Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лучше никто бы не сделал. Не интересен данный авто, но спасибо за сравнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо! После сборки нового GT мне и старый захотелось на полочку. Правда я теперь гадаю, чей Форд выпустил ревелл….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, как думаете, можно объединить наборы? Например взять двигатель и по мелочи от Менга?

32 minutes ago, Heil_Max said:

После сборки нового GT мне и старый захотелось на полочку.

Есть ещё Ford GT 2005 года)))))

32 minutes ago, Heil_Max said:

Правда я теперь гадаю, чей Форд выпустил ревелл…

О каком форде идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, John Wick сказал:

Есть ещё Ford GT 2005 года)))))

Я видел этот набор, но говорят там полный трэш… Это как из кубиков сделать машину…

 

23 минуты назад, John Wick сказал:

О каком форде идёт речь?

Ревелл выпустил же Форд ГТ40, но судя по фото собранной модели на оф сайте, они переупаковали фуджими)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Heil_Max said:

Я видел этот набор, но говорят там полный трэш… Это как из кубиков сделать машину…

Я бы не сказал, у самого лежит этот набор. Пример сборки:

http://www.s74k.com/ford-gt-avro-720-mirage-special-edition/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John Wick сказал:

Я бы не сказал, у самого лежит этот набор. Пример сборки:

http://www.s74k.com/ford-gt-avro-720-mirage-special-edition/

Вот видишь, а я думал, мы говорим об одном и том же:) Я имел ввиду Форд от “Simil R”:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуджими. И вопрос, как сделаны эти части у менг, где крыло задней части, у фуджи там скос, его дорабатывать надо?

20210124_155533.jpg

20210306_113442.jpg

20210306_113431.jpg

20210306_113726.jpg

20210124_151919.jpg

20210306_113711.jpg

20210108_231039.jpg

20210108_231028.jpg

20210124_155539.jpg

20210306_113748.jpg

20210306_113641.jpg

20210124_151329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Heil_Max said:

Вот видишь, а я думал, мы говорим об одном и том же:) Я имел ввиду Форд от “Simil R”:)

Я не видел даже)))) зато прояснили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, John Wick сказал:

зато прояснили)

Точно! Ведь о существовании набора от АМТ я и знать не слыхал. Теперь выбор следующего GT стал ещё сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот теперь думаю, не зря ли я взял китайский перепак китайского трумпетера в 12 масштабе и набор пафосных допов к нему? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

как думаете, можно объединить наборы? Например взять двигатель и по мелочи от Менга?

Уверен, что в правильных руках это осуществимо.

1 час назад, Roman163 сказал:

И вопрос, как сделаны эти части у менг, где крыло задней части, у фуджи там скос, его дорабатывать надо?

У Менга кузовные части стыкуются безупречно. Впрочем, и на кузове Фуджими я не встрети эту проблему. Видимо, тебе попался деформированный кузов либо задний обтекатель. Собственно, ты можешь увидеть отсутствие этой проблемы по моим фоткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

Уверен, что в правильных руках это осуществимо.

У Менга кузовные части стыкуются безупречно. Впрочем, и на кузове Фуджими я не встрети эту проблему. Видимо, тебе попался деформированный кузов либо задний обтекатель. Собственно, ты можешь увидеть отсутствие этой проблемы по моим фоткам.

Да, пригляделся, вроде все ровно, значит мне так повезло, но уже все сделано, теперь норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за обзор. Для себя сделал выводы, что собирать буду фуджими. И кузов широкий мне больше нравится, и давно уже он у меня куплен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фуджими оба кузова есть - и Мк-1, и Мк-2. Я 66-го года чёрный собирал, в кузове как у Менга, теперь второй надо, как в этом обзоре, голубенький. Тоже предпочтительность Фуджими считаю очевидной, но чёрт возьми какая шикарная детализация у Менга.
Вопрос - какого хрена Менг нафантазировал с формамми кузова? В 2021-м, серьёзно?

5 часов назад, Heil_Max сказал:

Точно! Ведь о существовании набора от АМТ я и знать не слыхал. Теперь выбор следующего GT стал ещё сложнее

У АМТ реально игрушечный по инжинирингу ГТ 2005, но форма кузова очень аутентичная, к тому же моторный отсек наполненный имеется. Я такой продал пару месяцев назад.
Там элементарный подход моделистский к сборке - и на выходе будет какая надо правильная модель. Вон в випе по ссылке выше (ораньежвый ГТ) это доказано, жаль фотки малюсенькие.

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MuscleHorses сказал:

Вопрос - какого хрена Менг нафантазировал с формамми кузова? В 2021-м, серьёзно?

Лёш, я постоянно задаюсь подобными вопросами. Порой, одиночки, типа моего брата, делают во сто крат более правильные 3D модели всего лишь по фотографиям из Интернета. Очень печально, что серьёзные компании, выпускающие многотысячные тиражи, и имеющие простой доступ к исходникам, не хотят использовать современные и доступные технологии сканирования реальных объектов и превращения этих сканов в точные 3D модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не вижу смысла создавать новую тему, поэтому закину сюда пару фотографий содержимого и инструкции, которые не были отображены в первом посте, вдруг кому-нибудь будет интересно.

P1010015.JPG

 

P1010021.JPG

 

P1010025.JPG

 

 

Спойлер

P1010026.JPGP1010027.JPGP1010028.JPG

 

P1010032.JPG

 

P1010033.JPG

 

Спойлер

P1010034.JPGP1010035.JPGP1010036.JPGP1010037.JPGP1010038.JPGP1010039.JPGP1010040.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне Менг понравился. Прикольный и детализация хорошая. Поставлю его в список хотелок. :)

Изменено пользователем AndyYamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В рамках ежемесячного конкурса MENG'S MOST LIKED 2022, в номинации E: Гражданский транспорт, выложили собранные модели GT40:

https://vk.com/wall-106096712_4955
https://vk.com/wall-106096712_4957

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У ранних gt40 вроде и были горбатые передние крылья. На поздних крылья сглажены. 

Screenshot_20221209_194851_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AT140MAX сказал:

У ранних gt40 вроде и были горбатые передние крылья. На поздних крылья сглажены.

Всё правильно.

В 10.07.2021 в 22:37, PETERSON сказал:

Настоящие кузова тоже имели крылья с различной горбатостью, но тут явный перебор.

 

Речь о том, что Менг исказил эту форму до неузнаваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Может у кого-то остались декали №2 от meng. Можно от фуджими. Напишите в личку, договоримся. Очень нужны. 

Изменено пользователем AT140MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...