Перейти к содержанию

Мотоцикл Honda CR110. Gunze Sangyo, масштаб 1:12


Рекомендуемые сообщения

Наверно всё классно, фоток не вижу, не при каких условиях и ВПН тоже не помогает. Но зная твоё скурпулёзность уверен что результат достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а так видно?

_DSC7797.jpg

 

 

Роман, а там вроде немного вариантов, мне больше нравится с красной рамой, ЧБ чото невесело вовсе.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Анатолий, а так видно?

 

Да Николай так видно. )))) Виды обалденные .:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tolibass сказал:

 

Да Николай так видно. )))) Виды обалденные .:co_ol:


 

bG9jYWw6Ly8vbWVkaWEvcHJvZHVjdC8wNC8wNDAz

 

Прочти предпоследнюю строчку Таблицы;;-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная стройка намечается, обязательно послежу.

А работа с этим белым металлом да, довольно муторная и грязнопальцевая )) 

Прочувствовал это в полной мере при работе над этой моделью 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в эти дни тоже "отлился")) Несомненно, здесь будет самая интересная тема на форуме. Как всегда ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Буду следить, ну и удачи в постройке.

Особенно нравится, как выполнен двигатель. В мотоциклах понимаю чуть меньше, чем ничего, но выглядит классно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки рамы и мотора специально со спецэффектом старых ч/б фотографий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а то ж! Аутентичность, все дела :ras_pal_cov_ka:

Интересно, есть камрады, кто бы стал снимать процесс на пленку со всеми вытекающими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, спасибо Коля, фотки прям винтажный такие, прям и их 60.  Супер, жду продолжения. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Николай_ said:

Ну так а то ж! Аутентичность, все дела :ras_pal_cov_ka:

Интересно, есть камрады, кто бы стал снимать процесс на пленку со всеми вытекающими?

А вытекающие - это самостоятельная проявка? Если уж совсем хардкор. Или можно в студию отдать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AndyYamp сказал:

Если уж совсем хардкор.

Тогда ещё и самостоятельное сканирование слайдов или негативов для переведения их в цифру.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, PETERSON сказал:

Тогда ещё и самостоятельное сканирование слайдов или негативов для переведения их в цифру.

Предлагаю рассылать распечатанные с негатива фотографии добропорядочным форумчанам. 
 

п.с. Снимаю на плёнку и даже думал модели поснимать, но не собираются модельки, не растёт кокос… А так думаю ничего сложного - главное правильно плёнку под очень яркий искусственный свет подобрать, чтобы цвета не ушли. Ето вам не это - не бегунки в редакторах крутить, тут подумать надо. Можно потом покрутить на скане, но как будто сам себя обманываешь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 minutes ago, valek said:

А так думаю ничего сложного - главное правильно плёнку под очень яркий искусственный свет подобрать, чтобы цвета не ушли.

Вот для искусственного освещения: https://sreda.photo/goods/sfl_k500t_135

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, John Wick сказал:

Вот для искусственного освещения

Как вариант. У меня есть такая 500Т  в запасе - отпишусь как попробую. Из минусов наверное высокое исо и проявка кинопленки есть не везде. А так да, вариант. Бывает ещё такой кодак 100Т для искусственного света, но у меня к сожалению нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Николай_ said:

А потом нашел две малюсенькие эмблемки на травлении. В инструкции даже есть схема их раскраски.

А что мешает попробовать раскрасить травление? Не получится - так не получится. Декали заказать можно всегда, тут несколько адресов мелькали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палка в двух концах, деколька была бы в самый раз, но травлюшка будет очень стильно смотреться, к тому же её не сильно сложно раскрасить.

Странно что деколей нет, Коля посмотри внимательно в инструкции, или в отдельном пакетике, там должны быть полоски на бак и эмблема

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Анатолий, нету там декалей, 100% аутентичность и хардкор, даже в инструкции ипонским по белому изображено:

20211014_122142.jpg

 

Зеленым, это перевод на англицкий, без гугла, все как положено, тру, со словариком. Х.з. как это реализовать, там еще и изгиб горловины вкрался, типа без него никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это все металлические детали, то не так всё страшно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же полумопед — 50 см³, так что да, их тут немного.

По отдельности они все няшки, при попытке их соединить начинают быковать, как водится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлические киты у меня вызывают особенный восторг. Смотрятся просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...