Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удачной сборки!

 

Интересно посмотреть на набор от АМТ - у меня похожий но от ревела. Там в наличии тоже есть фургончик прицепной - очень интересно сравнить уровень детализации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VolDziu сказал:

Удачной сборки!

 

Интересно посмотреть на набор от АМТ - у меня похожий но от ревела. Там в наличии тоже есть фургончик прицепной - очень интересно сравнить уровень детализации!

Владимир, Спасибо!

У AMT/Ertl, детализация в части подвески, двигателя, трансмиссии, сделана поинтереснее. Смотрел обзоры Ревелла, сравнивал.

Вот что плохо у AMT/Ertl - это лобовуха, которая дана одной деталью, включая дворники. Спилить их оттуда, велики шансы угробить остекление.

Придется чуть облагородить это дело, и окрашивать по маскам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WIP все шаги будут в одном месте, не надо листать 300+ страниц фрагментов. Модель получится отличной от Алексея, это безусловно, но она все равно будет отличной!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а багажник на колесах, это вообще тоска. В раздумьях, делать его вообще, или нет.

IMG_20210913_171414.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Максим_omsk сказал:

и проблемах со здоровьем

Что-то серьёзное?

 

53 минуты назад, Максим_omsk сказал:

Боязно заводить этот ВИП после фантастической стройки Алексея

А чего бояться? Это же не соревнование, а просто сборка ради удовольствия. А нам всегда интересно поглазеть.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, у меня тоже коробка с этой кракозяброй пылится. Успехов в стройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

А чего бояться? Это же не соревнование, а просто сборка ради удовольствия. А нам всегда интересно поглазеть.

Удачи!

Михаил, Спасибо!

 

1 час назад, PETERSON сказал:

Что-то серьёзное?

Одна проблема, со зрением, она возрастная и временная. При моих -1,5, когда занимаюсь моделями, бывает так, то вижу мелочи резко, то они расплываются. Общался с докторами, сказали, потерпи пару лет, ситуация выправиться. Специально подбирать очи бессмысленно, т.к. нет стабильности с глазами в этот период. Касается это именно мелочевки. Как предметов, так и текста.

Вторая, хуже. Это атопический дерматит, или проще говоря - экзема. Таблетки, уколы, диета, увлажняющие кожу кремы, и никакой химии. Давно с этим живу, но бывало, рецессия длилась годами, и не мешала жить. А ныне, после перенесенной короны (прошла легко, и почти не заметно), эта болячка проснулась. Нехорошие периоды времени - с осени по весну. Сейчас, прям сильно достает, т.к. локализована на пальцах и кистях рук.

Максимум, что пока могу, это заниматься пластиком и склеивать его, шкурить, обрабатывать. Т.е. те работы, которые не дают контакта с какой-либо химией.

Закончиться курс терапии, возможно, будет рецессия. Тогда можно будет вернуться к лако-краске, шлифовке и полировке.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прицеп стоит сделать это ведь особенность данного автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Желаю выздоровления!

2 часа назад, Максим_omsk сказал:

Ну а багажник на колесах, это вообще тоска. В раздумьях, делать его вообще, или нет.

Я бы не делал, но тут как кому нравится. Лично мне нравится этот автомобиль в чистом виде, безо всяких прицепов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 16:42, PETERSON сказал:

@Максим_omsk Желаю выздоровления!

Я бы не делал, но тут как кому нравится. Лично мне нравится этот автомобиль в чистом виде, безо всяких прицепов.

Соглашусь. к тому же я не видел в городе их с прицепом))) (попадались два или три раза).
 

 

В 13.09.2021 в 14:11, Максим_omsk сказал:

Вот что плохо у AMT/Ertl - это лобовуха, которая дана одной деталью, включая дворники. Спилить их оттуда, велики шансы угробить остекление.

Придется чуть облагородить это дело, и окрашивать по маскам.


А возможно сделать стекло из пластика прозрачного? или там всё очень специфично всё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 20:42, PETERSON сказал:

Желаю выздоровления!

Михаил, Спасибо!

 

В 13.09.2021 в 20:42, PETERSON сказал:

Я бы не делал, но тут как кому нравится. Лично мне нравится этот автомобиль в чистом виде, безо всяких прицепов.

 

14 часов назад, RBPencil сказал:

Соглашусь. к тому же я не видел в городе их с прицепом))) (попадались два или три раза).

 

В 13.09.2021 в 20:07, -=VIRUS=- сказал:

прицеп стоит сделать это ведь особенность данного автомобиля

Михаил, Алексей, разделяю Вашу точку зрения. Не лежит у меня душа к этому прицепу. Уж больно упрощенно он представлен в ките. Попробую с ним позаниматься. 

Андрей, по результату, буду смотреть, стоит его добавлять к автомобилю, или нет.

 

14 часов назад, RBPencil сказал:

А возможно сделать стекло из пластика прозрачного? или там всё очень специфично всё? 

Алексей, там вот такое остекление;

IMG_20210915_145741.jpg

 

Все сразу, и в одном. Как и писал выше, спилить дворники, не угробив остекление, проблематично. Проще выкрасить и выбросить.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максим_omsk сказал:

спилить дворники, не угробив остекление, проблематично. Проще выкрасить и выбросить.

 

Максим, дворники стачиваются без проблем, вровень  со стеклом , а потом стекло полируется. Процедура простая, как полировка лака . Такое на форуме много раз проделывали. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

 

Максим, дворники стачиваются без проблем, вровень  со стеклом , а потом стекло полируется. Процедура простая, как полировка лака . Такое на форуме много раз проделывали. ))) 

Анатолий, Спасибо! Наглядная информация мне знакома, только, вот руки "золотые". На обычном пластике, я бы даже не сомневался, срезал бы, и все. Даже бы если накосячил, шпакля, шкурка, ЛКП и все в ажуре. Тут же прозрачка, ее не зашпаклишь. А вышкуривать косяк, это изменять толщину остекления, что повлечет за собой оптические искажения, которые будут заметны. Не уверен я в аккуратности своих действий. Спокойнее покрасить. 

 

IMG_20210915_214018.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент зашкурить - потом искупать в Футуре, но если она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема однако (для меня точно). Я бы из прозрачного пластика постарался сделать (с полировкой, прозрачных деталей, у меня пока дружбы не получилось). Срезать и полировать конечно можно, но тут отливок дворников может оставить утяжки/форму и будет видно что там что-то было. Наверно надо идти по более простому пути, решать тебе. Но я наверно склоняюсь к прозрачному пластику (форма не такая сложная.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки кит чудесный, так детализирован хорошо.
С приводами правильно поступил, очень рационально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...