Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline GTS-R (R31) + RB25DET


Рекомендуемые сообщения

  • PETERSON изменил название на [Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline R31 GTS-R + RB26DETT

Приятной сборки! 

А можно фото содержимого набора мотора? Хочется сравнить так как у меня есть копия с этого мотора. То же покупал у Саши. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, удачи в заключительном этапе!

Я тоже два этапа из трёх продолбал, так что четвёртый точно надо закончить в срок. На этот раз буду только одну модель собирать... в рамках чемпионата, во всяком случае ))

 

23 минуты назад, JumperSVP сказал:

Хочется сравнить так как у меня есть копия с этого мотора.

В смоле, разницы почти нет. Может только слегка отличается качество отливки. Но, травла, которое присутствует в оригинале, в копии не будет.

Похоже, этот двигатель будет самым популярным допом на четвёртом этапе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JumperSVP сказал:

А можно фото содержимого набора мотора? Хочется сравнить так как у меня есть копия с этого мотора.

Извини, показать пока не могу. Я только недавно заказал этот набор. Приехать должен через месяц. Копия у меня тоже имеется, но хочется именно оригинал, с травлом, декалями и инструкцией по сборке. Содержимое можно поискать в сети. Например, вот тут.

5 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Похоже, этот двигатель будет самым популярным допом на четвёртом этапе ))

Интересно будет понаблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Извини, показать пока не могу. Я только недавно заказал этот набор. Приехать должен через месяц. Копия у меня тоже имеется, но хочется именно оригинал, с травлом, декалями и инструкцией по сборке. Содержимое можно поискать в сети. Например, вот тут.

Интересно будет понаблюдать.

Спасибо за ссылку. Гляну. И буду ждать процесса сборки оригинала ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборчик выглядит огненно, чувствую, результат будет соответствующим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, AndyYamp сказал:

Наборчик выглядит огненно, чувствую, результат будет соответствующим! 

Вы плохо знаете Михаила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу с огромнейшим интересом, обожаю старые Скаи. Миша, лёгкой сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, valek сказал:

Вы плохо знаете Михаила 

Спасибо за "поддержку", Валя. Не ожидал от тебя такой реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

Спасибо за "поддержку", Валя. Не ожидал от тебя такой реакции.

Шутка. Все ждут соответствующий результат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторный отсек я почти закончил. Подсобрал и примерил копию мотора RB26 от Hobby Design, и он показался мне каким-то мелким. Решил проверить свои подозрения.

Вот на этой странице я нашёл нужные мне размеры, построил по ним заготовку и подогнал внешние размеры блока под фотографию.

2021-10-05_184300.jpg

 

Как видите, длина блока цилиндров получилась приблизительно 612 мм, что в 24-м масштабе равняется 25,5 мм.

Измеряем длину блока на копии мотора от HD. Получаем 23,5 мм. На целых 2 мм меньше!

IMG_2197.jpg

 

Пересчитываем масштаб и получаем 1/26!!!

Ау, Hobby Design, вы там с дуба рухнули? Это же катастрофа! Чего мне теперь ставить в мой Скайлайн? :(

 Ради интереса достал Фуджимовский набор с моторами Nissan S20 и Toyota L24. Сравнил размер клапанных крышек S20 и RB26. No comments.

IMG_2198.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, PETERSON said:

Измеряем длину блока на копии мотора от HD. Получаем 23,5 мм. На целых 2 мм меньше!

Померил свою копию - 24мм. Может усадка смолы.

536A424C-C0A0-418E-AA97-0FE9917D464F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick А что мне дадут эти пол-миллиметра, когда я получу свой оригинал от HD? Разница всё равно чудовищная!

А хотите ещё один прикол. Посмотрите на расположение выпускных окон у оригинала и у HD. Наверное, инженер в HD был либо пьян, либо ленив, либо слеп. ;;-)))

Я пометил для наглядности красными линиями наклон окон.

nissan-skyline-engine-full-1.jpg

 

IMG_2199-1.jpg

Хоть бы подумал, что на этот движок ставятся два одинаковых выпускных коллектора. Одинаковых, Карл!

14004-06U01_60da20f5-d339-4e30-b358-3ed1248d3fe1_1024x1024.jpg

14004-06U01-A2_f43c1c11-7ac9-40a6-97c1-57fcc5798134_1024x1024.jpg

14004-06U01-A5_261e4048-74fc-44ae-ae2f-07018b71731f_1024x1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, PETERSON сказал:

Это же катастрофа! Чего мне теперь ставить в мой Скайлайн?

Это точно ,как жить дальше!!!Срочно надо писать жалобу в совет Европы по правам человека и совет безопасности ООН.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON мне стало любопытно в чем причина таких размеров: если бы в отливке HD все было точнее, тогда проблема в копии, но, скорее всего, проблема в мастер-модели и ещё в усадке всех последующих отливок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

@PETERSON мне стало любопытно в чем причина таких размеров: если бы в отливке HD все было точнее, тогда проблема в копии, но, скорее всего, проблема в мастер-модели и ещё в усадке всех последующих отливок.

Скорее всего, в мастер модели. У меня на оригинальном движке размеры такие же. К счастью, мои природные пофигизм и лень позволяют закрыть глаза на эти 2 мм. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Andrey Labuzov said:

У меня на оригинальном движке размеры такие же. К счастью, мои природные пофигизм и лень позволяют закрыть глаза на эти 2 мм. ))

Я померил тамиевский, там те-же самые 24 мм. Я тоже не собираюсь что-то делать с этим, особенно строить 3D модель и выращивать))). Думаю, если померить двигатель в каждой сборной модели, то найдутся пару миллиметров разницы в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • PETERSON изменил название на [Чемпионат SC] [Этап 4] Nissan Skyline GTS-R (R31) + RB25DET
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...