Jump to content

Lamborghini Miura 1/8 Hachette

Recommended Posts

Михаил, много времени на эти доработки уходит? Как на обычную пластиковую модель?

Придумали куда ставить?

Ещё вопрос, как качество ЛКП? Нужно ли будет полировать впоследствии?

4 часа назад, John Wick сказал:

Михаил, много времени на эти доработки уходит? Как на обычную пластиковую модель?

Придумали куда ставить?

Ещё вопрос, как качество ЛКП? Нужно ли будет полировать впоследствии?

Доработки. Да тоже самое по сути. Вчера получил номера с 6 карбами, часа три наверно возился, сточил болтики на станке в ручном режиме, просверлил, покрасил в два цвета, всякие имитации прокладок, болтики вклеил, смывкой повазюкал. И это половина, второй ряд в следующих посылках. Тут немножко подругому, Получил - собрал. Или просто копить номера, а потом собрать. У меня есть и так и так. Целиком не одну еще не собрал, хочу дорабатывать, а некогда зачастую. Шагами делать (дорабатывать) тоже не всегда удобно, иногда однотипные детали (лево-право, перед-зад) разнесены по времени в пол года.

Ставить будет куда. Ни как не закажу шкавчик, но уже скоро созрею.

Лкп, сложно по одной двери оценить. на ребрах есть протиры местами. Полировать не нужно, но я обычно легонько прохожу.

Михаил,  мне попались другие фото и я подумал чтотак более контрастно и поинтереснее смотрится.

01-lamborghini-miura-engine1.jpg

122403199330378022.jpg

D2mTCvzU5bk.jpg.f26e285a306f669883d4841a81cf4b0e.jpg

Moteur_de_lamborghini_Miura.jpg

• 3 weeks later...
  • 1 month later...

Спасибо коллеги за оценку! Этот партворк изначально не так уж плох в плане детализации и некоторых технических решений по сравнению с многими другими, а после доработок вообще хорошо получается. Конечно недостатки типа стыкуемости тоже присутствуют, но мне кажется для нас это мелочи.

Но ведь жабры на дверях да и общее качество окраски кузова сильнее в глаза бросаются, когда модель стоит на полке. А внутрь-то реже заглядывают

Тут Юрий прав, до полного кузова еще ой как далеко и это не причина чтобы ничего не делать с тем что уже получено . Желания перекрашивать кузовные детали на текущий момент нет, но все может поменяться. Пока ковыряю что-то в свое удовольствие.