жалко конечно. Твои видео, комментарии и советы очень помогают. Кто ещё расскажет на нашей ровнине на родном наречии про фишки и технологии в моделизме??? А то всё интересное начнёшь искать, а там всё на басурманском, узкоглазском. Тыкнешь перевод, так там как медицинский мёртвый латинский язык_ совокупность несвязный существительных и прилагательных.:kli_ny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNov Мустанг, по сравнению с Супрой, будет очень похожим, но более интересным проектом. Поэтому его и выбрал.

Опять же, всё стройку буду подробно показывать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

@IvanNov Мустанг, по сравнению с Супрой, будет очень похожим, но более интересным проектом. Поэтому его и выбрал.

Опять же, всё стройку буду подробно показывать здесь.

Понятно. Спасибо. Будем следить. :cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

t 38 °C прививка?

Она, родимая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не рвусь что то. Да и как это на потомстве скажется, которого у нас пока с женой не появилось- нипааанятна. Но мы болевшие и с антителами ессичо!

 

Андрей, побыстрее приходи в себя!

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 4auka сказал:

А я вот не рвусь что то. Да и как это на потомстве скажется, которого у нас пока с женой не появилось- нипааанятна.

Да я тоже не рвался особо, но на работе лучше с прививкой, чем без. А то министры не хотят встречаться )) Да и потомство у меня уже есть )

 

4 минуты назад, 4auka сказал:

Андрей, побыстрее приходи в себя и поскорее.

Спасибо, я уже как огурец. Один день поколбасило слегка и всё.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как врач скажу вам ребят , что не спроста прививка не входит не в одни рекомендации ВОЗ. Все зарубежные авторитетные источники критикуют качество статистических исследований, и за отсутствие выявления осложнений в ближайшем поствакцинальном и отдалённых периодах особенно у старших возрастных групп. Тем не менее исследования, проведённые в Аргентине и др. государствах куда поставляется продукт наших учёных (69 таких на данный момент), говорят об эффективности вакцины от первичного заражения 97%, и снижение риска смертельных осложнений у вакцинированных на 78%. Что примечательно число лиц для исследований превышало 40.000 человек, что позволяет трактовать результаты как достоверные...

Вывод такой, что наши бородатые дедочки сделали отличный и эффективный продукт, так вот проблема больше в недоверии людей к руководству страны, в опасении, что большой процент информации в зомбоящике - просто ложь. 

Сам же пока не прививался, т.к. пока что нет принуждения со стороны руководства. Переболеть, переболел. Намеренно это делать не буду чисто по своим соображениям и знаниям которые получал 8,5 лет. 

Прошу прощения у участников форума за эту информацию совсем не по теме, просто хотелось поделиться. Если администрация накажет меня за такого рода тексты, то наказание готов принять в полной мере. С уважением ко всем моделистам, берегите себя и тех кто вам дорог!:uch_tiv:

В 07.07.2021 в 10:46, Andrey Labuzov сказал:

Несмотря на температуру почти 38, вчера немного повозился с Супрой. Несмотря на то, что обвес очень хорош, подгонку и шпаклёвку никто не отменял.

Расширители пока не стал клеить, хочу сначала вывести все поверхности и выправить расшивку на текущем этапе. Так что, сегодня планирую зашпаклевать все стыки и нарезать расшивку заново. Жена с ребёнком, очень кстати, уехали за город тусоваться с мотогонщиками, так что я могу спокойно повонять полиэфирной шпаклей ))

Пожелание к производителю - передний бампер крепится к смоляному капоту только посередине к отливу, как на родном капоте, а по бокам никаких креплений нет, так что приходится клеить просто к кромке капота. Так вот, хорошо бы в таких местах  тоже копировать штатные крепления.

Естественно, я дополнительно укрепляю все стыки, но всё же...

IMG_7805.jpeg

IMG_7807.jpeg

IMG_7808.jpeg

IMG_7809.jpeg

 

Андрей, а подскажи, пожалуйста, чем укрепляешь смоляные детали кузова с внутренней стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNov :f-l-u-d: Исторически у нас сложилось так, что политику обсуждать не приветствуется. В свое время из-за таких обсуждений ушло много хороших моделистов. Поэтому рекомендую тему закрыть и не поднимать вовсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, valek сказал:

@IvanNov :f-l-u-d: Исторически у нас сложилось так, что политику обсуждать не приветствуется. В свое время из-за таких обсуждений ушло много хороших моделистов. Поэтому рекомендую тему закрыть и не поднимать вовсе. 

Хорошо, я понял. Спасибо за совет. Учту. Все свои мысли понесу на кухню своему толстому коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, IvanNov сказал:

Андрей, а подскажи, пожалуйста, чем укрепляешь смоляные детали кузова с внутренней стороны?

Обычно, я это делаю с помощью салфетки, пропитанной суперклеем.

 

8 минут назад, valek сказал:

политику обсуждать не приветствуется

Будем считать, что это не политика, а медицина )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Обычно, я это делаю с помощью салфетки, пропитанной суперклеем.

 

Будем считать, что это не политика, а медицина )))

А, точняк, я помню ты показывал этот способ ,когда раллийную Фиесту собирал. А я всё Альтеко размазываю на стыки бамперов и порогов.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanNov сказал:

Альтеко размазываю на стыки бамперов и порогов.

Как вариант. Но, мне это кажется нецелевым расходованием шпакли, да и сохнет долго 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2021 в 18:44, Andrey Labuzov сказал:

Как вариант. Но, мне это кажется нецелевым расходованием шпакли, да и сохнет долго 

В использовании шпакли нахожу преимущество в том, что она более крепко сцепляет элементы. Клеящие материалы я использую не самые премиальные, поэтому и сомневаюсь в надёжности соединения при использовании именно ЦА клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, IvanNov сказал:

В использовании шпакли нахожу преимущество в том, что она более крепко сцепляет элементы. Клеящие материалы я использую не самые премиальные, поэтому и сомневаюсь в надёжности соединения при использовании именно ЦА клея.

Именно поэтому я использую салфетку в качестве некоего армирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Именно поэтому я использую салфетку в качестве некоего армирования.

Я примерил этот способ по свежей памяти, когда строил S14 в обвес RB Boss, он оказался очень удачным. А главное, что есть неоспоримое преимущество у салфетки - это меньшая масса и толщина при нанесении на стыкуемые поверхности. Шпакля в этих критериях позади немного. Эх, жаль, что ты не достроил этот Nissan. Хотелось посмотреть на твоё исполнение данной модели.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IvanNov сказал:

Эх, жаль, что ты не достроил этот Nissan. Хотелось посмотреть на твоё исполнение данной модели

Планирую добить все заказы и недострои в следующем году. В конкурсах в следующем году я участвовать не буду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2021 в 11:19, Andrey Labuzov сказал:

Планирую добить все заказы и недострои в следующем году. В конкурсах в следующем году я участвовать не буду )

Будем ждать тогда Bossa и Импрезу :cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Andrey Labuzov said:

музыкальный подиум в багажник

Будешь в карбон его закатывать или мохнатым сделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое )) Планирую в цвет кузова покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2021 в 09:07, Andrey Labuzov сказал:

Ну, вроде кузов Супры готов к покраске. Подгонка не заняла слишком много времени, а шпакля понадобилась, в основном, для выравнивания расшивки.

Кстати, полноценно попробовал полиэфирную шпаклёвку от Тамии. Пованивает, конечно, малоприятно, но гораздо слабее автомобильной и использовать её существенно удобнее.

IMG_7906.jpeg

IMG_7904.jpeg

IMG_7908.jpeg

 

Но, красить кузов пока рановато. Сначала нужно подготовить выкройки для карбона. Планирую закатать в карбон весь обвес (кроме капота), крышу, ну и по мелочи. Капот сначала тоже думал, но он слишком большой, а мне хочется оставить побольше цвета.

Кроме того, до покраски, мне нужно подогнать кое-что из внутренних доработок, а именно музыкальный подиум в багажник. За проектирование этих допов спасибо Максу @Heil_Max а за печать, как всегда, Михаилу @PETERSON. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.

Пока только безжалостно искромсал родные детали салона ))

IMG_7909.jpeg

IMG_7912.jpeg

Под сабвуверы много усилителей не ставь, а то расшатает кузов и крышка багажника будет бренчать🤣🤣🤣.

Классный результат с кузовом.👍

Андрей, а в двери не планируешь подиумы, чтобы для полной концепции громкий фронт ещё был?😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, IvanNov сказал:

Андрей, а в двери не планируешь подиумы, чтобы для полной концепции громкий фронт ещё был?

Нет, там в дверях и так нормальные динамики стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...