Перейти к содержанию

Очень быстро кончается баллончик с грунтовкой/краской


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заметил, что баллончики очень быстро кончаются. Делаю модель McLaren Senna от Tamiya и одного большого баллончика грунта Tamiya (180ml) хватило чуть меньше, чем на половину сборки. При этом я кладу на кузов несколько слоев грунта, а на остальные детали 1 слой. Крашу где-то с расстояния 10-15 см от детали, иногда чуть ближе. С краской также, чёрная краска для деталей заканчивается быстро и уже купил второй баллончик, а ещё даже половину не собрал. Подскажите, это нормально, или я что-то делаю не так?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из баллона всегда льёт, как из ведра. Хочешь экономно красить - стравливай краску через трубочку для коктейлей и крась аэрографом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Мне баллона грунта (180мл) хватало на модель целиком, со вскми деталями и еще оставалось. 

Может жирные слои даешь еще? Или в стороны много расходуется при проходах? 

Краски на кузов и сопутствующие детали (100мл) почти всегда хватает впритык, а вот грунта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, TheYellowHB сказал:

Странно! Мне баллона грунта (180мл) хватало на модель целиком, со вскми деталями и еще оставалось. 

Может жирные слои даешь еще? Или в стороны много расходуется при проходах? 

Краски на кузов и сопутствующие детали (100мл) почти всегда хватает впритык, а вот грунта...

Да вроде не жирные даю, но по сторонам много летит. Не знаю, как грунтовать нормально. Издалека делаю - шагрень получается, вблизи - большой расход. Это мои наблюдения.

2 часа назад, PETERSON сказал:

Из баллона всегда льёт, как из ведра. Хочешь экономно красить - стравливай краску через трубочку для коктейлей и крась аэрографом.

Да, мне тоже так кажется. Когда вижу как красят аэрографом, то видно, что из баллона очень много летит. 

Изменено пользователем ivan00325
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более быстрый проход делай балоном. Не смотри скорость того как люди красят аэром в видео. Из баллона подаётся в разы больше краски/грунта за тоже время что и из аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 4auka сказал:

Более быстрый проход делай балоном. Не смотри скорость того как люди красят аэром в видео. Из баллона подаётся в разы больше краски/грунта за тоже время что и из аэрографа.

Окей, спасибо. Попробую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короткие пшики с быстрыми проходами. Не как лак для волос наносят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...