Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вертекс круто. Можно сказать, что благодаря этому набору я начал интересоваться моделизмом. Увидел собранную модель у друга и понеслось...Только не понимаю, для чего вырез под капотом? Там же в комплекте его вроде нет. Легкой сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max79 сказал:

Увидел собранную модель у друга и понеслось...


Я ее не рассматривала для покупки вообще, пока тоже не увидела вживую собранную. И зацепила же)

 

1 час назад, Max79 сказал:

Только не понимаю, для чего вырез под капотом? Там же в комплекте его вроде нет.

 

Его, в смысле, двигателя? Это не первая модель от аошимы, где его нет, но капот идет отдельной деталью. Производитель словно хочет сказать "Мы даем вам поле для творчества. Поэтому мы сделали капот отдельной деталью, чтобы вы не мучились вырезать его, если захотите воткнуть двигатель. Но двигатель мы вам не дадим";;-)))
 

1 час назад, Max79 сказал:

Легкой сборки!


Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dina сказал:

 

Его, в смысле, двигателя? Это не первая модель от аошимы, где его нет, но капот идет отдельной деталью. Производитель словно хочет сказать "Мы даем вам поле для творчества. Поэтому мы сделали капот отдельной деталью, чтобы вы не мучились вырезать его, если захотите воткнуть двигатель. Но двигатель мы вам не дадим";;-)))

На самом деле, чтобы поставить дворники, потому что у аошимы они капотом частично накрываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юху! S15! :danser_dans:

Обрати внимание на утяжины на крышке багажника и крыльях над задними фонарями (болячка кита). Ну и прорези в передних крыльях в стыке с дверьми тоже сквозные с перемычками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MS-nitrous сказал:

На самом деле, чтобы поставить дворники, потому что у аошимы они капотом частично накрываются :)


Ааа, все так примитивно, оказывается) Я то думала)

@TheYellowHB и вправду прорези есть, еще и на крыле небольшое отверстие. Утяжины тоже разглядела. Спасибо большое за подсказку!
 

@boxer спасибо!

 

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть нюанс у набора в том, что капот может быть винтом. У меня в обоих из 2- х наборов была такая ситуация. Киты маловероятно, что из одной партии, т.к. были куплены с интервалом в 3 года. 

Капот в области жабо может провалиться чуть ниже верхнего края крыла. Это легко иправить подклейкой пластика на внутреннюю часть капота в зоне " пеньков" которые отлиты вместе с капотом. 

Ещё, если планируете использовать диски из кита, то советую декали надписей на диск вырезать по контуру как можно точне. Т.к. подложка у декали шире спицы и края декали могут задираться при приварке. Обрезав высоту декали, будет легче качественно и ровно приварить декаль на диск. 

На этапе работы с кузовом ещё, возможны, неточности с фонарями. При монтаже наружный край фонаря топырится к переферии относительно крыла. В реальности фонарь должен быть как бы продолжением крыла. "Лечится" это корректировкой формы самого фонаря либо, непосредственно его посадочного ложа. 

Стекляшки передних фар тоже в стоковом варианте могут быть оттопырены кнаружи. Тут можно немного пошаманить с глубиной посадки отражателя, чтобы стекляшка не выпирала. 

Вроде все моменты указал по свежей памяти, т.к. сейчас тоже подобную модель собираю. 

Набор очень хороший. Есть опциональные детали (сиденья, альтернативная задняя оптика, в старых по дате производства наборах, мне попался дубляж отражателя головной оптики только без хрома, отличные диски и резина, спортивный руль)

Удачи в сборке !

Изменено пользователем IvanNov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNov спасибо большое за такое точное описание косяков набора! Про проблемы с капотом мне тоже говорили, а вот про фары еще не слышала)
Ковши мне в наборе, кстати, совсем не понравились. Их будто топором рубили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina  Дина, приятной сборки, у тебя модели отличные выходят, уверен что и эта будет на высоте. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый набор (сам его еще не собирал). Жду обзор литников ну и естественно WIP апдейты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2021 в 07:47, Dina сказал:

@IvanNov спасибо большое за такое точное описание косяков набора! Про проблемы с капотом мне тоже говорили, а вот про фары еще не слышала)
Ковши мне в наборе, кстати, совсем не понравились. Их будто топором рубили)

Да, сиденья далеки от идеала. Но если их выровнить, закарбонить спинку с тыльной стороны, прорезать отверстия и протянуть спортивные ремни безопасности, то они становятся и не так уж плохи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Dina изменил название на Aoshima Nissan Silvia S15 Vertex Ridge
1 hour ago, Dina said:

Так вот, если я сильвию отложу, то с ее декалями без лака ничего не случится?

Не случится, в коробочку подальше от пыли и все.

1 hour ago, Dina said:

Если бы не лак

Какой-то глянцевый Тамия или мистер хобби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично все получается, цвет приятный и необычный:-:ok:-:. С декалями без лака ничего не случится, они оживляют кузов как по мне и смотрится интереснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wow! Ну, то есть Вов! по-нашему, по-челябински!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получается!

Но днище в этом ките - выколите мне глаза! :sh_ok: Колокол сцепления в виде прямоугольной пирамидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, John Wick сказал:

Не случится, в коробочку подальше от пыли и все.

 

45 минут назад, Roman163 сказал:

С декалями без лака ничего не случится


Спасибо, друзья. Я правда дико не люблю браться за что-то другое, пока одна модель не закончена. Но как в свое время меня начало угнетать красить кисточками, так и с лаком сейчас. Тоску наводит эта шагрень, усадка дичайшая, царапки от шкурок. Аж руки опускаются)

@John Wick лак все тот же - gx100
@Roman163 да, когда обклеила одну сторону, поняла, что не зря) Спасибо.
@Николай_ @PETERSON спасибо! Даа, ощущение от кита, будто его топором рубили)
 

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим лаком хорошо сочетается T-108 Mr.Leveling Thinner (выравнивающий разбавитель) в пропорции одна часть лака и три части разбавителя. Слои как можно тоньше, штук шесть-семь для жира. Два последних мокрых с хорошей просушкой между нанесениями. На предпоследнем уже можно вышкуривать соринки, а последний контрольный, его шлифовать/полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Николай_ сказал:

С этим лаком хорошо сочетается T-108 Mr.Leveling Thinner (выравнивающий разбавитель) в пропорции одна часть лака и три части разбавителя.


Этим растворителем и пользуюсь, но вот разбавляю на глаз и слоев кладу меньше. А мотоциклы свои вы этим лаком покрываете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...