Перейти к содержанию

Мотоцикл Ducati Panigale S. Tamiya, масштаб 1:12


Рекомендуемые сообщения

Не совсем пока, они очень упругие и не горят желанием обвивать трубу, нужно отжигать. По наружной поверхности в некоторых местах при попытке сгиба образуются заломы (ухо тоже быстро отломилось). Тот способ, который рекомендован в инструкции пока тоже под большим вопросом: трубу нужно обернуть хомутом и скрепить, продев тонюсенький болтик в два отверстия. Такой ювелиркой заниматься еще не приходилось, домой приду, попробую.

Если легонько отжечь на зажигалке, хомут становится покладистым и гибким как гимнастка цирковая.

spacer.png

 

Но вот проталкивание болтика на надетом на трубу хомуте пока неизведанное удовольствие, труба сохнет. Странная вообще-то конструкция, я бы оставил на виду только рифленую поверхность самого хомута, а крепеж на клей и в тень.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Но вот проталкивание болтика на надетом на трубу хомуте пока неизведанное удовольствие

Я в таких случаях приклеиваю хомут, а болтик потом выполняет просто декоративную функцию. И нормально вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

петельки надо подрезать, ибо слишком замкнуты

Я просто слегка отгибал их, а на креплении подгибал обратно.

 

Насчёт коробочки с ячейками идея понравилась, но посмотрел на запасы и понял, что ни одной коробочки мне не хватит. Только место будет нерационально использоваться.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросиво показываете.

А нафига там вообще пружинки? чтобы выхлоп не развалился ? )) типа закрыл дверь на замок и палкой подперел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто все, что есть в наборе ХД пытаюсь навалить на модель. Долгоиграющая сборка с выявлением и разоблачением несобираемых элементов. Иногда до жути хочется в такое погрузиться, чтобы потом модели три-четыре собрать просто из коробки без излишеств и с наслаждением. Мазохизм какой-то, прости господи.

 

В реальности эти пружины есть, они действительно стягивают патрубки. На видосе их отчетливо видно.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. Допы дают о себе знать, мелочь а придают модели реалистичность. :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Николай_ сказал:

поэтому снова в спирт.

Может ты немного увлекся?... отложи глушаки, позанимайся другими детальками,.. а через недельку посмотришь на выхлоп свежим взглядом, и может всё не будет казаться  таким уж и плохим,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вопрос!!! А это же смола? Ты её в спирте сколько держал по времени?

А то мой Аввентадор со смолянными расширителями после суток в спирте пошёл .... не стало в общем их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часов 5-6, ничего не случилось, я пока не встречал смолу, которую спирт растворяет, но бывает всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Часов 5-6, ничего не случилось, я пока не встречал смолу, которую спирт растворяет, но бывает всякое.

Я доигрался с авентадором LB и замочил его на сутки в спирт. В результате все расширители потеряли форму и смола стала "резиновой". В общем всё пошло бородой и можно самому лепить из шпаклевки теперь ))) буду знать на будущее что на столько долго нельзя, но в принципе спирт использовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный эффект получился при смешивании TS-14 и TS-17. Хотел по рецепту Максима сделать темно-серый, но перепутал части в пропорции. Так вот, если взять много частей (примерно 8) TS-17, это типа глянцевый алюминий и примерно 1 часть черной TS-14, то получится естественно серый, но с теплым оттенком:

spacer.png

 

Справа матовый алюминий от Alclad для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный результат, смотришь такой вип, так и чешутся руки достать свой Дукати и начать собирать, выхлоп вышел очень крутой. Вот только не пойму почему в китовом выхлопные немного другие, в смоле это тюнинг, типа прямоток . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатолий, крови только они что-то много выпили, хотя сначала притворялись покладистыми и не капризными. В смоле форма резонаторов дана другая, как раз с выемками под эти хитротравленые бандажи. А в жизни их, как грязи за баней всяких разновидностей, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божествина! теперь фото в воздухе !

 

7 часов назад, Николай_ сказал:

Пока все просто, нужно ролики повтыкать в дырочки, предварительно смазанные клеем. Не каждый ролик горит желанием воткнуться в предложенную ему дырочку, имеют место отщепенцы, сквозь них бунт. У меня против бунтарей одно оружие — огнемет с ноги. Диски, кстати, уже покрасил, сохнут.

 

ппц. ессно они так и будут бунтовать, я рекомендую предварительно обрабатывать вертуханом по пузу,  а огнемет можно поберечь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Или показалось...

Вот такое вот х-х-хорошее утро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Николай_ сказал:

а мне в ответ такое

Была гайка, а стал болт. ;;-)))

Вот так более естественно.

DSC6828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...