Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

У меня все не остановятся вопросы (остановились бы, если бы сегодня этого не случилось). Я приклеивал крыло и каким-то образом случайно пальцем дотронулся до клея, а потом этим же пальцем дотронулся до крыла. Клей (tamiya extra thin) успел разъесть немного лака (и возможно даже краски), см. фото. Я не знаю, как это убрать, физически аккуратно попробовал, ничего не стирается. 

Лак Tamiya ts-13, краска тоже тамия из баллона.

IMG_20210818_213732.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачищай до ровной поверхности, и локально заново крась и лакируй переходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 4auka сказал:

Зачищай до ровной поверхности, и локально заново крась и лакируй переходом.

А тут не только лак повредился, а еще и краска получается? Может только лаком можно обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ivan00325 сказал:

Может только лаком можно обойтись?

Может и можно. Откуда нам знать? Мы же за тебя не можем попробовать подшлифовать это место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 4auka сказал:

Зачищай до ровной поверхности, и локально заново крась и лакируй переходом.

Антон, судя по фото, это металлик. Локально, бляха получится. В идеале, надо перекрашивать всю деталь, при этом, есть риск хапнуть разнотон.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал всетаки шлифануть. Учитывая, что металлик - очень тонкими слоями задуть с "размывом". Думаю сравняется цвет.

В любом случае - начинал бы с этого, а уж если не получится - тогда в перекрас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Doktor сказал:

Я бы попробовал всетаки шлифануть. Учитывая, что металлик - очень тонкими слоями задуть с "размывом". Думаю сравняется цвет.

Дмитрий, металлики, достаточно капризная штука. Нанеси на две рядом расположенные детали разное количество слоев, и будет разнотон, а лак, еще и акцент на это даст. Согласен, попробовать можно. С аэра. С баллона, геморно будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разная химия для удаления клея, по пробуй ее, но если разъело лак то перекрас детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно зашлифовать всю деталь 2000,сделать переход базой (цветом ) и задуть всю деталь лаком 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтёр 2500, разъело до пластика (даже проело грунт, насколько я понял). Я просто постарался закрасить само белое пятно чтобы было менее видно. Цвет все равно другой, более светлый, но хоть нет следов от клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ivan00325 сказал:

Подтёр 2500, разъело до пластика (даже проело грунт, насколько я понял). Я просто постарался закрасить само белое пятно чтобы было менее видно. Цвет все равно другой, более светлый, но хоть нет следов от клея.

 

Тогда только перекрас, иначе пятном будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...