Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra А80 (Fast and Furious)


Рекомендуемые сообщения

Толя, а сам обвес будешь дорабатывать? Там не правильной формы боковые воздуховоды на переднем бампере и так же на боковых накладках, если память не изменяет. Так же если смотреть на оригинал, то подвеска немного занижена должна быть.

Изменено пользователем Steps_555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Steps_555 сказал:

Толя, а сам обвес будешь дорабатывать? Там не правильной формы боковые воздуховоды на переднем бампере и так же на боковых накладках, если память не изменяет. Так же если смотреть на оригинал, то подвеска немного занижена должна быть.

 

Степан я не знаю пока, я сейчас на стадии сбора референса, подготовлюсь и потом посмотрю что не так с обвесом. Подвеску не проблема занизить, а вот воздухозаборники нужно буде посравнивать с оригиналом.  Спасибо за наводку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, можно я попрошу тебя, пожалуйста, выстави колёса на уровне ширины кузова, а не как на фото из первого поста. Полагаю, это реплика, и не стали даже заморачиваться над проставками под новый обвес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Толя, можно я попрошу тебя, пожалуйста, выстави колёса на уровне ширины кузова, а не как на фото из первого поста. Полагаю, это реплика, и не стали даже заморачиваться над проставками под новый обвес)

Интересно, спасибо Дима, отмечу себе, реплик на самом же деле столько, что уже даже не знаешь где настоящие фото.  А вылет должен быть на уровне верхней кромки крыла?  Я правильно понимаю? 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....но не естественное их положение согласно канонам. 
 

Толя, ты все верно понял. Одно дело живая машина, другое дело - модель. Вопрос восприятия, это сильно разные вещи 

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2021 в 17:13, Kryptonyte сказал:

на фото из первого поста. Полагаю, это реплика,

На фото из первого поста как раз оригинальная машина. Фото с аукциона, где она была продана за 550 000 $. Можно кстати найти подробные фото именно с этого аукциона. Другое дело в том, что "оригинальных" автомобилей было несколько и все они немного отличались друг от друга. Вроде как все были атмосферные, кстати :)

Спойлер

054fa51b386dfaff905c77509372149c.jpg

@Tolibass BMIRussian выпускали серию документальных переводов об автомобилях из Форсажа, но эти видео вроде как только в VK доступны. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть канал создателя/консультанта машин из первых Форсажей на Ютубе: https://youtube.com/user/craiglieberman

Вот видео про конкретно эту Супру:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2021 в 10:48, John Wick сказал:

Есть канал создателя/консультанта машин из первых Форсажей на Ютубе: https://youtube.com/user/craiglieberman

Вот видео про конкретно эту Супру:

 

Отличный канал. Там много можно матчасти найти на авто из Форсажа. В одном из последних видео Либерман искренне недоумевал над абсурдностью действа в 9 Форсаже. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanNov сказал:В одном из последних видео Либерман искренне недоумевал над абсурдностью действа в 9 Форсаже. :facepalm:

То есть все остальные 8 частей имеют «не абсурдные» действия?) Это сказки, первые три части в моем том возрасте ещё были сносны, но сейчас это выглядит сюрреалистичнее «Хищника» 1989 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kryptonyte сказал:

сюрреалистичнее «Хищника» 1989 года

Хищник - отличное кино, между прочим.<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kryptonyte сказал:

То есть все остальные 8 частей имеют «не абсурдные» действия?) Это сказки, первые три части в моем том возрасте ещё были сносны, но сейчас это выглядит сюрреалистичнее «Хищника» 1989 года

Согласен, первые три части форзажа еще можно смотреть, при чем у меня почему то самая любимая "токийский дрифт" вроде называется, ну и первая конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kryptonyte сказал:

То есть все остальные 8 частей имеют «не абсурдные» действия?) Это сказки, первые три части в моем том возрасте ещё были сносны, но сейчас это выглядит сюрреалистичнее «Хищника» 1989 года

Ну, хотя бы все предыдущие части были ограничены территориально пространством атмосферы Земли и никто не летал на старом тарантасе в космос и не таранил никакой спутник.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

С капотом полностью согласен. Наверное даже правильнее и удобнее было бы сделать шаблон, по которому вырезать отверстия на изкоробочной детали.

Сначала не понял, зачем было срезать стоковые пороги, они ведь металлические с пластиком поверх, а оказывается задняя часть отдельная и из пластика.

32560906-DB79-44AE-9991-E5BB705D8ABD.jpeg.fda43b2a59b265c7011329af4da65154.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хосподи, выглядит как полноценная инструкция по сборке, Толя, браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte Cпасибо Дима. :)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моя челюсть упала и укатилась под стол. Браво 👏 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Молодец! Подготовительная работа, за частую - "не видимая" но самая трудоёмкая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AeroMax сказал:

Молодец! Подготовительная работа, за частую - "не видимая" но самая трудоёмкая .

Спасибо Сергей!  Так и есть вроде не чего сложного нет, разные мелочи, а времен отбирают нормально так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...