Перейти к содержанию

1/25 Revell 1990 Ford Thunderbird Super Coupe


Рекомендуемые сообщения

На последнее даже отвечать не стал, достучаться не получилось - трудно объяснить если не хотят понимать. 

И советую на ФБ это не показывать буржуинам, Думаешь почему я свой басик не фотографирую и не выкладываю, хотя ребята которые участвовали в выставке сказали что всё хорошо, но я сам против этого мнения так вижу свои косяки на нем и мне откровенно стыдно его будет показать в фотографиях (а там более мелкие косяки чем у тебя в данной модели + не все хорошо с фольгой получилось - БМФ какашка в отличии от Хиро).

 

Да и в конце концов есть фотошоп...  Он творит чудеса (надеюсь хоть с этим спорить не будешь). 

 

Ром признай что с каждой моделью качество становится хуже, может ты спешишь все коробки построить до отъезда, чтобы не тащить всё с собой? ИМХО

 

4 часа назад, PETERSON сказал:

. К сожалению, в жизни есть вещи, которые настолько врезаются в память, что очень сложно их забыть. 

как мне пружинка или шиповка (из свежего) от @БОРЯН ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, RBPencil сказал:

И советую на ФБ это не показывать буржуинам

Не, им как раз можно. Там и такую модель вознесут до небес. Помню как-то оставил в группе комментарий типа «модель хорошая, но в следующий раз нужно больше внимания уделить полировке, поскольку осталась шагрень». Через 10 минут меня забанили в той группе ))

 

34 минуты назад, RBPencil сказал:

БМФ какашка в отличии от Хиро)

Это - миф. Вообще никакой принципиальной разницы между ними нет. Кроме того, что у бмф довольно слабый клеевой слой, ну или просто высыхает и приходится добавлять немного клея для фольги. В остальном, вообще без разницы. А, ну ещё Хиро постоянно норовит в трубочку свернуться, когда её с подложки снимаешь, и приклеиться сама к себе. Жутко неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MuscleHorses сказал:

Рома, вот зачем было минусовать т.н. репутацию в моём сообщении?

Детский сад это было заминусовать мой пост с готовыми.

@MuscleHorses Лёш, ты всё по теме написал, понимаю, принимаю, но кузов в перекрас - не моё.:) С молдингами нужно больше тренировки, это я тоже понял. Но меня вокруг тоже, видимо, не понимают, когда я пишу, что строю модели 1 раз. Если там нет такой лажи, как была в Мустанге, кузов которого у меня растворился, при попытке смыть краску.;;-)))
А доказывать тут что-то кому-то...серьёзно? Нафиг оно мне сдалось. Я для себя строю. А не для этих, которые вечно недовольны. Им доказывать мне ничего не нужно. И делать всем хорошо и весело тоже. Для этого у них свои женщины есть.

 

@AndPi65 вообще нет. В чём тут стыд? По себе меряем? А, вот, не нужно так. У каждого своё стыдно. Я, например, в 2007 году жил 2 недели в Коктебеле в палатку на нудистском пляже. Стыдно? Ни грамма, по мне - самый крутой и запоминающийся отпуск получился. А кому-то в трусах пройти стыдно. Так что- повторюсь, не меряйте по себе, господа, это дурной тон и бездарщина. Работайте над собой.

1 час назад, RBPencil сказал:

трудно объяснить если не хотят понимать. 

Согласен, Лёш. Вот и я не понимаю, что с большей частью форумчан не так.:D

1 час назад, RBPencil сказал:

Ром признай что с каждой моделью качество становится хуже

Вообще, ни разу не соглашусь.

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

А, ну ещё Хиро постоянно норовит в трубочку свернуться, когда её с подложки снимаешь, и приклеиться сама к себе. Жутко неудобно.

У меня с БМФ такая петрушка всегда))) зубочистки выручают. А клеевой слой гуано всегда, сколько новых пачек не покупал, одно и то же.:) Кстати, да - хорошо, что напомнил, нужно для него клей прикупить от микроскейла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Я для себя строю. А не для этих, которые вечно недовольны.

 

Так нафига тогда выкладывать то ЭТО на всеобщее обозрение? Строй тихонько в тишине для себя. И нервы целее будут, да и у большинства присутствующих "кровь из глаз" идти не будет, от созерцания шедевра... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и, как говорится, ладненько )

 

 

12 минут назад, cuba_13 сказал:

С молдингами нужно больше тренировки, это я тоже понял.

С молдингами я тебе реальный мега-секретный лайфхак подсказал, бесплатно, обычно он в виде пака с подробной инструкцией с картинками и видео по 50 долларов по скидке продаётся.

Подобный подход работает и в других местах. Иногда можно быть проще и это экономит энергию, а ещё время.
Ещё можно скотч резать полосками - край там где был рез получается свежий, этим краем и клей скотч к молдингу. Шансы нас рать краской ещё сильнее уменьшатся. После наклейки полосы скотча проведи заострённой зубочисткой по краю - ещё минус шансы.
_______
Про всё остальное

 

47 минут назад, cuba_13 сказал:

И делать всем хорошо и весело тоже

Тут как в фильме.
"Когда ему будэт прыятно, мне тоже будэт так прыятно. А когда мне будэт прыятно, я знаешь как ДАВИЗУ!"
И сюда же вдогонку. Часто во внутренней словомешалке в трудные модельные моменты у меня начинает циркулировать этот отрывок из клятвы советского солдата - "Клянусь стойко переносить все тяготы и лишения солдатской службы". Так что коли ты назвался моделистом, то стойко переноси тяготы и лишения и преодолевай, не отступай перед какими-то молдингами или даже перекраской кузова, а также коли ты позиционируешь себя на общественных модельных площадках - то те же тяготы ты должен стойко переносить и в этом пространстве. Не обижаться на объективно справедливые и естественные помидоры в свой адрес, а стойко переносить тяготы и расти над собой.

Как п.с., твоя фраза, ты сказал что-то типа:
 

Цитата

Я очкую

Чего ты очкуешь? Набора пластиковой модельки испугался? 

Не надо так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

 Помню как-то оставил в группе комментарий типа «модель хорошая, но в следующий раз нужно больше внимания уделить полировке, поскольку осталась шагрень». Через 10 минут меня забанили в той группе ))

 

)))))))
у меняя нечто подобное было, только я про провода сказал что не туда подключили - но ту группу мне не жалко было покинуть даже...

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Это - миф. Вообще никакой принципиальной разницы между ними нет. Кроме того, что у бмф довольно слабый клеевой слой, ну или просто высыхает и приходится добавлять немного клея для фольги. В остальном, вообще без разницы. А, ну ещё Хиро постоянно норовит в трубочку свернуться, когда её с подложки снимаешь, и приклеиться сама к себе. Жутко неудобно.

Соглашусь, но не полностью, с Хиро приятней работать и тянуть можно и клей нормальный, сворачивается, есть такое, но при этом мнется меньше чем БМФ, после сворачивания БМФ идет сразу в помойку. так что я за Хиро)))

 

53 минуты назад, cuba_13 сказал:

Согласен, Лёш. Вот и я не понимаю, что с большей частью форумчан не так.:D

 

я имел ввиду именно тебя и ты не понимаешь что тебе отвечать начали в твоем стиле (по был в "шкуре" сообщества и не понял). Собственно как все долго доносили до  тебе что хватит ставить смайлики "в кассу и не в кассу", ну за год или два донесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Doktor сказал:

Так нафига тогда выкладывать то ЭТО на всеобщее обозрение?

Дай подумать....хм. Наверное, потому что форумы для этого и созданы.;)

 

13 минут назад, RBPencil сказал:

я имел ввиду именно тебя и ты не понимаешь что тебе отвечать начали в твоем стиле

ну-ну...я что-то не помню,чтобы я первый кому-то грубил в стиле постоянных постов Юры...никогда такого не было.

 

14 минут назад, RBPencil сказал:

Собственно как все долго доносили до  тебе что хватит ставить смайлики "в кассу и не в кассу", ну за год или два донесли.

А вот это уже, блин, клиника. Если кому-то не нравится, что я ставлю много смайликов, наверное, у этих людей что-то не так в голове.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, дело не в количестве этих смайликов. Читай внимательнее, что написал Лёша.

1 час назад, RBPencil сказал:

хватит ставить смайлики "в кассу и не в кассу"

Очень показателен вот этот пример:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, яйцама покрасоваться эт норм. Зачем х@ню в готовые постить??

А, ответ увидел, извени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 21:45, cuba_13 сказал:

@PETERSON это ирония. Слышал про такое, не?

тогда ты это "сарказмом" назвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, RBPencil сказал:

тогда ты это "сарказмом" назвал

Один шут. Зачем к словам придирваться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Один шут. Зачем к словам придирваться?)))

смысл разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x_romeo Вроде тихушник , а в такую жару ещё дрожжи подбрасываешь .;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...