Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

покрасить в нужные цвета и покрыть прозрачным карбоном

Сложная затея. В таком случае необходимо избегать наложения декалей внахлёст, потому что в этих местах получится каша, и они будут более тёмными. В идеале, клеить надо цельными кусками со стыковкой по расшивке кузова. Либо очень точно стыковать куски, чтобы они не перехлёстывались.

Прототип очень красив! Пожелаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Прототип очень красив! Пожелаю удачи!

Спасибо. Хоть что-то тебе понравилось ))

Насчёт карбона, уложить его по расшивке не так сложно, именно так я и планирую. Просто, у меня сомнения насчёт прозрачного карбона на чёрном цвете. С одной стороны, цвет кузова будет более чёрным, как и должно быть, а с другой, его на чёрном может быть не видно. Нужно попробовать на тестовой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была идея, что ты именно эту комбинацию выберешь)))

 

Расскажешь потом про гражданский салон? Тоже хочу себе гражданскую версию. Не покупать же снап-кит в 1/25 этого кузова)

 

А если карбон положить только в черных местах? Карбоновый кузов с красной краской.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрное на чёрном? Ну, не знаю. На тёмно-сером ещё возможно, но на чёрном вообще будет не видно.

3 минуты назад, John Wick сказал:

А если карбон положить только в черных местах? Карбоновый кузов с красной краской.

Звучит более логично. Тоже хотел предложить такой вариант.

9 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Хоть что-то тебе понравилось

Что значит "хоть что-то"? Мне вроде всё у тебя нравится. Но Тойота Супра GR - уродский автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, John Wick сказал:

Сегодня была идея, что ты именно эту комбинацию выберешь)))

Какую эту?)

 

5 минут назад, John Wick сказал:

 

Расскажешь потом про гражданский салон? Тоже хочу себе гражданскую версию. Не покупать же снап-кит в 1/25 этого кузова)

Ну а что про него рассказывать? Салон и салон. Продаваться пока будет в составе транскита Шелби ГТ500. Как дальше, не знаю.

 

6 минут назад, John Wick сказал:

Карбоновый кузов с красной краской.

Это запасной вариант на крайний случай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Какую эту?)

Мустанг новый и набор Фугу. Недавно выкладывал, что приобрёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, PETERSON сказал:

Звучит более логично. Тоже хотел предложить такой вариант.

40 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

ну я и говорю - нужно потестить разные варианты

 

31 минуту назад, PETERSON сказал:

Но Тойота Супра GR - уродский автомобиль.

Да, это я и имел ввиду ))

 

4 минуты назад, John Wick сказал:

Мустанг новый и набор Фугу. Недавно выкладывал, что приобрёл.

Ну да, тут несложно догадаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, John Wick сказал:

 

Расскажешь потом про гражданский салон? Тоже хочу себе гражданскую версию. Не покупать же снап-кит в 1/25 этого кузова)

 

Надеюсь Андрей не будет против. Салон от набора shelby gt500 с цифровой приборной панелью полностью сток для шелби. Отдельно он в ближайшее время продаваться не будет из за высокой стоимости производства "гражданских стекол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, MS-nitrous said:

Надеюсь Андрей не будет против. Салон от набора shelby gt500 с цифровой приборной панелью полностью сток для шелби. Отдельно он в ближайшее время продаваться не будет из за высокой стоимости производства "гражданских стекол"

Спасибо за ответ. Да, прозрачная смола капризная, пузыри любит. Версии без стёкол не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и не только пузыри, много факторов, которые усложняют процесс литья. Можно конечно без стекол, но мне кажется гражданский салон со стеклами в клепках будет смотреться несуразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, здесь затевается мега наполеонский build. 

Мне тож нравится этот злодей

Но как говорят режиссеры - фильм уже готов, осталось его снять.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Andrey Labuzov said:

ну я и говорю - нужно потестить разные варианты

Если исходить из того, как это делали бы в реале, то всего один вариант: краска/пленка поверх карбона. Никто бы не стал выкладывать такую мозаику в форме.

Еще одно решение: покрыть модель чёрным карбоном, а красные участки прозрачным слоем задуть. Текстура будет видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John Wick сказал:

Еще одно решение: покрыть модель чёрным карбоном, а красные участки прозрачным слоем задуть. Текстура будет видна.

Прозрачным красным имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора переименовать этап во имя Супр и Либерти ) Андрей, приятной и гладкой сборки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TAURUS_X сказал:

Пора переименовать этап во имя Супр и Либерти ) Андрей, приятной и гладкой сборки )

Спасибо, Кирилл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Andrey Labuzov said:

Прозрачным красным имеешь ввиду?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Andrey Labuzov said:

Просто, у меня сомнения насчёт прозрачного карбона на чёрном цвете. С одной стороны, цвет кузова будет более чёрным, как и должно быть, а с другой, его на чёрном может быть не видно.

А что мешает в качестве подложки использовать не черный солид цвет, а черный металлик? Или какой-нибудь темный ган метал. Крошка будет просматриваться сквозь прозрачные части и давать поверхности разнообразия, особенно в местах бликов. Потом весь кузов без заморочек на разрезания стыков покрыть прозрачным карбоном и задуть все это лаком )... Профит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, John Wick сказал:

Да

Чёрный цвет прозрачным красным не перекроется. Он получится слишком бледным, а должен быть ярким. 
 

8 минут назад, TAURUS_X сказал:

А что мешает в качестве подложки использовать не черный солид цвет, а черный металлик? Или какой-нибудь темный ган метал.

В принципе, ничего не мешает. Просто, цвет будет не таким чёрным, как должен быть, а тогда проще покрыть классическим карбоном.

 

В общем, надо просто попробовать и тогда уже решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Andrey Labuzov said:

Просто, цвет будет не таким чёрным, как должен быть, а тогда проще покрыть классическим карбоном.

В классическом карбоне ж как раз и сочетается паттерн из солид цвета и металлика обычно ) Насколько я смог разглядеть тот прозрачный карбон, что у меня, то у него нанесены только солид черные элементы, чтобы можно было сделать металлик подложку любого цвета. Вопрос с красным, как я понял. Если стоит задача сделать фулл-карбон кузов с вот теми красными (тоже карбоновыми) полосами, то я бы лично красил в красный, потом накрашивал черный или очень темно-серый металлик и покрывал все это прозрачным карбоном. Чуйка подсказывает, что будет выглядеть зачетно при минимальной заморочке со стыковкой, как в случае использования карбонов разных типов или цветов. А если же красные полосы не планируются карбоновые, то задачка немного усложняется. Я бы покрыл все "классическим" карбоном, задул парой слоев лака ( чисто, чтоб не лепить маскировочную ленту по карбону, опасная это затея), отмаскировал, выкрасил бы красным с хорошей укрывистостью и снова покрыл финишным слоем глянца

 

Just now, Andrey Labuzov said:

В общем, надо просто попробовать и тогда уже решить.

Это самый верный способ поставить точку в вопросе с кучей неизвестных ) и видос на эту тему для канала запилить обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Если хочешь, чтобы было очень чёрным, то и покрывать надо чистым чёрным, безо всяких извращений с карбоном.

Я хочу добиться некоего компромисса в этом вопросе. Поэтому и говорю, что нужно пробовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип здоровский !!! В чёрном цвете передняя часть авто теряет свою "широкомордость" на мой взгляд. Хотя, в масштабе должно получится очень злобно.:kav_boy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновление, а просто немного размышлений...

Пока прохлаждаюсь на даче (в модельном плане, поскольку в этот раз ничего модельного я с собой не брал), покопался немного в интернетах на тему референсов и нашёл картинку, наглядно показывающую о чём я говорил выше.

DsKf8vMWoAAsTCw.jpeg

 

Есть классический карбон (весь кузов), почти чёрный карбон (полосы) и красные полоски.

Так вот, мне хочется, чтобы весь кузов у меня был тёмным, как полосы на картинке. Ну и красные полосы пока тоже не решил как делать. И так и так в голове кручу, но пока идея с прозрачным карбоном мне кажется самой привлекательной. Ну или правда красные полосы просто накрасить.

Вот, вроде, довольно простая ливрея, а уже всю голову себе сломал с этим карбоном :kli_ny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Andrey Labuzov said:

красные полосы просто накрасить.

Тоже буду делать полосы и возникает вопрос, маскировочная лента карбоновые декали не поднимет за собой…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Andrey Labuzov изменил название на Ford Mustang Liberty Walk
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...