Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень классно :bra_vo: ! А мусор при покраске у всех бывает не стоит расстраиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tolibass сказал:

Очень классно :bra_vo: ! А мусор при покраске у всех бывает не стоит расстраиваться. 

В принципе понятно, что мусор как бы естественный "спутник". Просто его было как- то больше, чем обычно. Вероятно, что шерстяная одежда не лучший вариант при работе. А то  открытое окно в холодное время года - это не самое безопасное действие в плане последствий для здоровья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, IvanNov said:

Вероятно, что шерстяная одежда не лучший вариант при работе. А то  открытое окно в холодное время года - это не самое безопасное действие в плане последствий для здоровья. 

Малярный комбинезон поверх))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, IvanNov сказал:

болтики соединения карданного вала

Не знаю как там у гоночно-спортивных машин, но на гражданских там нет болтиков,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, boxer сказал:

Не знаю как там у гоночно-спортивных машин, но на гражданских там нет болтиков,.. 

На самом деле? А я подумал, что эти "ушки" прямо под крепёж. Даже не удостоверился в этом. Мой просчёт. Оставлю так, наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, IvanNov сказал:

ушки

Ушки - вполне может быть, тут же не жесткий мост, а на приводах,..

Я то имел ввиду крестовины:

 

IMG_20211102_163602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Ушки - вполне может быть, тут же не жесткий мост, а на приводах,..

Я то имел ввиду крестовины:

 

IMG_20211102_163602.jpg

А, в этой части. Понял о чём речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорит Алексей @boxer, крестовины на карданных валах легковых автомобилей фиксируются стопорными кольцами, которых практически не видно.

https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_parts/kardan-s13-silvia-180sx-200sx-zadnjaja-chast-95971366.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Всё правильно говорит Алексей @boxer, крестовины на карданных валах легковых автомобилей фиксируются стопорными кольцами, которых практически не видно.

https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_parts/kardan-s13-silvia-180sx-200sx-zadnjaja-chast-95971366.html

Теперь понятно. Спасибо за пояснение. Таких технических подробностей не знал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, не будем болеть !)

Тормозные диски такие барби-сайз смотрятся, по сравнению с катками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, oleglorenz сказал:

спасибо, не будем болеть !)

Тормозные диски такие барби-сайз смотрятся, по сравнению с катками

Блин, ну, стоковые да, маловаты. Есть от Моделера комплект, но там все тормозные диски одинакового диаметра, по этому решил их не применять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, IvanNov сказал:

но там все тормозные диски одинакового диаметра, по этому решил их не применять

Ну и зря! Ты же не сток строишь. В тюнинге установка одинаковых тормозов по кругу нормальное явление. Лично я собираюсь поступить именно так. Вот Ниссан Скайлайн, примерно как я собираю. Фотка мелковата, но тем не менее хорошо видно, что все тормоза одинаковые.

Screenshot 2021-11-09 at 12-08-17 ⚡12 4⚡SHIBATA⚡️R31HOUSE⚡の画像.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Ну и зря! Ты же не сток строишь. В тюнинге установка одинаковых тормозов по кругу нормальное явление. Лично я собираюсь поступить именно так. Вот Ниссан Скайлайн, примерно как я собираю. Фотка мелковата, но тем не менее хорошо видно, что все тормоза одинаковые.

Screenshot 2021-11-09 at 12-08-17 ⚡12 4⚡SHIBATA⚡️R31HOUSE⚡の画像.png

 

Понятно. На такие решения ни разу не обращал внимания. Теперь буду иметь в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Огооооо модели какие имеются. Это собственная сборка? А почему в галерее нет? Цэж Токийский дрифт во всей красе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Заливай всех в готовые :-:ok:-:

1 час назад, IvanNov сказал:

бежевая краска имеет нестабильные свойства и достаточна липкая в высохшем состоянии (проверено на ложке). Поэтому решил изолировать слой.

Что-то я волнуюсь за это решение,.. под лаком она будет ещё дольше сохнуть, да и лак за неё не будет держаться,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, IvanNov said:

использования краски из немодельного ряда

Что за краска? Она не 2К случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, boxer сказал:

Красота! Заливай всех в готовые :-:ok:-:

Что-то я волнуюсь за это решение,.. под лаком она будет ещё дольше сохнуть, да и лак за неё не будет держаться,..

Краска бытовая Ultima в баллоне. Цвет: " слоновая кость. Я ещё подозреваю, что она начала слезать из- за того, что подложку не заматировал. Была слишком гладкая и сверху я напылял бежевый цвет. А во второй раз уже поуверенее наносил, чтобы не сухим слоем было. На ложке протестировал с лаком вместе. Притензий нет пока что. 

1 час назад, John Wick сказал:

Что за краска? Она не 2К случаем?

Краска бытовая Ultima. 

2 часа назад, boxer сказал:

Красота! Заливай всех в готовые :-:ok:-:

Что-то я волнуюсь за это решение,.. под лаком она будет ещё дольше сохнуть, да и лак за неё не будет держаться,..

Форсажные модели добавлю в альбом тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Рыкса не из Токийского? Та была рыжей, у этой цвет другой, а обвес по-моему тот самый!

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 4auka сказал:

Разве Рыкса не из Токийского? Та была рыжей, у этой цвет другой, а обвес по-моему тот самый!

Да. Всё верно. Просто я строил RX 7 Veilside по прототипу, который меня зацепил. Я его встретил в интернете. И это была первая модель из так сказать Форсажной линии. А из фильма я не стал строить авто, т.к. понимал, что не смогу воспроизвести тюнингованный интерьер пассажирской части торпедо и сабвуферы вместо задних сидений. Поэтому построил в другой расцветке в соответствии с прототипом из интернета. 

Вот тот самый прототип. И уже потом после  Mona Lisa я пожалел, что не построил автомобиль Хана. Screenshot_20211129-221112_Yandex.jpg

-Screenshot_20211129-221059_Yandex.jpg

-Screenshot_20211129-221052_Yandex.jpg

-Screenshot_20211129-221041_Yandex.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, IvanNov said:

Приложу фото, как смотрится полноценные модели в данном фрагменте. Хотелось бы, чтобы он был побольше, чтобы можно было сделать фото поодаль.

Вот этот момент мне тоже не понравился в этих боксах.

 

2 hours ago, IvanNov said:

Краска бытовая Ultima. 

Посмотрел внимательно ВИП: кремовая краска наносилась на серую, что это была за краска? Возможно в этой подложке и кроется секрет нестабильного поведения.

On 11/13/2021 at 6:02 PM, IvanNov said:

Следующим этапом решил протестировать декаль на переносимость лака. 

Результат нанесения Mr.Hobby, стравленного из баллона. 

Сначала всё было хорошо, но через несколько часов декаль "замёрзла" и скукожидась. Полагаю, что сильно перелил, а может и нет. Если есть какие- то предложения по лаку, то буду признателен.

Я подозреваю, что это несовместимость кремовой базы с лаком ганзы.

 

На баллоне Ultima написанно, что это алкидная эмаль. У нее есть свои ограничения: https://kudo-paint.ru/blog/pravilnie-sochetania-materialov/

Я бы посоветовал, все же, поменять краску: либо намешать из Тамии или Мистера Хобби, либо сходить в малярку (купить маленькую баночку для подкраски). Похожий кремовый цвет получается из тамиевского баллона TS-7 (Racing White).

 

Кстати, при строительстве Мона Лизы использовались сторонние декали?

 

 

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...