Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, JumperSVP сказал:

Вопрос по покраске: капот красил gun metal на серый грунт? В жизни цвет получился близкий к черному? На фото близко к черному выглядит. Я такой цвет не пробовал и думаю на какой грунт класть лучше - серый или белый. 

Особенность цвета gun metal заключается в том, что каждый производитель понимает его по своему, поэтому у всех он разный, у кого-то светлее, у кого-то темнее. Лично я держу gun metal от разных производителей и использую по ситуации.

Что касается грунта, то gun metal это такой цвет, который перекрывает любой грунт. Но, обычно его кладут на серый или чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AndyYamp сказал:

Давненько я не постил сюда обновления, но работа потихоньку идёт и план закончить модель в срок никто не отменял.

Воодушевлённый неплохими результатами с колёсами и карбонизацией днища, я подготовил капот (загрунтовал и покрасил в gun metal) и диффузор для покрытия карбоном.

image.png

 

Хоть эти детали куда более рельефные, я всё равно решил попробовать закатать их в карбон одним куском. И если с диффузором это более или менее получилось. То вот капот на переделку. :( И дело оказалось не столько в рельфе, сколько в моей криворукости. Не смог совладать со складками. Как видно на фото, на диффузоре декаль немного поплавилась, я точно не знаю, почему так произошло, но это получилось, когда я начал дуть феном. Видимо, слишком горячо в сочетании с Tamiya Mark Fit Super Strong.

 

image.png

 

Ну а капот, сами видите, почему надо переделывать. В следующий раз постараюсь быть аккуратнее и терпеливее.

 

image.png

 

Чтобы немного отвлечься от негатива (карбон на переделку капота у меня закончился и пришлось заказывать новый) и пока жду посылку, решил заняться выхлопом. Из коробки он идёт в хроме и выглядит, мягко говоря, ужасно. Поэтому сразу был отправлен купаться в спирт на ночь. Потом потёр его немного спонжиком, и у меня чистая деталь. Склеил и зашпатлевал швы перед грунтовкой.

 

image.png

 

Я до этого никогда не красил выхлоп с имитацией угаров. Посмотрел по референсным фото, какой должен быть цвет и начал эксперименты с теми красками, что были в наличии. В итоге успокоился на следующей комбинации:

- базовый цвет - металл от хаброл

- банка - Х-11 тамия (не очень подошёл, но ничего более блестяще-хромированного-глянцевого у меня пока нет)

- коричневый угар - это смесь burnt iron и clear orange

Ну и последняя деталь - насадка выхлопной трубы была закатана в плёнку hasegawa carbon finish

 

image.png

 

После этого началась эпопея с днищем. Опять же, это мой первый опыт работы с днищем на таком детальном уровне. До этого сбоирал пару Феррари с их плоскими аэродинамическими днищами, где кроме задувания всей поверхности в чёрный больше ничего и не требовалось.

А тут было 3 уровня маскирования и 3 дня. И вот, что вышло по итогу. Перемычка была криво покрашена кистью и по совету коллег по цеху, я её перекрасил, чтобы слой лёг ровнее (но, к сожалению, не запечатлел на фото).

 

image.png

 

Ну и пока всё ещё ждал посылки, решил заняться спойлером и закатать его тоже в карбон. Хотел, чтобы рисунок отличался от того, что я использовал для диффузорра и защиты днища. И из доступных вариантов была только самоклеящаяся плёнка от хасегавы. Она великолепна для ровных и гладких поверхностей с плавными перепадами и даже может неплохо облегать детали, но когда дело доходит до углов, то тут она никак не хочется приклеиваться. Поэтому для спойлера понадобилось примерно 100500 кусочков. Плюс плёнки в том, что она изначально глянцевая и тёмная, поэтому её не надо покрывать лаком и стыков не видно. 

 

image.png

 

По итогу могу сказать, что все этапы, над которыми я работал в течение этих пары недель были новыми для меня и на каждом я чему-то учился. Так что надеюсь, что в следующих моделях смогу применить и улучшить свои навыки, что результат был чище и красивее.

в чем необходимость была красить капот, чтобы потом его полностью закрыть карбоном? Думаю достаточно было карбон на черный грунт положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Roman163 said:

в чем необходимость была красить капот, чтобы потом его полностью закрыть карбоном? Думаю достаточно было карбон на черный грунт положить.

У меня просто нет чёрного грунта. :)

12 hours ago, JumperSVP said:

Вопрос по покраске: капот красил gun metal на серый грунт? В жизни цвет получился близкий к черному? На фото близко к черному выглядит. Я такой цвет не пробовал и думаю на какой грунт класть лучше - серый или белый. 

Я клал на белый (единственный грунт, который у меня есть). Он всё же больше тёмно-серый металлик, чем чёрный. Вообще мне нравится этот цвет, реально на оружейный похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

лiл ಠಿ_ಠ , а зачем ты кисточкой воздуховоды на приборке красил ? у меня вот тоже рука дрожит и кривая.

чуть дунул черным, затем закрыл квадратиком из скотча и продолжай.

гляди как кросиво

grafik.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, oleglorenz сказал:

а зачем ты кисточкой воздуховоды на приборке красил ?

Век живи, век учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, oleglorenz said:

лiл ಠಿ_ಠ , а зачем ты кисточкой воздуховоды на приборке красил ? у меня вот тоже рука дрожит и кривая.

чуть дунул черным, затем закрыл квадратиком из скотча и продолжай.

гляди как кросиво

grafik.png

Из всего того треша, что я показал ты придрался только к воздуховодам? :)

Давай, наваливай)) Я пока делал, столько уже на эти косяки насмотрелся) 

А так да, учусь с каждым разом) может быть, когда-нибудь и у меня получится что-то сделать ровно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndyYamp сказал:

Из всего того треша, что я показал ты придрался только к воздуховодам? :)

Давай, наваливай)) Я пока делал, столько уже на эти косяки насмотрелся) 

А так да, учусь с каждым разом) может быть, когда-нибудь и у меня получится что-то сделать ровно)

kek) да ну, я ж не придираюсь,  а по дружески советы подсказываю как awesome сделать еще больше awesomым).

в целом то всё awesome! KUTGW!

Хорошо, вот еще такая мелочина - кнопка. Она довольно большая, но в тоже время не такая значительная чтобы ее маскировать и красить. А кистью не всегда ровно получается.  Я тут бы вырезал квадратик из старой красной декали и прилепил.

grafik.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, oleglorenz said:

kek) да ну, я ж не придираюсь,  а по дружески советы подсказываю как awesome сделать еще больше awesomым).

в целом то всё awesome! KUTGW!

Хорошо, вот еще такая мелочина - кнопка. Она довольно большая, но в тоже время не такая значительная чтобы ее маскировать и красить. А кистью не всегда ровно получается.  Я тут бы вырезал квадратик из старой красной декали и прилепил.

grafik.png

 

Кстати, круто, спасибо! Я бы сам не догадался. Поищу старые красные декали. :) У меня нет 80 коробок в запасе, но вдруг что-нибудь найдётся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndyYamp сказал:

Поищу старые красные декали. :) У меня нет 80 коробок в запасе

Главное не запасы, а собранные модели. Именно после них остаются неиспользованные деки. У меня уже хрен знает сколько таких накопилось. Храню их в отдельном пакетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, важно не то что в запасе, а то что не в запасе / мем с волками /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на ремнях пряжки вот эти с большими ушами - они не сгибаются ли случаем по иснтуркции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, oleglorenz said:

а на ремнях пряжки вот эти с большими ушами - они не сгибаются ли случаем по иснтуркции ?

не сгибаются, ни по инструкции, ни по конструкции :)

1 hour ago, Heil_Max said:

Это тебе совсем не много до финиша осталось?)

Вот это "немного" зажирает кучу времени. 

А так, что осталось:

1. Лакировка и полировка 

2. Остекление (кстати, надо ли полировать стёкла?)

3. Бампер (сеточки, стекляшечки, радиатор), оптика с электрикой

4. Дворники. Буду использовать травлю и крепление от родной детали. Ещё не пробовал этот метод, поэтому ожидаю косяки :)

5. Всё собрать, поженить и чтобы не развалилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndyYamp сказал:

кстати, надо ли полировать стёкла?

Я никогда новые стёкла на моделях не полирую. Если есть царапины или матовые потёртости, тогда да, но это скорее исключение из правил. Зачем их полировать, если они идеальные?

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, PETERSON said:

Я никогда новые стёкла на моделях не полирую. Если есть царапины или матовые потёртости, тогда да, но это скорее исключение из правил. Зачем их полировать, если они идеальные?

Я так понимаю, что есть два лагеря. Видимо, полировка придаёт больше блеска или прозрачности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
2 minutes ago, Heil_Max said:

Ай красавчик! Поздравляю с завершением!

Спасибо! Но ты знаешь всю боль, что я испытал с этой моделью)

У меня даже появилась какая-то злость и желание отомстить 34-му скаю. Возможно, в будущем я соберу ещё одного, чтоб по нормальному и чтобы радоваться результату. А то на полку поставил, а радости нет. Видимо, слишком высокую планку задал себе, смотря на ваши суперские работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да норм все , ни сы. 

круто у вас снега сколько, слепил снежную бабу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с завершением! Рада, что тебе удалось победить модель и собрать ее воедино) Жду финальные фотографии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, прям через тернии к звёздам, все круги модада прошёл. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...