Перейти к содержанию

Конвеер для покраски деталей


Рекомендуемые сообщения

Смотрю значит очердное видео на ютубе, но вот когда дело дошло до покраски то у меня челюсть на стол упала... Человек соорудил конвеер

 

 

Я такое чудо первый раз вижу. Конвеер этому человеку даже маркфит для декалей распыливает... Не знаю как оно под капотом работает, потому что детали вроде покрашены со всех сторон равномерно. Я даже начал подозревать "а не монтаж ли это"...

 

С одной стороны это удобно - не надо заморачиватся с покраской. Ну и главное преимущество - консистентность!

С другой стороны покраска - часть процесса и я бы сказал одна из самых интересных стадий. Отдавать ее в руки роботу как-то не то...

 

Что думаете, господа? Ни у кого не было идеи такое соорудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все это промывать, если другим цветом задуть хочешь. Идея прикольная, но если строить одну модель за раз, то не нужна. Вот лак наносить, уже можно задуматься. Какой-нибудь Лего-техник приспособить для манипуляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, конвеер все-таки оказался фейком :)

Вот тут в конце видео он показывает как это все делает. Эх, я до конца надеялся что может кто-то таки смастерил такое чудо :)

 

 

 

 

1 minute ago, John Wick said:

Какой-нибудь Лего-техник приспособить для манипуляторов.

 

Да, для лака было бы интересно придумать что-то такое. Голова уже сразу думает планы по сборке :)

Кто знает, может после того как я себе покрасочную переделаю, может таким займусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...